Новости — 15 июля 2020, 10:11

Послушайте новый трек Уилла Батлера из Arcade Fire. Он войдет в сольный альбом артиста

Главное не путать: Уилл Батлер не фронтмен группы Arcade Fire, а его брат. Он то и анонсировал очередной сольный альбом под названием Generations. Сама пластинка, состоящая из десяти треков, выйдет 25 сентября. А пока Уилл представил первый сингл Surrender и клип на него. 


Ролик кажется любительским. Сначала на экране появляются цветочки, снятые «с рук», потом на их фоне возникают видео, снятые в студии. Вертикальные, запечатленные на айфон, они передают атмосферу команды, но будто бы не имеют особой художественной ценности. Куда интереснее вторая часть — там появляются отрывки из интервью самого Уилла. Без звука, естественно. Его реплики отображаются в виде титров. Он размышляет о том, какой сложный выдался год: сначала пандемия и самоизоляция, а потом — протесты в США. В общем, Батлер настроен не особенно оптимистично, но надеется на светлое будущее. 

Generations станет вторым студийным альбомом Уилла Батлера. Первую сольную пластинку Policy он выпустил в 2015-м. А через год вышел альбом Friday Night. В нем собраны live-версии многих треков с Policy и несколько новых песен. Предзаказ на третью по счету пластинку уже можно оформить. Сделать это удастся в Apple Music, Spotify и Bandcamp. А на сайте лейбла Merge Records можно заказать CD-диск или виниловую пластинку с альбомом Generations. Первый вариант обойдется в 12,98 долларов (~923 рубля), а второй — в 21,98 долларов (~1563 рубля). 


Кстати, по поводу музыкальных сервисов: пластинку Батлера в Spotify теперь смогут послушать и российские поклонники. 14 июля заработал рускоязычный сайт, а в App Store появилось приложение Spotify. Компания поздравила новых пользователей при помощи ютьюб-ролика. В нем приняли участие Кэти Перри, Джаред Лето, Иван Дорн, Манижа, Пошлая Молли и многие другие. Теперь россияне могут выбрать один из вариантов подписки: стандартную можно получить за 169 рублей в месяц, студенческую — за 85, а семейную — за 269.

«ВКонтакте» альбом Generations, будем откровенны, вряд ли появится, но команда соцсети все равно очень старается. Так, на днях компания обновила систему рекомендаций в разделе «Музыка». Теперь пользователям доступны два плейлиста, первый из которых обновляется ежедневно, а второй предлагает треки на основе песен, прослушанных за неделю. В каждой подборке — 100 треков. Подбираются они, естественно, исходя из предпочтений пользователей, любимых жанров и артистов и истории прослушиваний. Проверить, как новая система работает, можно в веб-версии «ВКонтакте» или приложении для iOS. Обновления для пользователей Android станут доступны в ближайшее время.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @butlerwills
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Манижа
Читайте также
Новости — 16:17, 6 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 6 декабря, 16:17
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)