Новости — 26 октября 2022, 14:33

Лиза превратится в аниме-персонажа в хэллоуинском эпизоде «Симпсонов»

Серия Treehouse of Horror Halloween, больше известная как хэллоуинские эпизоды «Симпсонов», стартовала еще в 1990-м, во времена второго сезона. Выпуски, состоящие из трех частей, выходят ежегодно, и каждый раз это что-то максимально неканоническое. В большинстве своем это пародии на известные проекты, никоим образом не связанные с оригинальной вселенной. В их числе — «Голодные игры», «Человек-паук: Через вселенные», «Очень странные дела», а теперь еще и «Тетрадь смерти». Да, в следующей праздничной серии Симпсонов превратят в аниме-персонажей. Их новую внешность уже можно заценить. 

В Сети появился отрывок из грядущего эпизода и скриншоты из него же. Судя по всему, хэллоуинская серия будет называться «Том смерти». Она, по данным Kotaku, выйдет уже 30 октября и станет второй из трех частей. Остальные сегменты будут посвящены хоррору «Бабадук», вышедшему в 2014 году, и сериалу «Мир Дикого Запада» от HBO. Про эти части известно немного, но кое-что все-таки есть. В пародии на «Бабадук» главная роль достанется Мардж Симпсон. 


Но вернемся к «Тому смерти». Этот эпизод, если верить ролику, будет сосредоточен на героине Лизы Симпсон. К ней, как и к главному герою «Тетради смерти» Лайту Ягами, прилетает с небес загадочная тетрадь. Лиза подбирает ее с земли и начинает изучать. «Любой человек, чье имя написано в “Томе смерти”, встретит свою смерть», — говорится в книжке. «Вы можете указать, как именно погибнет враг, но уже не сможете убить другого тем же способом», — продолжает читать Лиза и принимает написанное за глупый пранк. На этом слитый ролик заканчивается. 

Сюжет спецэпизода, вероятно, будет дублировать события оригинального аниме. Но куда интереснее другое: в новой Лизе не узнать ее прототип. В остальных героях, судя по скриншотам, тоже. Они выглядят точь-в-точь как персонажи аутентичных мультиков. И тому есть причина: анимацией занималась корейская студия DR Movie. В ее портфолио много громких проектов, включая мультфильмы «Отряд самоубийц: Строгое наказание», «Бэтмен и Харли Квинн», а также сериал «Лига справедливости». Но главное, что DR Movie имеет отношение к самому аниме «Тетрадь смерти».

В прошлом году хэллоуинские эпизоды «Симпсонов» сделали пародиями на «Паразитов», «Бэмби» и «Звонок». Первый выпуск переиначил сюжет оригинального фильма. Второй стал пугающей версией детского мультика, а в третий авторы умудрились интегрировать TikTok. По сюжету ученики начальной школы Спрингфилда обнаружили, что любой, кто посмотрит видео в приложении, умрет через семь дней. Лиза решила этому помешать.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из ролика
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 19:16, 4 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Новости, Новости — 25 июня, 19:00
Трэвис Скотт стал «главным визионером» бренда Oakley
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето