Новости — 23 августа 2022, 10:00

Компания Ридли Скотта начала работать над экранизацией игры Gravity Rush

Приключенческая игра Gravity Rush вышла в далеком 2012-м. Japan Studio выпустила ее сначала для PlayStation Vita. К 2015-му ремастер игры появился и на PlayStation 4. После того как улучшенная версия дошла до стран и континентов, далеких от Японии, студия выпустила сиквел — Gravity Rush 2. Однако подразделение, занимавшееся разработкой игры, вскоре было распущено, и обе части начали жить сами по себе. И вот спустя пять лет про них вспомнили. Более того, в Gravity Rush разглядели какой-то небывалый кинопотенциал — игра будет экранизирована. 

Разработкой одноименного фильма занимаются PlayStation Productions и Scott Free Productions, компания Ридли Скотта. Режиссером киноверсии Gravity Rush выступит Анна Мастро, работавшая прежде над «Бесстыжими» и снявшая фэнтези «Тайное общество младших монарших особ». Сценарием займется Эмили Джером. Про ее предыдущий опыт известно немного, но Deadline называет ее многообещающим сценаристом. Один из ее проектов вошел в «Черный список» 2017 года — перечень самых интересных, но еще нереализованных сценариев. Вскоре после того как список был опубликован, триллер «Паноптикон» поступил в разработку. Так что у Джером, помимо экранизации Gravity Rush, в работе находится еще один крупнобюджетный проект.  


Но вернемся к Gravity Rush. Больше о предстоящем фильме толком ничего неизвестно: не называются имена продюсеров, непонятно, когда начнутся съемки и тем более прокат, неясно, кто сыграет главные роли. Более того, не факт даже, что лента будет распространяться Sony, хоть PlayStation Productions и находится под ее эгидой.

Зато примерно можно предугадать сюжет картины. В центре оригинальной игры была Кэт —девушка, страдающая амнезией и при этом способная управлять гравитацией. Она использует свои суперсилы, чтобы защитить жителей города Хексевилля от гравитационных штормов и монстров, известных как Неви. На протяжении игры Кэт исследует открытый мир Хексевилля, выполняет миссии на пользу горожан, сражается с чудовищами и попутно вспоминает кое-что о себе.

Практически одновременно с PlayStation о своих экранизационных планах сообщила Sega. Вдохновившись успехом «Соника в кино», компания решила снять фильмы по мотивам Comix Zone и Space Channel 5 — игр, выпущенных еще 1990-е. Первая из них теперь превратится в Zone — ленту о создателе графических романов и писателе, которые попадают в мир комиксов и сражаются против суперзлодея. А вторая Channel 5 станет фильмом о работнике фастфуда, с которым связывается репортер из будущего и просит помочь спасти мир от инопланетного вторжения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из игры
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Режиссёр
Ридли
Скотт
Читайте также
Музыка — 17:30, 19 мая 2025
Flo Rida, Лагутенко, The Rasmus: большие артисты на «Евровидении»
Новости, Новости — 19 мая, 17:30
Майкл Джей Фокс сыграет в 3-м сезоне «Терапии»
Новости, Новости — 5 мая, 13:46
Петля времени, мечты о Москве и путь к себе: на PREMIER вышла фантастическая комедия «Один хороший день»
Кино — 19 мая, 17:20
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «Эддингтон», «Амрум», «Левша», «Звук падения»
Новости, Новости — 19 мая, 15:16
Фильм «Злая» превратят в музыкальное телешоу с Арианой Гранде и Синтией Эриво 
Новости, Новости — 19 мая, 12:01
Asenssia представила «Метеор» — свой первый сольный альбом
Новости, Новости — 16 мая, 15:40
Saint City Lovers, DJ Stonik1917 и i61: фестиваль «Планета K-30» анонсировал вторую волну исполнителей и локацию ивента
Новости, Новости — 16 мая, 14:08
«Снова на одной волне»: «Питер FM» выйдет в повторный прокат
Музыка — 16 мая, 11:40
Вся музыка важна. Гид по «BandLink ШоуКейс фестивалю»
Новости, Новости — 15 мая, 17:30
Apple разрабатывает технологию для управления iPhone силой мысли
Новости, Новости — 15 мая, 15:30
Фанни Ардан и Луи Гаррель сыграют в новом фильме Кирилла Серебренникова
Новости, Новости — 15 мая, 13:55
Новые персонажи и сказочный Питер в трейлере 2-го сезона «Волшебного участка»
Кино — 15 мая, 13:37
По следам 47-го Московского кинофестиваля: «Туда», «Эвакуация», «Старуха с ножом»
Новости, Новости — 15 мая, 11:40
Okko выпустит документалку о Паше Технике
Новости, Новости — 14 мая, 17:30
Онлайн-кинотеатр PREMIER запускает киноклуб
Новости, Новости — 14 мая, 16:00
Feduk, Дора и ICEGERGERT: «Пари Фест» в Нижнем Новгороде объявил первых артистов
Интервью — 14 мая, 15:06
На пару слов: интервью с Amirchik о любви и не только
Новости, Новости — 14 мая, 13:27
MONA написала саундтрек к аудиосериалу «Ониксовый шторм»
Музыка — 13 мая, 20:28
Волна нереального свэга. 13 вопросов Мэйби Бэйби
Новости, Новости — 13 мая, 17:30
Александр Хант поставит сериал «Фурия» по комиксам Bubble Comics
Новости, Новости — 13 мая, 16:00
Kid Cudi снимет свой первый фильм и исполнит в нем главную роль
Новости, Новости — 13 мая, 13:24
Новый маньяк и новые жертвы в трейлере 2-го сезона «Фишера»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 мая, 11:03
У фильма «Красный шелк» будет сиквел
Новости, Новости — 12 мая, 16:50
Майки Мэдисон сыграет в «Рептилии» — новом триллере с Кирстен Данст
Новости, Новости — 12 мая, 14:39
Стало известно, когда начнутся съемки перезапуска «Горца» с Генри Кавиллом
Образ жизни — 12 мая, 14:04
Что бы послушать? «Суперсилы», «Человек уязвимый», «Мужик, соберись!» и другие новые подкасты
Интервью — 10 мая, 13:05
«Я не мог объяснить людям просто через музыку, кто я такой». Большое интервью SRSLY с Федей BOOKER. Часть 1
Новости, Новости — 10 мая, 12:00
Алекс Гарленд станет режиссером фильма по игре Elden Ring
Новости, Новости — 9 мая, 16:00
Мэтт Ривз ушел с поста режиссера «Бэтмена 2»
Новости, Новости — 9 мая, 14:14
На «Золотом глобусе» начнут награждать лучшие подкасты
Новости, Новости — 9 мая, 12:00
Baidu разрабатывает ИИ-переводчик с языка животных на человеческий
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы