Развернуть Свернуть
Новости — 19 июля 2024, 16:45

Ранний успех и блогеры-конкуренты: Катя Адушкина пришла в подкаст «Ниче святого»

HiFi-стриминг «Звук» активно работает над тем, чтобы уверенно чувствовать себя в конкурентной борьбе между сервисами-старожилами.

Поэтому, естественно, стриминг пополняется новыми инструментами. Одно из крупных обновлений разработчики выкатили прошлой осенью. С тех пор в «Звуке» можно регулировать скорость воспроизведения текста аудиокниг и собирать личную библиотеку. Попутно «Звук» выпускает целые проекты, чтобы разнообразить досуг подписчиков. Например, зимой в сервисе появился раздел «Караоке» с разными подборками и качественными фонограммами. А весной — адвент-календарь с тематическими аудиокнигами и подкастами. Но есть в «Звуке» и кое-что постоянное. Подкаст «Ниче святого», например. Он выходит уже довольно продолжительное время, причем выходит еженедельно. В эфире ведущий Марк Андерсон обсуждает со звездами шоу-бизнеса личное и творческое, не боясь коснуться даже самых неудобных тем. Героиней его нового выпуска стала блогерша и певица Катя Адушкина.

По сути, их беседа была посвящена раннему успеху артистки. Надо понимать, что 20-летняя Катя выпускает ролики на ютьюбе уже лет десять, а свой первый миллион подписчиков она набрала задолго до совершеннолетия. В подкасте Адушкина призналась, что на блогерство ее в совсем юном возрасте вдохновила Катя Клэп — кумир ее детства. А после личного знакомства и совместного видео жизнь ее окончательно «перевернулась».


Но у раннего успеха, естественно, были и негативные последствия. Так, Катя призналась, что долгое время ей «сносило голову» от насыщенной блогерской жизни, и школу ее буквально заставила закончить мама. «Когда в 14 лет у тебя каждую неделю съемки клипов, бесконечно выстреливают песни, а клипы набирают 10-20 млн просмотров, у тебя сносит башку», — поделилась блогерша. И это при том, что в отличие от многих коллег по цеху она даже не знала, сколько зарабатывает с блогерской деятельности. Сейчас Катя, к слову, тоже не особо погружена в финансовые вопросы — предпочитает делегировать.

Это помогает Адушкиной сосредоточиться на вопросах творческих. «Хочу быть артистом, хочу быть на сцене. Вот, наверное, план на ближайшие десять лет. Для меня это много, но так я представляю свой путь развития», — рассказала она во время подкаста. План довольно масштабный и, судя по обстановке в блогерском комьюнити, сложный в реализации. Катя призналась, что чувствует себя «старухой» в сравнении с нынешними блогерами. Многие из них взлетели в эпоху тиктока, когда ролики по 15 секунд набирают больше просмотров, чем те, на монтаж которых уходит по полдня. Причем среди тех, кто начал снимать в эпоху развития вертикального формата, уже появились серьезные конкуренты, в том числе и в музыкальной сфере. Среди своих главных оппонентов Адушкина отметила Юлю Гаврилину, Аню Покров и Валю Карнавал.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Юля
Гаврилина
Блогер, Певец
Валя
Карнавал
Блогер, Певец
Аня
Покров
Блогер, Певец, Танцовщик
Катя
Адушкина
Читайте также
Образ жизни — 20:21, 15 августа 2025
Фестиваль Signal 2025: гид по московским приключениям
Новости, Новости — 15 августа, 20:21
Стала известна дата выхода комедии «Олдскул» с Марией Ароновой
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 15 августа, 18:05
«В ней мы видим суть Off the Wall»: певица SZA заняла пост первого арт-директора Vans
Новости, Новости — 15 августа, 17:10
Элли на маковом поле, тима ищет свет, Никола Мельников и авангард: в парке Малевича пройдет фестиваль современной культуры
Новости, Новости — 15 августа, 16:30
SODA LUV выпустил «Bop Bop» — сингл с будущего альбома
Новости, Новости — 15 августа, 14:23
«Несколько лет назад ты не был таким»: появился тизер документалки о Канье Уэсте
Новости, Новости — 15 августа, 12:00
Apple представит настольного робота в 2027 году
Новости, Новости — 14 августа, 18:40
Чарли Холл присоединился к касту нового сезона «Монстров» Райана Мерфи
Новости, Новости — 14 августа, 17:15
Смотрим трейлер ремейка «Моей прекрасной няни» с Олесей Иванченко
Новости, Новости — 14 августа, 16:30
Сценарий сериала «Очень странные дела» выпустят в виде книги
Новости, Новости — 14 августа, 15:24
Вышел тизер спортивной комедии «Марти Превосходный» с Тимоти Шаламе и Гвинет Пэлтроу
Новости, Новости — 14 августа, 14:15
Киллиан Мерфи в трейлере фильма «Стив»
Новости, Новости — 14 августа, 11:01
Balenciaga выпустила сумку в виде мятого пакета
Новости, Новости — 13 августа, 20:25
Новые локации и сокращенная программа: фестиваль Signal пройдет в Москве
Новости, Новости — 13 августа, 19:50
Культурное наследие как основа моды: в Москве состоится BRICS+ Fashion Summit
Новости, Новости — 13 августа, 18:10
Тейлор Свифт начинает новую эру. Она анонсировала свой 12-й альбом — The Life of a Showgirl
Новости, Новости — 13 августа, 17:20
Комедия «Случай с фортепиано» Кантена Дюпье выходит в российский прокат
Новости, Новости — 13 августа, 16:30
Смотрим первый трейлер фильма «Великая Элеанор»
Новости, Новости — 13 августа, 13:10
У Uniqlo коллаборация с Pop Mart — производителем Лабубу
Новости, Новости — 13 августа, 12:01
Эмили Ратаковски станет сценаристом сериала
Новости, Новости — 13 августа, 11:15
Памела Андерсон выпустила Pamela’s Pickles — лимитированную серию маринованных огурцов
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 12 августа, 16:00
Завершились съемки приквела «Блондинки в законе»
Новости, Новости — 12 августа, 14:50
AirPods смогут переводить разговоры в реальном времени
Новости, Новости — 12 августа, 14:38
Документальный сериал про Мартина Скорсезе выйдет этой осенью
Новости, Новости — 12 августа, 13:45
Дебюты Павла Артемьева и Егора Корешкова: фестиваль «Короче» объявил программу
Новости, Новости — 12 августа, 12:40
Nike выпустит кроссовки, напечатанные на 3D-принтере
Новости, Новости — 12 августа, 11:27
Милли Бобби Браун стала амбассадором Crocs
Новости, Новости — 11 августа, 18:10
Дружелюбный сосед снова с нами: появилось первое официальное видео со съемок фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости, Новости — 11 августа, 17:20
Netflix продлил сериал «Ван-Пис» на третий сезон
Новости, Новости — 11 августа, 16:31
В Surf Coffee покажут документалки от онлайн-кинотеатра PREMIER
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето