Редакция SRSLY закатила шары в модное заведение на Столешке и заслушала новый альбом Pompeya до дыр, то есть до бильярдных луз.
Группа Pompeya в конце августа выпустила альбом Bingo — портал в благословенные восьмидесятые с кассетниками, CD-плеерами, мешковатыми брюками и широкоплечими пиджаками. Прослушивание его похоже на езду в кабриолете по побережью где-то в южной Калифорнии в компании легкомысленной девицы с электроначесом и клипсами. Ретро-синтезаторы, мерцающий звон гитар, прифанкованные басовые линии, чувственная пульсация ударных в лучших традициях, меланхоличное пение Даниила Брода — все это, приправленное густой реверберацией, вызывает острую ностальгию по эпохе нью-вейва даже у тех, кто в нее не жил.
Даниил Брод
Денис Агафонов
#INSERT_ARTICLE#
Редакция SRSLY явилась на Listening party группы в бильярдный дом «Круглый Шар» не только как информационный партнер, но и как фанатская группировка, жадно впитывая ушами и душами новоявленный шедевр и приплясывая между игровым столами. Вечеринка поражала концептуальной целостностью: шары красовались на обложке альбома и катались по зеленому сукну, подчеркивая неразрывную связь времен, единство места и действия. Разгоряченные ротарепо и ретропер обошли с микрофоном всех значимых для мировой культуры посетителей ивента, после чего их кипучая активность выплеснулась наружу, где долгому и захватывающему допросу подвергся Александр Горчилин, имевший неосторожность следовать на велосипеде через двор с не менее прославленной актрисой Мариной Васильевой. Также встретили Ивана Амельченко из RSAC и клипмейкера Медета Шаяхметова и поболтали с совладельцем «Круглого Шара» — Мишей Ганнушкиным.
Медет Шаяхметов
Александр Горчилин
#INSERT_ARTICLE#
Ретропер не успокоился на достигнутом и 4 сентября посетил полноценный живой концерт Pompeya в клубе Gipsy, где встретил кучу знакомых (было полное ощущение, что на этом концерте было пол-Москвы) и затерялся в толпе разгоряченных тел, ритмично подрагивающих в такт электромузыкальным импульсам, несущимся со сцены.
Новости — 21 августа 2025 01:15
Стало известна дата выхода второго сезона Fallout
Если хотите побольше узнать об альбоме Bingo — читайте интервью Бориса Барабанова с группой Pompeya. В основном пластинку записывали во время самоизоляции в России, однако инструментальные партии были готовы еще до нашествия коронавируса — их записали в Лос-Анджелесе. «Мы работали над альбомом в Подмосковье, в доме нашего друга-скульптора. Весь третий этаж его дома был отдан нам. Мы оборудовали там домашнюю студию. У нас получилось такое классическое лето в деревне у бабушки», — рассказывал вокалист Pompeya Даниил Брод. По его же словам, в новом альбоме им хотелось «соединить все, из чего когда либо состояла музыка группы».
