Развернуть Свернуть
Новости — 4 сентября 2020, 08:44

У команды «+100500» появился собственный подкаст. Герой первого выпуска — Рустам Джавид

Про то, что легендарному шоу «+100500» стукнуло десять лет, мы уже писали. Юбилей праздновали не то чтобы бурно, но все-таки символично: 31 августа вышел новый выпуск. В роли обзорщиков там выступили Михаил Кшиштовский, Андрей Старый, Евгений Баженов, Руслан Усачев, Стас Давыдов, Юджин Сагаз, Николай Соболев, Ян Топлес, Джавид и Эльдар Джарахов. Но этим Максим Голополосов, видимо, решил не ограничиваться. Он представил новый формат на канале — подкасты. А точнее, подcastы. Ведет его Максим вместе со своим другом Кириллом Степановым. Гостем первого выпуска стал Рустам Майер Aka Джавид.


Надо понимать, что подcast этот вполне традиционный: никаких долгих прелюдий, внезапных вставок со смешными видосами и прочих неожиданностей. Просто разговор обо всем на свете, и, кстати, вполне себе серьезный. Ну, например, Рустам признался, что ему в последнее время сложно живется с образом Давида: большинство людей воспринимают его как персонажа, а не реального человека. Стоит ли говорить, что у Голополосова есть схожие проблемы? Только он к этому за последние десять лет успел привыкнуть. 

Кроме того, Рустам во всех подробностях рассказал про свой творческо-блогерский путь. Долгое время он занимался инстаграмом** и даже собрал немаленькую аудиторию — порядка 100 тысяч подписчиков. Но массового признания своеобразный юмор Рустама не находил до тех пор, пока он не выставил сторис, где говорит «по-джавидовски». Причем говорил с разными акцентами блогер и до этого, но только в кругу друзей. А тут по счастливой случайности такой юмор понравился зрителям. 


Голополосов тоже решил рассказать о своем блогерском пути. Но если про основные вехи его творчества можно много где прочитать, то про финансовую составляющую работы ютьюбера не так много информации. По сути, Максим вкратце рассказал, как российский ютьюб шел к монетизации. Сначала блогер зарабатывал благодаря сайту, куда выкладывал ролики с видеохостинга, и всплывающей контекстной рекламе. На самом ютьюб-канале реклама появилась тоже в очень странном формате: первым клиентом Макса стал Эльф-торговец — предприниматель, который сначала продавал игровую валюту, а потом запустил кучу сторонник проектов. На деньги, заработанные с помощью первой рекламы, команда «+100500» смогла купить очень хорошую камеру с несколькими сменными объективами. Но это было только начало. Потом Голополосов начал незаметно внедрять в свои ролики длительные рекламные коллаборации. Незаметно это делать приходилось, потому что тогда еще было непонятно, как зритель отреагирует на рекламу в ютьюбе. В частности, второй канал Максима MoranDays появился и развивался благодаря ресурсу для онлайн-игры в покер PokerStars. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из шоу «+100500»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Джавид
Видеоблогер, Музыкант, Телеведущий
Максим
Голополосов
Читайте также
Образ жизни — 21:10, 24 ноября 2025
Белый шалфей, Шрек и Дуа Липа: 5 заметных бьюти-новинок осени
Новости — 24 ноября, 21:10
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
Кино — 24 ноября, 15:30
В провинциальном городке был праздник, музыка звучала. Проекты о российской глубинке
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 24 ноября, 12:40
Хилари Дафф анонсировала новый альбом
Кино — 23 ноября, 20:25
Дом, который построил… Рассказываем, как в современном кино равняют вечность и жизнь в четырех стенах
Новости, Новости — 23 ноября, 16:25
Билли Айлиш работает над новым альбомом
Тесты — 26 мая, 14:12
Интервью — 21 ноября, 19:51
На пару слов: Софи Лиллис — о съемках в фильме «Джекпот», идеальном ограблении и выходе из зоны комфорта
Новости, Новости — 21 ноября, 19:07
SKY RAE представила дебютный альбом GONKI
Новости, Новости — 21 ноября, 18:10
Андрей Катиков записал макси-сингл «Праздничный»
Новости, Новости — 21 ноября, 17:00
Американскую «Игру в кальмара» начнут снимать в 2026 году
Новости, Новости — 21 ноября, 16:00
Stray Kids вернулись с альбомом DO IT
Новости, Новости — 21 ноября, 10:30
Группа «Бюро» выпустила сингл «Все еще люди»
Новости, Новости — 21 ноября, 09:25
Прошла премия Beauty Inc Awards
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)