Новости — 8 сентября 2020, 12:30

Осознанное потребление и экспериментальная музыка: на «Флаконе» пройдут фестивали Future & Nature и «Рихтерфест»

19 сентября на территории дизайн-квартала «Флакон» пройдут сразу два масштабных мероприятия: фестиваль осознанного потребления Future & Nature и ежегодный фестиваль импровизационной и экспериментальной музыки «Рихтерфест», которые объединят на одной площадке искусство и заботу об окружающей среде.

На экофестивале Future & Nature можно будет обновить гардероб без вреда для экологии, сдать вещи на переработку или пожертвовать их на благотворительность. Гостей мероприятия ждут три зоны: «гараж-сейл», где можно будет приобрести вещи, не прижившиеся в гардеробах прежних владельцев, «винтаж» с селективной подборкой одежды и «маркет» с вещами местных брендов. Собственную ненужную одежду можно будет сдать в специальные контейнеры. Гости фестиваля также смогут посетить зону виртуальной реальности от «Гринпис», принять участие в свопе, благотворительном аукционе от инфлюенсеров, паблик-токе со стилистом и основательницей образовательного проекта Self Made Studio Олей Слово, а также в мастер-классе от киностудии имени Горького и творческого коллектива Flowgerdenz, которые представят pop-up тизер своего совместного проекта — научно-популярного мини-сериала «Комнатные растения»


В рамках презентации будет открыто уникальное временное пространство — лаборатория комнатных растений. Там можно будет стать участниками мастер-классов, сняться в фильме и забрать домой понравившиеся растения, которые были использованы для съемок и проведения экспериментов. 

В течение всего дня на сцене будут выступать молодые артисты и диджеи. Посетить фестиваль Future&Nature можно будет с 12 до 22 часов. Вход на мероприятие свободный, но потребуется предварительная регистрация. Помимо этого, гостей просят соблюдать меры безопасности: на входе пользоваться санитайзером, носить маску и придерживаться рекомендованной социальной дистанции.  

Во второй половине дня музыки станет еще больше: в 16 часов стартует фестиваль «Рихтерфест», объединяющий на одной сцене академических композиторов, фри-джазовых музыкантов и аудиовизуальных художников. Мероприятие пройдет уже в четвертый раз, в этому году формат события снова изменится. В программе — эксклюзивные выступления, музыкальные премьеры, сцена для джем-сессий с открытым микрофоном и ночная вечеринка, на которой свои сеты представят экспериментальные электронные музыканты. 

Мероприятие будет проходить до 5 часов утра следующего дня. Приобрести билеты можно на сайте фестиваля. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @flacon.ru
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:15, 9 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Новости, Новости — 9 декабря, 14:45
В Беверли-Хиллз объявили номинантов на «Золотой глобус – 2026»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 9 декабря, 13:40
Рэпер Flo Rida выступит в России в 2026 году
Новости, Новости — 9 декабря, 12:45
Федор Бондарчук сыграет Джинна в фильме «Хоттабыч» — смотрим первый трейлер
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
Фирма «Мелодия» снова производит виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)