Новости — 16 ноября 2020, 16:48

Mail.ru Group открыла сервис облачного гейминга для всех. Но пока в рамках бета-теста

В конце сентября в СМИ появилась информация о том, что Mail.ru Group в ближайшее время запустит сервис облачного гейминга My.Games Cloud. И, кажется, слухи подтверждаются. Теперь о своих планах официально объявили представители компании. По их словам, началось публичное бета-тестирование этого самого сервиса. Что это значит? Опробовать возможность грядущего релиза сможет практически любой желающий. 

Все подробности появились на официальном сайте бренда My.Games. Итак, что же будет доступно пользователям? Во-первых, возможность играть в любые современные игры в разрешении до 4K. Причем технические возможности персонального устройства значения не имеют, а на этапе тестирования всем желающим будут доступны игры от крупнейших разработчиков, включая Ubisoft, Riot Games, Techland, Spotted Kiwi, Reto Moto, Funcom, Interactive и других. Во-вторых, сервис можно будет скачать на платформе My.Games Store. И что самое приятное, запускать в «облаке» получится не только игры, созданные «мэйловскими» разработчиками,  но и приложения из библиотек других цифровых магазинов. Уже сейчас в каталоге можно найти сотни игр. В частности, Assassin's Creed, Watch Dogs, Dying Light, Tom Clancy's, PUBG, Conan Exiles, League of Legends, Rainbow Six, Warface и другие.


Ну и в-третьих, для пользователей будут доступны два тарифа. Первый абсолютно бесплатен и называется Basic. Эта подписка позволяет играть 23 часа в месяц в Full HD качестве. Тариф Ultimate обойдется в 999 рублей ежемесячно. Но зато пользователям доступны 70 часов игрового времени, качество 4К, частота 120 кадров в секунду и много других приятных нюансов. Но, что немаловажно, ограничений по длине игровой сессии нет ни в первом, ни во втором случае. 

Теперь основные детали по бета-тесту. В целом, говорят представители компании, опробовать облачный сервис может любой житель России, но, если он находится в 1,5-2 тысячах километров от серверных центров My.Games, ему повезло чуть больше. Сейчас такие центры расположены в Москве и Санкт-Петербурге, но к 2021 году появятся новые. И еще один нюанс: пока что тестировать My.Games Cloud можно лишь на Windows, но к следующему году появятся альтернативные версии для Mac OS, Android, iOS и SmartTV. А вдобавок ко всему разработчики активно работают над интеграцией сервиса ВКонтакте, чтобы играть можно было прямо в браузере и прямо в соцсети. В общем, планы у Mail.ru Group генеральские.

Игровое отделение Mail.ru Group вообще стало передовиком производства — по итогам второго квартала 2020-го выручка компании выросла на четверть по сравнению с тем же периодом прошлого года из-за роста в направлении игр и онлайн-образования. Зато от неигровых сервисов Mail.ru безжалостно избавляется. Вот, например, картографический сервис Maps.me продают за 1,5 млрд рублей некой британской компании Daegu Limited.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 23:20, 21 марта 2026
Рок-н-ролл в мире литературы. Интервью с редакторками журнала «Незнание»
Новости, Новости — 21 марта, 23:20
Кристен Стюарт сыграет Салли Райд в сериале о катастрофе «Челленджера»
Образ жизни — 21 марта, 14:44
Выбор SRSLY: «Калинка и лол», «НОСТЯ’S СОУЛ» и еще четыре медиа и блогера о бьюти
Новости, Новости — 20 марта, 21:40
Маугли выпустил концептуальный EP «Сталкер»
Образ жизни — 20 марта, 18:35
Хиханьки да хаханьки. Разбираемся в мемности Токсиса
Новости, Новости — 20 марта, 15:40
Вселенная «Колеса времени» расширится анимационным проектом и видеоигрой
Новости, Новости — 20 марта, 14:20
BTS выпустили альбом ARIRANG
Новости, Новости — 20 марта, 12:50
Трейлер нового «Человека-паука» установил мировой рекорд по просмотрам
Новости, Новости — 19 марта, 22:35
Вышел первый эпизод новой части «Невероятных приключений ДжоДжо»
Новости, Новости — 19 марта, 21:59
Элайджа Вуд выступит с DJ-сетом в честь юбилея первой части «Властелина колец»
Бизнес — 19 марта, 12:00
Как блогинг превратился в индустрию на миллиарды и почему бренды больше не могут это игнорировать?
Новости, Новости — 19 марта, 11:45
Charli XCX, Yungblud и aespa: фестиваль Lollapalooza объявил программу
Новости, Новости — 19 марта, 10:40
Слава Копейкин сыграет Басту в байопике
Новости, Новости — 18 марта, 17:10
Вышел первый трейлер аниме «Секиро: Без поражения»
Новости, Новости — 18 марта, 15:25
Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Новости, Новости — 18 марта, 11:00
«Только свистни, он появится»: Disney готовит перезапуск «Черного Плаща»
Новости, Новости — 18 марта, 10:00
Gucci создал онлайн-игру по коллекции La Famiglia
Новости, Новости — 18 марта, 09:25
Татарская артистка Defne выпустила концептуальный мини-альбом «VIP хатын»
Новости, Новости — 17 марта, 23:15
«Дюна: Часть третья»: война, наследник и новый враг в трейлере финала саги
Новости, Новости — 17 марта, 22:36
Эмили Блант и Киллиан Мерфи снимутся в «Тихом месте – 3»
Новости, Новости — 17 марта, 21:30
Не только текст: в «Гараже» открылся проект о книге как визуальном объекте
Новости, Новости — 17 марта, 14:00
Вышел трейлер сериала «Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 17 марта, 13:10
«Крик 7» стал самой кассовой частью франшизы
Новости, Новости — 17 марта, 12:30
По сериалу «Светлячок» выпустят мультсериал
Новости, Новости — 16 марта, 19:40
Вторая часть манги «Человек-бензопила» завершится в марте
Новости, Новости — 16 марта, 18:32
«Битва за битвой» стала триумфатором премии «Оскар»
Новости, Новости — 16 марта, 16:30
«Война миров», компьютерные гномы и Кейт Хадсон: прошла антипремия «Золотая малина»
Новости, Новости — 16 марта, 15:10
Режиссер Пол Фиг рассказал о старте съемок сиквела «Горничной»
Кино — 14 марта, 14:35
Что там на «Оскаре»: «Голубая луна», «Я бы тебя пнула, если бы могла», «Грешники», «Секретный агент», «Хамнет»
Интервью — 13 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)