Новости, Образ жизни — 3 августа 2020, 18:13

Netflix готовит документальный сериал о культовых видеоиграх. Расскажут о Mortal Kombat, Doom и Final Fantasy

Документалка получила название High Score и будет состоять из шести эпизодов, пишет Nintendo Enthusiast со ссылкой на пресс-релиз Netflix. Сериал расскажет о «золотом веке видеоигр» и «революционных геймплейных элементах», а в эпизодах будут собраны интервью с различными геймдизайнерами и представителями компаний Sega и Nintendo. Точный список игр, которые покажут в High Score, не раскрывается, однако в пресс-материалах упоминаются Space Invaders, Final Fantasy, Street Fighter II, Mortal Kombat, Sonic the Hedgehog, Madden NFL, Pac-Man и Doom — истории этих игр точно стоит ожидать.

В последнее время Netflix плотно работает с проектами, так или иначе связанными с видеоиграми. 27 июля студия анонсировала приквел к «Ведьмаку» под названием The Witcher: Blood Origin. Действие сериала будет происходить за 1200 лет до событий сериала с Генри Кавиллом и расскажет историю происхождения ведьмаков. А точнее, эпохе «сопряжения сфер» — катаклизме, после которого в мире появились монстры и эльфы, а также волшебные охотники на нечисть. В качестве шоураннера приквела выступит Деклан де Барра, а исполнительном продюсером станет Лорен Шмидт Хиссрик — шоураннер оригинального «Ведьмака». Работать над приквелом также будет и писатель Анджей Сапковский — создатель фэнтезийной вселенной, который на съемочной площадке выступит в качестве творческого консультанта.


Помимо прочего, сейчас Netflix также ведет работу над анимационным спин-оффом «Ведьмака» The Witcher: Nightmare of the Wolf. В проекте будет рассказано о наставнике Геральта ведьмаке Весемире. Ответственной за сериал стала анимационная студия Studio Mir, создатель мультсериала «Легенда о Корре». Первый сезон The Witcher: Nightmare of the Wolf должен выйти уже в этом году.

1 августа стало известно, что Netflix также взялся за разработку экранизации игры Beyond Good & Evil от студии Ubisoft. Проект находится на препродакшне, и пока что раскрыто лишь имя режиссера: фильм поставит Роб Леттерман («Детектив Пикачу», «Монстры против пришельцев»). Beyond Good & Evil станет полуанимационным проектом, что-то вроде «Детектива Пикачу». Игра рассказывает историю Джейд — фотожурналистки, которая работает на повстанческую организацию «ИРИС» и занимается шпионажем.

Днями ранее Netflix объявил, что работает над еще одним проектом Ubisoft. Прямо сейчас студия разрабатывает мультсериал по мотивам культовой шпионской серии Splinter Cell. Над проектом будет работать сценарист фильмов про Джона Уика Дерек Колстад, а всего Netflix планирует выпустить два сезона по восемь эпизодов в каждом. Точная дата выхода адаптации Splinter Cell пока не раскрывается.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из Final Fantasy VII
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 10:12, 25 февраля 2026
Графские развалины. Рецензия на фильм «Грозовой перевал»
Новости, Новости — 25 февраля, 10:12
По игре Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет фильм
Новости, Новости — 24 февраля, 18:30
Известны победители 79-й премии BAFTA
Новости, Новости — 24 февраля, 17:15
Медиа Collider составило топ боевиков всех времен
Новости, Новости — 24 февраля, 16:02
Лили Коллинз сыграет Одри Хепберн
Новости, Новости — 24 февраля, 14:57
Вышел трейлер третьего сезона «Уэнсдей»
Новости, Новости — 24 февраля, 13:35
По вселенной «Евангелиона» выйдет аниме-сериал
Новости, Новости — 24 февраля, 12:47
Кей-поп-группа Ive выпустила альбом REVIVE+
Новости, Новости — 22 февраля, 10:00
Гори, гори ясно: в «Никола-Ленивце» сожгут трехметровый «дедлайн»
Музыка — 21 февраля, 19:05
Оборванный крик. На смерть солиста Shortparis Николая Комягина
Новости, Новости — 21 февраля, 14:26
Disney и Pixar выпустили трейлер «Истории игрушек-5»
Новости, Новости — 21 февраля, 09:03
Медвежонок Паддингтон станет ведущим церемонии BAFTA
Новости, Новости — 20 февраля, 19:07
Вышел трейлер третьего сезона «Дома Дракона»
Новости, Новости — 20 февраля, 17:53
YUNGBLUD выпустил альбом Idols II
Новости, Новости — 20 февраля, 15:07
VK проведет «Форум в большом городе»
Новости, Новости — 20 февраля, 12:00
Start готовит документальный сериал «Амазонки русского авангарда»
Новости, Новости — 20 февраля, 10:50
RM из BTS анонсировал выставку в Музее современного искусства Сан-Франциско
Новости, Новости — 20 февраля, 09:36
Группа «Золотые зубы» выпустила мини-альбом SWAG №3
Новости, Новости — 19 февраля, 17:45
Дуа Липа стала глобальным амбассадором Bulgari
Новости, Новости — 19 февраля, 15:40
Названы лучшие фотографии природы по версии Sony World Photography Awards-2026
Образ жизни — 19 февраля, 14:30
Трансильвания, альтер эго и секретное умение. 8 вопросов художнице NorthxCarolina
Новости, Новости — 19 февраля, 14:15
Bad Bunny исполнит главную роль в исторической драме Porto Rico
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 19 февраля, 13:00
Вышел трейлер фильма «Твое сердце будет разбито» по Анне Джейн
Новости, Новости — 19 февраля, 11:33
Марк Эйдельштейн присоединился к касту сериала «Хакеры»
Новости, Новости — 18 февраля, 20:12
Спецвыпуск «Ханны Монтаны» выйдет 24 марта
Новости, Новости — 18 февраля, 19:30
Российский фильм «Вторая кожа» получил приз Tiger Shorts в Роттердаме
Новости, Новости — 18 февраля, 18:18
Вайнона Райдер и Хадсон Уильямс стали амбассадорами Balenciaga
Новости, Новости — 18 февраля, 16:25
Activision отключит серверы Call of Duty Warzone Mobile
Новости, Новости — 18 февраля, 15:22
Игра Hunter×Hunter Nen×Survivor вышла на смартфонах
Новости, Новости — 18 февраля, 13:10
На Воробьевых горах пройдет турнир по метанию снежков
Новости, Новости — 18 февраля, 11:55
Разработчики «Русов против Ящеров» выпустят игру о котиках
7.7
Счастлив, когда ты нет
6.8
Здесь был Юра
Мистер Ноготь
(1 сезон)
GOAT: Мечтай по-крупному
6
Реальные пацаны
(1 сезон)