Новости — 24 сентября 2024, 14:54

«Анора» и клипы Дельфина: фестиваль «КАРО.Арт» объявил программу

Изначально «КАРО.Арт» позиционировался как проект, поддерживающий и популяризирующий фестивальное и авторское кино в России. В таком формате он был запущен еще в 2016 году.

Но пару лет назад из этого проекта вырос самостоятельный фестиваль авторского кино. А в этом году состоится уже третий по счету ивент. Он пройдет с 15 по 20 октября в Москве. В столице фильмы будут показывать в киноцентре «Октябрь». А с 22 по 27 октября показы переместятся в Санкт-Петербург, Краснодар и Новосибирск. Что можно будет увидеть в рамках фестиваля и какие проекты претендуют на победы, уже известно — организаторы объявили полную программу ивента.

На официальном сайте фестиваля говорится, что в основную кинопрограмму войдут исключительно зрительские премьеры. Среди них — зарубежные фильмы с последних крупных мировых смотров, Берлинского, Каннского и Венецианского фестивалей, а также новые российские картины. Так, например, среди участников основной программы — «Анора» Шона Бэйкера. Это, пожалуй, главный фестивальный хит этого года. Лента получила «Золотую пальмовую ветвь» в Каннах, в сентябре получила награду в Торонто, а в октябре будет показана на фестивале «Маяк» в качестве открывающего фильма. Вместе с «Анорой» в программу зарубежного кино вошли «Птицы большие и малые» и «Мама Рома» Пьера Паоло Пазолини, «Гранд-тур» Мигеля Гомиша и «Время жить» Джона Краули. 



В этом году «КАРО.Арт» расширяет свой формат, поэтому вдобавок к основным номинациям на фестивале будут представлены тематические блоки «Музыка», «Текст», «Арт» и «Театр». В последнем блоке, к примеру, будет показан документальный фильм московского театра Ермоловой «Сильва. Путь к премьере», посвященный рождению спектакля. В программе «Арт» заявлен «Филонов» — документальный проект об одном из самых загадочных художников прошлого столетия. А в блоке «Музыка» — фильм, собранный из видеоклипов Дельфина и интервью с музыкантом. Каждый показ, обещают организаторы, будет сопровождаться экспертным разбором или встречей с создателями фильмов.

Откроется третий фестиваль «КАРО.Арт» 15 октября с показа легендарных «Ежика в тумане» и «Сказки сказок» оскароносного мультипликатора Юрия Норштейна. В этот же день состоится встреча с самим художником и его коллегами. А в последний день фестиваля гости встретятся с уже упомянутым Дельфином и смогут посмотреть его видеоработы. Предшествовать этому будет встреча с Константином Хабенским. Она тоже намечена на 20 октября.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Музыкант, Поэт
Дельфин
Читайте также
Музыка — 14:00, 3 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Новости, Новости — 25 июня, 17:30
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал про «Горбушку»
Музыка — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето