Новости — 3 января 2023, 10:11

Новое место в Санкт-Петербурге: бар и бильярдный клуб SOLIDS на Гатчинской улице

В Санкт-Петербурге открылось новое заведение SOLIDS от создателей Nothing Fancy, которые характеризуют его как «бар и бильярдный клуб для миллениалов».

В разработке проекта поучаствовали рестораторы Анри Бер и Стивен Шарм, художник-иллюстратор Алексей Глухов, креативный директор и блогер Мария Червоткина и шеф-повар Роман Киселев. В меню SOLIDS — отсылки к мировым хитам: от катсу сандо до карри, в интерьере — бильярд и все оттенки оранжевого. Также создатели заведения обещают авторские коктейли, необычные закуски, приятную музыку и, конечно же, дружескую атмосферу.

Информацию о проекте его создатели освещают в соцсетях. Они отмечают, что активная работа над ним кипела вплоть до последнего месяца перед запуском. К моменту открытия заведение претерпело значительные изменения. В итоге получилось стильное 180-метровое помещение, декорированное в теплых оттенках и подходящее как для игры в бильярд, так и для спокойных посиделок с друзьями.


Официально бар открыл свои двери 16 декабря. «Ждем тех особенных гостей, которые первыми познакомятся с проектом и украсят собой наше пространство. А еще попробуют коктейли, самые классные закуски и, конечно, сыграют в бильярд», — пригласили первых посетителей создатели SOLIDS. Они также отметили, что забронировать барные и игровые столы в основном зале не получится. Такая опция в заведении доступна лишь для VIP-зала.

Меню бара действительно целиком и полностью сосредоточено на закусках. Они поделены на несколько разделов. Начать предлагают со стартеров — пряных орехов (190 рублей), хумуса из печеных перцев (190 рублей), тартина (150 рублей) или же пате из индейки (380 рублей). Затем следует джанк-фуд: «Цезарь» с хрустящим цыпленком (450 рублей), шримп ролл (550 рублей), фиш энд чипс (450 рублей), хот-дог (490 рублей).

Предусмотрен и отдельный раздел для вегетарианцев. Там можно найти баклажан с йогуртом тахини (350 рублей), брокколи с дзадзики и виноградом (350 рублей), батат с гуакамоле (380 рублей) и зеленый салат (420 рублей). Также в баре стоит заказать креветки карри (450 рублей) и шоколадный чизкейк Сан Себастьян (380 рублей).

В коктейльной карте можно найти такие интересные позиции, как Cat’s Paw с лаймом (520 рублей), Tokio Iced Tea с дыней (550 рублей) и Corona Sunrise на основе пива и текилы (550 рублей). В SOLIDS также подают вино по бокалам — белое, розовое, красное и игристое. Находится заведение по адресу: ул. Гатчинская, 16.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: сообщество «Сделано в России» ВКонтакте
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 15:40, 16 мая 2025
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Новости, Новости — 8 мая, 16:00
Валерия Гай Германика снимет хоррор-сериал с Леонидом Якубовичем
Новости, Новости — 8 мая, 14:00
Вышел трейлер фильма по «Долгой прогулке» Стивена Кинга
Новости, Новости — 8 мая, 12:00
Маргарет Куолли снимется в фильме «Любовь твоей жизни», который продюсирует Райан Гослинг
Новости, Новости — 7 мая, 17:30
Lego представила 10 полноразмерных болидов для «Формулы-1»
Новости, Новости — 7 мая, 15:30
Маша возвращается: вышел трейлер комедии «Не одна дома 2»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы