Новости — 2 октября 2023, 12:22

Чистый звук, усовершенствованные датчики и новый дизайн: Huawei выпустила «умные» очки Eyewear 2 Smart Glasses

Компания Huawei, кажется, начала специализироваться на «умных» очках.

Год назад она представила Vision Glass — очки, превращающие дисплей смартфона в 120-дюймовый экран. Его можно создать благодаря встроенными громкоговорителям и двум OLED-дисплеям с разрешением Full HD. Правда, после презентации к устройству осталось много вопросов и претензий. В частности, к тому, что у него нет собственных процессора и хранилища, а присоединить его к смартфону, планшету или ПК можно только с помощью кабеля. Новенькие Huawei Eyewear 2 Smart Glasses в этом смысле куда удобнее.

Их Huawei представила на своем осеннем мероприятии свежих разработок одновременно с Mate 60 RS Ultimate, Watch GT 4 и MatePad Pro 13.2. Но очки показали еще и заранее — на ивенте в Барселоне. А потому внимания они привлекли чуть ли не больше, чем остальные устройства.


30 сентября очки поступили в продажу. Huawei Eyewear 2 представлены в двух новых версиях: Titanium Sky и Gold Wire. У первой — легкая рамка из бета-титана весом всего 4,7 граммов и обтекаемый дизайн. Очки Gold Wire отличаются покрытием из 18-каратного золота и стильной тонкой окантовкой. Чтобы сделать Eyewear 2 более удобным в носке, Huawei уменьшила ширину дужек-динамиков на 20%.

В совокупности Huawei Eyewear 2 представляют собой первый в отрасли иммерсивный блок с двойной диафрагмой, который увеличивает амплитуду динамика на 40%, а громкость воспроизведения мультимедиа — на 30%. Отсюда, обещают разработчики, улучшенное качество звука. Кроме того, очки оснащены тройным шумоподавлением, обеспечивающим «кристальную чистоту» при голосовых вызовах.

Также новые очки оснащены усовершенствованными датчиками, расположенными на дужках. Благодаря им площадь сенсорного управления увеличивается до 23 миллиметров, что на 50% больше, чем у предыдущей модели. Это нужно для предотвращения случайных нажатий и бесперебойной работы устройства.

По данным портала Gizmochina, очки поддерживают бесшовное подключение к нескольким устройствам. Они облегчают переключение звука между смартфонами и планшетами, работающими на HarmonyOS, а еще совместимы с системами Android, iOS и Windows.

С точки зрения автономной работы тоже произошли приятные изменения. Huawei Eyewear 2 предлагают до 11 часов непрерывного использования — на 83% больше, чем у предыдущей модели, и до 9 часов в режиме разговора, что вдвое превышает возможности предшественников. Полная зарядка гаджета занимает 50 минут, а быстрая 10-минутная зарядка обеспечивает 3 часа использования.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из мультфильма «Звездная принцесса и силы зла»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 17:00, 8 июля 2025
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 8 июля, 17:00
Режиссер «Злой» Джон М. Чу снимет фильм про машинки Hot Wheels
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 8 июля, 13:50
Okko выпустит ремейк турецкого сериала «Черная любовь»
Новости — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Новости, Новости — 8 июля, 11:47
Вышел трейлер сериала «Баранкины и камни силы»
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Музыка — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето