Интервью — 18 ноября 2022, 18:14

«Что греха таить, я легенда». Интервью с Warpath о киберспорте, Tesla и стримершах

Осень 2022 года стала горячим временем для российских поклонников Counter-Strike: Global Offensive. В Рио-де-Жанейро отгремел major-турнир, триумфатором которого стала команда из России Virtus.pro (выступавшая под нейтральным названием Outsiders), а в середине ноября внимание фанатов CS:GO будет приковано к медийной киберспортивной лиге Winline Esports Media, где восемь команд готовы бороться за главный приз — 10 млн рублей. В каждую из команд входят две медийные личности, профессиональный киберспортсмен и два стримера, один из которых обладает высоким скиллом и может претендовать на звание полупрофессионала. Членом команды 5 STONES стал ютьюбер и энтузиаст электрокаров Кирилл Warpath Петров, который любезно согласился ответить на несколько вопросов SRSLY.

Как проходят тренировки команды? Вы собирались всем составом вживую в клубе или только в Discord?

Мы собирались в Discord, тренировались. Тренируют по большей части меня, наводят на правильный путь, потому что я тот еще нубасик, но стараюсь быть лучше. В одном месте собраться физически не можем, не все из Москвы. Shoke сейчас вообще в Бразилии смотрит Мажор (Shoke, также известный как Эрик Шоков, — опытный игрок в CS:GO, создатель ютьюб-канала, посвященного тонкостям игры в Counter-Strike и тренировочной сетки серверов CYBERSHOKE. — Прим. SRSLY).

Какая роль отведена тебе в команде? Я слышал, ты неплох с AWP, значит, будешь снайпером?
Роль будет смешанная (не могу открывать все карты). Буду выполнять команды ребят, которые получше меня в CS играют. У меня хорошая скорость реакции, это мой козырь.

Топ-3 наиболее сильных игроков в Медиалиге, по твоему мнению?

Мои кореша из 5 STONES. Каждый в нашей команде — сильный игрок (помимо Warpath и Shoke, в 5 STONES вошли профессиональный киберспортсмен Рустем mou Телепов, четырехкратная чемпионка мира по CS:GO Анна Ant1ka Ананикова и уфимский CS-стример Максим QRUSH Илюшин. — Прим. SRSLY).

Состав команды 5 STONES
#INSERT_ARTICLE#

Но ведь в других командах тоже есть топы. За Dig Bicks играет экс-капитан NaVi Boombl4, за Team PUFF — Слава Бустер, который тоже не раз на стримах демонстрировал скилл. Что ты от них ждешь?

От Бустера жду прострелов и хайпа (прострел в CS:GO — выстрел через преграду, за которой потенциально может скрываться противник. — Прим. SRSLY). От Бумыча жду 28 мультов (шутка, отсылающая к треку о том, сколько стоит любовь, который Boombl4 записал на стриме с рэперами The Limba, NILETTO и Моргенштерном. — Прим. SRSLY).

Против кого из участников медиалиги тебе доводилось играть?

Против Олега Coffi. Он стреляет лучше, чем я.

Для певцов и блогеров вроде Давы Медиалига — это возможность отхватить новую аудиторию. Для профессиональных киберспортсменов — возможность надрать зад медийным личностям. Что от нее получают стримеры?

Стримеры получают узнаваемость, наверное. Но я-то ютьюбер и для меня профит в том, что моя моська в современных матчах светится. Что греха таить, я легенда уже, двенадцать лет снимаю и все еще могу покупать «Теслы» себе, значит, правильно двигаюсь.

Кстати, а какой была твоя самая дорогая покупка?

Tesla Model S Plaid. Восемнадцать «мультов»!

Кирилл Warpath Петров. Источник фото: соцсети Кирилла
#INSERT_ARTICLE#

Двенадцать лет на ютьюбе — солидный срок. Как у тебя получается столько времени создавать контент без потери интереса? Дай совет, как справиться с выгоранием.

@#$шить дальше, не останавливаться. Остановишься — и ты труп (скатился). Аудиторию редко *бут твои проблемы, они пришли смотреть тебя, чтобы ты делал то, на что они подписались. Это если говорить о массовом зрителе, core-аудитория, конечно же, будет переживать. Для таких есть телега, где можно делиться переживаниями, а остальной части по@#$.

Где, на твой взгляд, аудитория более токсична: на ютьюбе, в VK, на твиче или в тиктоке?