#INSERT_ARTICLE#
Интервью — 21 августа 2025 01:15
О новом альбоме Bingo, языковом барьере и воздухе 1980-х. Борис Барабанов поговорил с группой Pompeya
Пять песен в моем MP3-плеере: «Любит не любит», «Неадекватные люди», «Трезвый водитель» и еще 2 наших ромкома
Новости, Новости —
20 августа, 20:25
Стало известна дата выхода второго сезона Fallout
Образ жизни —
14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости —
20 августа, 19:30
В Москве может появиться новая ветка метро до Сколково
Новости, Новости —
20 августа, 18:30
Создатель «Шерлока» снимет сериал о премьер-министре Великобритании
Новости, Новости —
20 августа, 17:10
Следующим проектом Зака Снайдера станет драма «Последняя фотография»
Обзоры — 18 августа, 17:30
Пять песен в моем MP3-плеере: «Любит не любит», «Неадекватные люди», «Трезвый водитель» и еще 2 наших ромкома
Обзоры — 18 августа, 15:40
Страшилки у костра, деревня и поездка в санаторий: кинопроекты с летним вайбом
Интервью — 11 августа, 14:35
Что для тебя хип-хоп? Рассказывают ICEGERGERT, Baby Cute, i61, Fardi, Thomas Mraz и Glebasta Spal
Интервью — 9 августа, 13:45
«Я не буду пить чай и наблюдать, как рушится моя жизнь». Интервью с Валей Анциферовым о сериале «Три сестры», азиатской мотивации и человечной поэзии
Обзоры — 8 августа, 14:39
10 роликов, которые нужно посмотреть в VK: кринолин, тру-крайм и Позов в костюме мандарина
Сториз — 7 августа, 17:10
Надувной дракон, заводное яйцо и Царевна-лягушка: 10 арт-объектов фестиваля «Круто»
Обзоры — 6 августа, 17:58
5 фильмов и сериалов про футбол для тех, кто уже посмотрел «Теда Лассо»
Интервью — 6 августа, 13:30
О шоу «Прятки», свиноферме и Анне Асти. Интервью с Дмитрием Журавлевым
Интервью — 5 августа, 13:01
«Певцы апокалипсиса не должны фантазировать, они должны бесстрастно документировать». Писательница Татьяна Замировская — о Нью-Йорке, сюре жизни и новой книге «Свечи Апокалипсиса»
Интервью — 1 августа, 18:20
Герои меча и магии: Антон Рогачёв, Илья Виногорский и Валентина Ляпина о сериале «Этерна»
Интервью — 30 июля, 17:42
Почему «кросы» с одной «с» и что такое чучука? Разбираемся вместе с Яном Топлесом
Обзоры — 30 июля, 12:01
Не хотите ли поговорить о монетизации? Как найти деньги на проект: советы от блогера TANITA
Колонка — 29 июля, 17:16
Витрувианский мазафакер. За что мы любим Джейсона Стэйтема
Сториз — 28 июля, 15:01
Футбол как образ и смысл жизни. Чек-лист бомбардира Хабиба Абдусаламова для мечтающих стать профи
Репортаж — 28 июля, 12:46
Добро пожаловать в Иваново, город голограмм. Репортаж со съемок 2-го сезона «Кибердеревни»
Обзоры — 24 июля, 17:25
Все не так, и все не то. 5 комедий о сомнительных решениях и их последствиях
Интервью — 24 июля, 15:10
Архитектор человеческих эмоций. Художница Дарья Ивашкина — об арт-объекте для «Архстояния», черной дыре Никола-Ленивецкого уезда и стремлении «жить максимально увлекательную жизнь»
Интервью — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Интервью — 22 июля, 15:04
Камерные эфиры и большая сцена, коллекция пластинок и рейв-культура. 7 вопросов Errortica
Интервью — 21 июля, 14:30
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Интервью — 18 июля, 13:49
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Обзоры — 17 июля, 17:30
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Обзоры — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Репортаж — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Обзоры — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Интервью — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Обзоры — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Интервью — 3 июля, 09:40
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Образ жизни —
20 августа, 16:30
Она жила две жизни. 10 причин, почему мы любим Ханну Монтану
Новости, Новости —
20 августа, 13:02
Florence + The Machine возвращаются с шестым альбомом
Образ жизни —
20 августа, 11:56
FOMO, гача и дофамин. Как тебя заставляют покупать ненужное
Новости, Новости —
20 августа, 10:30
Louis Vuitton представит первую линейку косметики
Новости, Новости —
19 августа, 18:53
ColourPop выпустил коллекцию в коллаборации со «Шреком»
Новости, Новости —
19 августа, 17:40
Вышел трейлер «Хорошего мальчика» — хоррора, снятого от лица собаки
Новости, Новости —
19 августа, 16:50
Аня Тейлор-Джой и Мэрил Стрип снимутся в байопике о Джони Митчелл