Новости — 16 ноября 2020, 17:27

Slava Marlow записал фит с Рахимом и Эльдаром Джараховым. Кажется, пранк вышел из-под контроля

Как далеко можно зайти, если действовать уверенно, и чего можно добиться благодаря своему профессиональному авторитету? Ответ на эти вопросы решил найтиSlava Marlow: музыкальный продюсер, блогер и рэпер добыл худший бит, а после попытался продать его известным артистам под видом своего авторского произведения. Итоговый результат оказался неожиданностью даже для самого Славы. Рассказываем, что из этого вышло.

Продюсер провел эксперимент, весь процесс которого был задокументирован и позже опубликован на его ютьюб-канале: Слава собрал пятерых дружественных битмейкеров и дал им двадцать минут на написание худшего бита в их жизни, пообещав денежное вознаграждение тому, кто справится с поставленной задачей лучше остальных. Победителя определили путем голосования — худшей признали работу участника по имени Игорь. Однако на этом все не закончилось: Марлоу решил попробовать продать бит победителя нескольким популярным артистам из своей книги контактов. Жертвами его пранка стали Егор КридТимати, Моргенштерн, Клава Кока, Эльдар ДжараховРахим Абрамов, фронтмент Little Big Илья Прусикин**, The Limba, ST, Джиган и Элджей

 

К каждому из участников эксперимента у Славы был свой подход: Тимати, к примеру, он преподнес бит как нечто похожее на трек Rolls-Royse, клип на который за две недели набрал одиннадцать миллионов просмотров, но это не сработало — рэпер заявил, что не хочет повторяться. С той же стороны Марлоу попытался подойти к Егору Криду: артист сначала воспринял предложение как розыгрыш и в шутку согласился, но Слава смог убедить его в серьезности своих слов — он заявил, что смотрит все тиктоки Егора и уверен, что бит станет новым хитом на платформе коротких видеороликов. После некоторых раздумий певец все-таки отказался. 

ST, несмотря на аргументы Славы, отверг предложение сразу же — он понял, что это пранк. Догадались об этом и The Libma с Клавой Кокой, заявившие, что готовы отдать за сей шедевр любые деньги, а вот Илья Прусикин** и Элджей на псевдотворчество Славы никак не отреагировали. 

Более продуктивным получился разговор с Моргенштерном: он назвал сэмпл великолепным, но счел его слишком быстрым и попросил Марлоу сделать более медленную версию. Из этого продюсер сделал неутешительный вывод о том, что отличить его музыку от самого худшего бита не смог даже творческий партнер.

Нашлись и те, кого музыкальная дорожка устроила в исходном виде: Рахим Абрамов, находившийся в студии звукозаписи в момент звонка Славы, сначала посмеялся, но уже через пятнадцать минут прислал демоверсию трека. В тот момент Марлоу осознал, что из этого действительно сможет получиться тикток-хит, после чего попытался уговорить Эльдара Джарахова на тройную коллаборацию. Фит Джарахова, Марлоу и Абрамова уже ждет своего часа — артисты успели записать его.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Певец, Продюсер, Сонграйтер
Slava
Marlow
Блогер, Музыкант
Рахим
Абрамов
Бизнесмен, Певец, Продюсер
Тимати
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Новости — 20:38, 4 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
Новости — 3 декабря, 11:30
Данила Багров, доктор Асмус и документалка о пожарах. Что онлайн-кинотеатр PREMIER покажет в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 10:30
Кристен Стюарт готовится к съемкам второго фильма
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 декабря, 09:30
Rolling Stone назвал 20 лучших фильмов 2025 года
Новости, Новости — 2 декабря, 18:20
«Снова нелюбовь»: GLAZAMI представила сингл «Клуб разбитых сердец»
Новости, Новости — 2 декабря, 17:10
Анонсирована дата выхода аниме-сериала «Дневник разных стран»
Новости, Новости — 2 декабря, 16:05
Prada Group купила Versace за 1,25 млрд евро
Новости, Новости — 2 декабря, 11:25
ASICS выпустит кроссовки таби в коллаборации с Kiko Kostadinov
Новости, Новости — 2 декабря, 10:40
Известна дата выхода документального фильма «Брат навсегда»
Новости, Новости — 2 декабря, 09:45
Автор романа «Злая» напишет книгу о Глинде
Новости, Новости — 1 декабря, 19:30
Элли на маковом поле записала финальный релиз года — трек «Обнимай»
Новости, Новости — 1 декабря, 19:20
В Гонконге прошла кей-поп-премия MAMA AWARDS 2025
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)