Развернуть Свернуть
Новости — 15 июня 2022, 13:37

Стандарты красоты, новая этика и Джонни Депп: Алена Долецкая пришла в шоу «Стрелец-молодец»

Героями шоу «Стрелец-молодец» не раз становились ключевые фигуры российской медиаиндустрии. 15 июня на ютьюб-канале Надежды Стрелец появился новый выпуск с Аленой Долецкой. Бывший главный редактор Vogue и Interview поговорила с ведущей об актуальных проблемах мира моды, стандартах красоты, новой этике и даже недавней аварии с участием курьера.

Начался разговор как раз с обсуждения происшествия — Алена Станиславовна пришла в студию с перевязанной рукой. Про нашумевшее ДТП гостья рассказала кратко. Долецкой особенно запомнился молодой человек, который сразу же после аварии остановил машину в центре дороги и поспешил ей на помощь. Следом Стрелец перешла к общим вопросам о моде. Ведущая поинтересовалась у Долецкой, почему эту сферу принято недооценивать и считать несерьезной. На это экс-главред Vogue ответила, что глянец пришел в Россию довольно поздно, а потому стереотипы о легкомысленности таких журналов до сих пор остаются живучими.


Затем беседа перешла к теме стандартов красоты. Алена Долецкая отметила, что не считает Анджелину Джоли идеалом красоты. Особенно удивляет журналистку стремление скопировать внешность звезды у пластического хирурга. По мнению Долецкой, если уж выбирать идеалы, то для нее таковыми являются Грета Гарбо, Анна Маньяни, Мэрил Стрип и Линда Евангелиста. При этом она отметила, что равняться на стандарты красоты — дело неблагодарное, ведь тренды меняются очень быстро.

Следом Стрелец затронула тему новой этики и толерантности. По ее мнению, все эти явления сейчас переживают своеобразный кризис. С такой точкой зрения согласилась и Долецкая. Она отметила, что болела за победу Джонни Деппа в недавнем судебном процессе. По мнению журналистки, это событие стало своеобразным приговором «культуре отмены». Ведь порой борьба, казалось бы, за хорошее дело выливается в травлю, оскорбления и откровенную клевету.

Напомним, ранее героями выпусков уже становились Кирилл Рихтер, Алена Михайлова и Александра Ревенко. Также в студию к Надежде Стрелец приходила Татьяна Мингалимова. Она поговорила с ведущей о феминизме, разнице поколений и карьерных планах. Вскоре героиней шоу стала и Карина Истомина. Она рассказала о непростой борьбе с зависимостью и внутренней кухне проекта «Подруги». Наконец, еще один из популярных выпусков был посвящен главе российского подразделения Google. Важной темой эпизода стала конкуренция с «Яндексом».

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант, Продюсер
Джонни
Депп
Актёр, Режиссёр, Сценарист
Анджелина
Джоли
Журналист, Писатель
Алена
Долецкая
Композитор, Музыкант
Кирилл
Рихтер
Читайте также
Кино — 08:35, 27 августа 2025
Короче, часть вторая: неразделенная любовь Гарцунова, mommy issues и пацанский Новый год
Новости, Новости — 27 августа, 08:35
Рок-группа Måneskin вернется на сцену с туром
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 26 августа, 19:40
«Бонд с кнопкой», Ваня Дмитриенко и Анна Асти стали лидерами «Звука» этим летом
Новости, Новости — 26 августа, 16:35
Смотрим тизер-трейлер сериала «Бар "Один звонок"» с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной
Новости, Новости — 26 августа, 15:35
Jay-Z остается самым богатым музыкантом по версии Forbes
Интервью — 26 августа, 15:22
О плохих идеях, шоу на Мальдивах и ленивых людях. Интервью с Даней Пронякиной — креативным продюсером шоу «Музыкальная интуиция» и «Песни»
Новости, Новости — 26 августа, 12:25
Lamoda запустила Uset — собственный бренд одежды
Новости, Новости — 26 августа, 11:40
Четыре камеры и Touch ID: появились новые подробности о складном iPhone
Новости, Новости — 26 августа, 10:00
Создатели «Бриджертонов» рассказали, сколько сезонов будет у проекта
Новости, Новости — 25 августа, 19:45
Стало известно, когда выйдет сериал «Бегущий по лезвию 2099»
Новости, Новости — 25 августа, 19:00
«Тебе нужно исчезнуть, чтобы я мог жить». В сети появился новый трейлер драмеди «Метод исключения»
Новости, Новости — 25 августа, 18:40
В Telegram можно будет транслировать музыку
Новости, Новости — 25 августа, 16:13
ZOLOTO, Саша Малой и «Страдающее Средневековье»: фестиваль «Антон тут рядом» дропнул полную программу
Новости, Новости — 25 августа, 11:40
ICEGERGERT, MONA и «Бонд с кнопкой»: «VK Музыка» подвела итоги лета
Образ жизни — 24 августа, 21:10
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Кино — 23 августа, 13:26
Короче, часть первая: неидеальные куклы, деревенский колдун, трагедия цензуры и Янковская mothering
Новости, Новости — 22 августа, 20:48
Трэмелл Тиллман присоединился к касту фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости, Новости — 22 августа, 16:30
Фестиваль World Fashion Shorts представит новую программу короткометражных фильмов о моде
Новости, Новости — 22 августа, 16:27
В сети появились первые кадры байопика «Амадей» с Уиллом Шарпом
Новости, Новости — 22 августа, 14:35
Джастин Бибер начнет выпускать мебель
Новости, Новости — 22 августа, 13:10
Показы на парящем мосту и в музее, лекции и маркет локальных брендов: Неделя моды пройдет в Москве в 5-й раз
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 22 августа, 10:27
Кейт Бланшетт стала амбассадором Uniqlo
Новости, Новости — 21 августа, 19:40
Пэрис Хилтон выпустит мультсериал «Пэрис и щенки»
Музыка — 21 августа, 17:30
NXN, SLAVE, мартин, катя милтей. Артисты Mary Gu, GONE.Fludd, Bahh Tee и Lida рассказали SRSLY о своих любимых музыкантах новой сцены
Новости, Новости — 21 августа, 17:15
Объявлена дата премьеры 5-го сезона «Эмили в Париже»
Новости, Новости — 21 августа, 16:33
«Я держусь изо всех сил»: Джуд Лоу в трейлере «Черного кролика»
Новости, Новости — 21 августа, 13:40
McDonald's выпустит «Хэппи Мил» с фигурками участников BTS
Новости, Новости — 21 августа, 11:50
Джейсон Момоа сыграет в «Пирате» — новом фильме Дэвида Литча
Новости, Новости — 21 августа, 10:25
Аугуст Диль и Сандра Хюллер присоединились к касту фильма о писателе Томасе Манне
Новости, Новости — 20 августа, 20:25
Стала известна дата выхода второго сезона Fallout
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето