Новости — 8 сентября 2020, 12:30

Осознанное потребление и экспериментальная музыка: на «Флаконе» пройдут фестивали Future & Nature и «Рихтерфест»

19 сентября на территории дизайн-квартала «Флакон» пройдут сразу два масштабных мероприятия: фестиваль осознанного потребления Future & Nature и ежегодный фестиваль импровизационной и экспериментальной музыки «Рихтерфест», которые объединят на одной площадке искусство и заботу об окружающей среде.

На экофестивале Future & Nature можно будет обновить гардероб без вреда для экологии, сдать вещи на переработку или пожертвовать их на благотворительность. Гостей мероприятия ждут три зоны: «гараж-сейл», где можно будет приобрести вещи, не прижившиеся в гардеробах прежних владельцев, «винтаж» с селективной подборкой одежды и «маркет» с вещами местных брендов. Собственную ненужную одежду можно будет сдать в специальные контейнеры. Гости фестиваля также смогут посетить зону виртуальной реальности от «Гринпис», принять участие в свопе, благотворительном аукционе от инфлюенсеров, паблик-токе со стилистом и основательницей образовательного проекта Self Made Studio Олей Слово, а также в мастер-классе от киностудии имени Горького и творческого коллектива Flowgerdenz, которые представят pop-up тизер своего совместного проекта — научно-популярного мини-сериала «Комнатные растения»


В рамках презентации будет открыто уникальное временное пространство — лаборатория комнатных растений. Там можно будет стать участниками мастер-классов, сняться в фильме и забрать домой понравившиеся растения, которые были использованы для съемок и проведения экспериментов. 

В течение всего дня на сцене будут выступать молодые артисты и диджеи. Посетить фестиваль Future&Nature можно будет с 12 до 22 часов. Вход на мероприятие свободный, но потребуется предварительная регистрация. Помимо этого, гостей просят соблюдать меры безопасности: на входе пользоваться санитайзером, носить маску и придерживаться рекомендованной социальной дистанции.  

Во второй половине дня музыки станет еще больше: в 16 часов стартует фестиваль «Рихтерфест», объединяющий на одной сцене академических композиторов, фри-джазовых музыкантов и аудиовизуальных художников. Мероприятие пройдет уже в четвертый раз, в этому году формат события снова изменится. В программе — эксклюзивные выступления, музыкальные премьеры, сцена для джем-сессий с открытым микрофоном и ночная вечеринка, на которой свои сеты представят экспериментальные электронные музыканты. 

Мероприятие будет проходить до 5 часов утра следующего дня. Приобрести билеты можно на сайте фестиваля. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @flacon.ru
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:04, 20 мая 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 20 мая, 19:04
От заявлений к откровению. BATO выпустил альбом 6lankname 2
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 20 мая, 17:40
«Фандом Фест» объявил даты проведения
Образ жизни — 20 мая, 16:26
Что бы почитать? «Хип-хоп-поколение», «Все не то, чем кажется» и другие новые книги
Новости, Новости — 20 мая, 14:50
Дэкой дропнул альбом «Москвич»
Новости, Новости — 20 мая, 11:23
Жан-Люк Годар снимает кино в трейлере «Новой волны» Ричарда Линклейтера
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Музыка — 18 мая, 19:37
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы