Новости — 2 июля 2022, 16:56

Jimmy Choo выпустил сапоги с кристаллами Swarovski в коллаборации с «Сейлор Мун»

Брендам нравится коллабиться с популярными мультфильмами. Так, в марте 2022-го совместную коллекцию с «Симпсонами» представил Levi's. В капсулу вошли джинсовки, толстовки, худи, майки, футболки и другие предметы одежды, посвященные жителям Спрингфилда. 1 июля тизер коллаборации с Disney показал Givenchy. В рамках сотрудничества креативный директор бренда Мэттью Уильямс создал капсулу, вдохновленную лентой «101 далматинец», а в кампейне приняла участие легендарная модель Кейт Мосс. На этот раз заколлабиться с франшизой решил обувной бренд Jimmy Choo.


Компания представила совместную коллекцию с «Сейлор Мун». Как сообщает издание Hypebae, Jimmy Choo выпустил сапоги, вдохновленные обувью главной героини аниме. Коллаборацию приурочили в 30-летию сериала — премьера «Сейлор Мун» состоялась в 1992 году. Дизайнеры взяли за основу классическую модель сапог бренда и создали пару обуви цвета фуксии. На ярком цвете модельеры решили не останавливаться и инструктировали сапоги 19 тыс. кристаллов Swarovski. Самый верх голенища украсили луной. Элемент отсылает к фразе «Лунная призма, дай мне силу!», с помощью которой школьница Усаги Цукино превращалась в воительницу Сейлор Мун. 

В честь создания и 30-летия франшизы одну пару из ограниченной коллекции Jimmy Choo выставил в Художественном музее Мори в Токио. Модники и поклонники аниме могут заполучить сапоги с 1 июля по 15 сентября. Но стоит учесть, что доставят сверкающую новинку только в феврале 2023 года. Стоит такое удовольствие 15 тыс. долларов (около 855 тыс. рублей по нынешнему курсу. — Прим. SRSLY). 


Мультсериалом «Сейлор Мун» вдохновилась и тайваньская компания EasyCard, которая выпустила проездной билет для общественного транспорта в виде жезла главной героини. Палочку украсили полумесяцем и круглым кристаллом — он загорается каждый раз, когда владелец совершает покупку. Ей можно эффектно расплатиться за проезд в метро, автобусе и любом другом транспорте Тайбэя. При желании получится даже оплатить покупки в магазине, если там принимают карты EasyCard. 

Кстати, уже летом 2023 года выйдет первая часть дилогии по мотивам «Сейлор Мун». Она получила название Pretty Guardian Sailor Moon Cosmos («Красавица-воин Сейлор Мун: Космос»). Авторы собираются экранизировать заключительную арку манги. В апреле появился первый тизер грядущей ленты. Правда, видео раскрывает совсем немного сюжетных подробностей.



Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из мультфильма «Сейлор Мун»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Модель
Кейт
Мосс
Читайте также
Кино — 19:07, 21 июля 2025
Герои меча и магии: Иван Трушин и Алексей Лукин о сериале «Этерна»
Новости, Новости — 21 июля, 19:07
Блестящая коллаборация: Swarovski и Minecraft выпустили совместный мерч
Новости, Новости — 21 июля, 17:06
«Я смотрю в твои глаза, и мир стал на тон светлее»: Basic Boy и Joseph выпустили совместный сингл
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Кино — 21 июля, 14:30
Коллективный сон. Олег Чугунов — о работе с Романом Михайловым, магическом реализме и ответственности рассказчика
Новости, Новости — 21 июля, 13:55
«Все останется в музыке»: вышел новый трек Тоси Чайкиной
Новости, Новости — 20 июля, 12:30
«Переходный возраст» и «Игра в кальмара»: Netflix объявил самые популярные проекты 2025-го
Новости, Новости — 19 июля, 17:33
Венецианский кинофестиваль объявил состав жюри
Новости, Новости — 19 июля, 14:00
Тайка Вайтити снимет новый фильм про Судью Дредда
Новости, Новости — 18 июля, 17:20
Путешествие по нулевым в альбоме «2007 ч.2» uniqe, nkeeei и ARTEM SHILOVETS
Новости, Новости — 18 июля, 15:40
Райан Гослинг и Уилл Феррелл сыграют в комедии «Крутые парни»
Новости, Новости — 18 июля, 13:50
Новое место в Москве: израильское кафе Dizengof/99 на Белорусской
Новости, Новости — 18 июля, 11:36
Дмитрий Ендальцев и Любовь Аксенова снимутся в сериале «Враги»
Новости, Новости — 17 июля, 19:00
Развязка истории в тизере 5-го сезона «Очень странных дел»
Музыка — 17 июля, 17:30
Торжество фестивального духа. Гид по VK Fest 2025 в Москве
Новости, Новости — 17 июля, 17:30
Placebo выпустят делюкс-издание с документальным фильмом This Search For Meaning
Новости, Новости — 17 июля, 16:00
Джулия Робертс и Эндрю Гарфилд в трейлере фильма «После охоты» Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 17 июля, 13:50
Объявлен каст фильма по игре The Legend of Zelda
Кино — 17 июля, 12:01
Коучи на экране: от духовных лидеров до секс-гуру
Новости, Новости — 16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости — 16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный снимутся в «Холопе 3»
Новости, Новости — 16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Новости, Новости — 15 июля, 20:08
Второй сезон «Лихих» выйдет осенью
Новости, Новости — 15 июля, 13:50
Сидни Суини может стать новой девушкой Джеймса Бонда
Новости, Новости — 15 июля, 11:26
Объявлены победители фестиваля в Карловых Варах
Образ жизни — 15 июля, 10:34
Главный экспонат. Как редакция SRSLY провела день в Эрмитаже с Сергеем Минаевым, Клавой Кокой и Евгением Чебатковым
Новости, Новости — 14 июля, 15:50
Bad Bunny и adidas выпустили кроссовки, вдохновленные Пуэрто-Рико
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето