Новости — 16 ноября 2020, 13:44

WO — первая в России социальная сеть для женщин. Разбираемся, что это такое

Журналистка и основательница женского клуба KAKDELA CLUB Мария Тарасова запускает новую платформу под названием WO. Это первая в России многофункциональная социальная сеть для женщин. Доступ к приложению откроется уже 5 декабря. Цель WO — создать дружелюбную и образовательную сферу, где женщины смогут найти не только единомышленниц, но и получить доступ к подкастам, видео, курсам и прочим материалам от экспертов. В частности, в мобильном приложении WO будут организована круглосуточная психологическая поддержка, проходить лекции и прямые эфиры от экспертов в различных категориях (спорт, бизнес, психология, секспросвет и других), тренинги, марафоны и онлайн-конференции. Само приложение можно скачать бесплатно, но некоторые материалы будут платными.

«WO — это не только социальная сеть. Это огромное женское сообщество, а под этим мы подразумеваем очень многое: общение, образовательные проекты, социальную сеть, офлайн-мероприятия и женские конференции, благотворительность, взаимопомощь, символику сообщества, общие ценности и цели. Мобильное приложение WO — это площадка, которая помогает стереть территориальные границы», — рассказала SRSLY соосновательница проекта Диана Вулпе.

#INSERT_ARTICLE#

WO также предлагает систему времяпрепровождения через полезный инструментарий, разработанный командой, отвечающей за образовательную часть. В мобильном приложении можно будет выйти на связь с инфлюенсерами, а также принять участие в онлайн-марафонах с балльно-рейтинговой системой. Все показатели и достижения будут отслеживаться, а самые продуктивные участницы проекта получат поддержку в достижении глобальных целей: инвестиции в бизнес, образование и здоровье. В проекте уже принимает участие большое количество инфлюенсеров и звездных экспертов. WO также поддержали крупные бренды вроде Bite и SM Stretching.

#INSERT_ARTICLE#

28 ноября команда WO также проведет интерактивное ток-шоу в прямом эфире с экспертами и инфлюенсерами, в котором пообщается с аудиторией и ответит на актуальные вопросы. А в феврале WO планирует открыть глобальный женский форум.

«Мы обнаружили, что у девушек не так много вариантов интересно и с пользой провести время. Почти все женские форумы связаны с бизнесом. А что делать тем, кто хочет расширить кругозор вне поля предпринимательства? Мы разрабатываем программу мероприятия для тех, кто хочет вживую послушать любимых спикеров разных сфер: не только бизнес, но и психология, здоровье, коммуникации, саморазвитие», — рассказала Мария Тарасова.

В силу того, что WO только для девушек, мы не могли не спросить, как происходит модерация и может ли мужчина все-таки зарегистрироваться в социальной сети. Получили такой ответ: «Технически мы не можем это проверять, потому что запрашивать подтверждение паспортных данных — это занятие только для банков и госуслуг. Если кто-то из мужчин посчитает наш контент интересным для себя, то всегда может зарегистрироваться под видом женщины. Но в будущем сделаем возможность отправить репорт "кажется, это мужчина!" в поддержку». 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Телеведущий
Мария
Тарасова
(Белова)
Читайте также
Интервью — 14:27, 18 января 2026
«Хтонический покой — прекрасное чувство». Большое интервью с музыкантом лампабиктом
Кино — 18 января, 14:27
Девочка по соседству. За что мы любим Сидни Суини
Новости, Новости — 17 января, 13:45
Adidas выпустил обувь с «Симпсонами»
Новости, Новости — 17 января, 12:00
Анонсирован сиквел Subway Surfers
Новости, Новости — 16 января, 19:50
Disney работает над третьим полнометражным фильмом по вселенной «Финес и Ферб»
Новости, Новости — 16 января, 18:30
Мицки объявила дату выхода альбома Nothing’s About to Happen to Me
Новости, Новости — 16 января, 17:05
Method Man присоединился к Анджелине Джоли в криминальном триллере Sunny
Новости, Новости — 16 января, 15:00
Вышел сериал «Тайна семи циферблатов» с Хеленой Бонем Картер
Новости, Новости — 16 января, 13:00
Сугроб на Миусской улице снова стал достопримечательностью
Тесты — 26 мая 2025, 14:12
Новости, Новости — 16 января, 12:15
DreamWorks может снять спин-офф про Лорда Фаркуада
Новости, Новости — 16 января, 10:35
В игре Dragon Ball Z: Kakarot стартует вторая глава истории DAIMA
Новости, Новости — 15 января, 17:13
Nike и SKIMS выпустят кроссовки таби
Новости, Новости — 15 января, 15:40
Марина Абрамович посвятила новый проект своей музе Марии Каллас
Новости, Новости — 15 января, 14:50
BLACKPINK возвращаются с мини-альбомом Deadline
Новости, Новости — 15 января, 12:00
Эдриан Броуди и Тесса Томпсон сыграют в бродвейском спектакле
Новости, Новости — 15 января, 10:15
Вышел трейлер документального фильма об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 15 января, 09:10
YouTube-канал «Оскара» показал, как создавали фильм «Клинок, рассекающий демонов»
Образ жизни — 14 января, 20:04
Новый взгляд на культуру: 8 независимых журналов и медиа, о которых нужно знать
Новости, Новости — 14 января, 19:00
Опубликован список самых популярных смартфонов в России за 2025 год
Новости, Новости — 14 января, 18:15
Издательство Popcorn Books закрывается
Новости, Новости — 14 января, 17:07
Финал «Очень странных дел» снимали по незаконченному сценарию
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 января, 16:10
К 2032 году на Луне появится отель
Новости, Новости — 14 января, 15:20
MGM+ показал новый трейлер детективного мини-сериала «Исчезнувший»
Новости, Новости — 14 января, 14:10
Автор «Игры в кальмара» представит на Netflix драму об азартных играх
Новости, Новости — 14 января, 13:26
BTS анонсировали расписание мирового тура
Новости, Новости — 13 января, 19:40
Фильм «Чуура» Евгении Арбугаевой вошел в конкурс Берлинале
Новости, Новости — 13 января, 18:20
На Малой сцене Театра Наций представят спектакль «Вознесенский. Цветет миндаль»
Новости, Новости — 13 января, 17:05
Джузеппе Торнаторе снимет фильм об основателе Bank of America
Новости, Новости — 13 января, 16:00
LEGO выпустила наборы по «Покемонам»
Новости, Новости — 13 января, 14:45
Mattel представила первую куклу Барби с аутизмом
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)