Токсичнее аудитория, я думаю, в трендах ютьюба. На самом ютьюбе, в телеге или VK у меня хейтеров совсем нет. Ну, или я их не вижу. Может, на этом проекте появятся?

К слову о core-аудитории. Что самое безумное делали для тебя фанаты?

Набили татуировку с моим ником во время прямого эфира. Я стримил на твиче лет десять назад, и парень набил тату.

У тебя опускаются руки, если на видеоролике маленькое количество просмотров по сравнению с другими на твоем канале?

Конечно. Маленькие просмотры — это маленькие заработки. Я оплачу команду, а сам пососу болт. Это страшно, еще как страшно. Но как это работает — хрен его знает.

Кирилл Warpath Петров. Источник фото: соцсети Кирилла
#INSERT_ARTICLE#

Почему ты сам не стримишь?

Некогда. Я снимаю много проектов, слежу за монтажом, командой, за все отвечаю сам. Я стараюсь обходиться без огромного сквада, так как считаю, что я сам должен быть в курсе всей своей работы.

Если бы тебе не удалось сделать карьеру видеоблогера, как думаешь, кем бы ты стал?

Продавцом-консультантом в технике или крупным бизнесменом.

В какие игры ты можешь играть вечно?

Metal Gear Solid 2−3−4. Кодзима — гений. А не из сингловых игр, наверное, CS:GO и DOTA 2 — нравится убивать время там.

Возвращаясь к Медиалиге. На крупных турнирах по CS:GO в фокусе внимания нередко оказываются звездные болельщицы. За Cloud9 болеет возлюбленная Interz'а, за NaVi —  Ева Эльфи. Кто болеет за 5 STONES?

За нас болеют Дэвид и тетя Кристина (имеются в виду стримерша, тиктокерша и видеоблогерка Luxury Girl, также известная как Kristina Sweet, и ее партнер по роликам 18+. — Прим. SRSLY).

Раз уж об этом зашла речь, назови трех самых крутых, на твой взгляд, стримерш СНГ.

GENSYXA, Ekatze и keyeren.

Групповой этап матчей медийной киберспортивной лиги Winline Esports Media стартовал 16 ноября. Четыре лучшие команды пройдут в плей-офф, а 20 декабря финалисты сойдутся в решающем поединке за главный приз, который, напомним, составляет 10 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой Winline Esports Media League
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 17:10, 18 марта 2026
Что там на «Оскаре»: «Голубая луна», «Я бы тебя пнула, если бы могла», «Грешники», «Секретный агент», «Хамнет»
Новости, Новости — 18 марта, 17:10
Вышел первый трейлер аниме «Секиро: Без поражения»
Новости, Новости — 18 марта, 15:25
Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Новости, Новости — 18 марта, 11:00
«Только свистни, он появится»: Disney готовит перезапуск «Черного Плаща»
Новости, Новости — 18 марта, 10:00
Gucci создал онлайн-игру по коллекции La Famiglia
Новости, Новости — 18 марта, 09:25
Татарская артистка Defne выпустила концептуальный мини-альбом «VIP хатын»
Новости, Новости — 17 марта, 23:15
«Дюна: Часть третья»: война, наследник и новый враг в трейлере финала саги
Новости, Новости — 17 марта, 22:36
Эмили Блант и Киллиан Мерфи снимутся в «Тихом месте – 3»
Новости, Новости — 17 марта, 21:30
Не только текст: в «Гараже» открылся проект о книге как визуальном объекте
Интервью — 17 марта, 20:30
Рок-н-ролл в мире литературы. Интервью с редакторками журнала «Незнание»
Новости, Новости — 17 марта, 14:00
Вышел трейлер сериала «Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней»
Новости, Новости — 17 марта, 13:10
«Крик 7» стал самой кассовой частью франшизы
Новости, Новости — 17 марта, 12:30
По сериалу «Светлячок» выпустят мультсериал
Новости, Новости — 16 марта, 19:40
Вторая часть манги «Человек-бензопила» завершится в марте
Новости, Новости — 16 марта, 18:32
«Битва за битвой» стала триумфатором премии «Оскар»
Новости, Новости — 16 марта, 16:30
«Война миров», компьютерные гномы и Кейт Хадсон: прошла антипремия «Золотая малина»
Новости, Новости — 16 марта, 15:10
Режиссер Пол Фиг рассказал о старте съемок сиквела «Горничной»
Интервью — 13 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)