Новости — 28 апреля 2022, 13:23

Новое место в Москве: ресторан «Юг 22» на Большой Никитской

На Большой Никитской открылся новый ресторан с южной эстетикой. Меню заведения с говорящим названием «Юг 22» наполнено мотивами популярных южных направлений, от Мыса Рока до Марракеша и Родоса. Эклектичный интерьер ресторана также намекает на различные южные культуры. Создатели проекта отмечают, что вдохновлялись «Лазурным берегом Франции, знойной Испанией, домашними и верными своим традициям Италией и Грецией».

#INSERT_ARTICLE#

За кухню заведения отвечает шеф-повар Леонид Иванов (Mercado del Sol, Lou Lou). В телеграм-канале «Юга 22» говорится, что благодаря ему «гастрономический маршрут» ресторана охватывает сразу шесть стран Средиземноморья. В меню есть самые разные блюда: от раздела raw с устрицами и тартарами до десертов. Среди закусок определенно стоит попробовать хамон с испанским тостом и сальсой из томатов, а среди горячего — стейк тунца со сморчками и перечным соусом либо тажин с морепродуктами.


Для тех, кто пришел в «Юг 22» с друзьями, предусмотрен раздел to sharе, где представлены объемные фирменные блюда из разных стран. Там есть трюфельный цыпленок, большой греческий салат, а также спагетти с чернилами каракатицы. Десертное меню тоже получилось обширным: в ресторане можно попробовать парфе с арахисом, фондан с лавандовым мороженым, лимонный курд с кокосом и теплой меренгой, а также многое другое. Что до барной карты, то она может похвастаться как винами Старого света, так и авторскими коктейлями.

«Юг 22» открылся 26 апреля. Судя по фото, интерьер заведения выполнен в теплых и светлых оттенках. Он сочетает в себе броские принты, необычные фактуры и множество растений, что вполне логично для южной стилистики. Кстати, название ресторана вдохновлено не только его концепцией, но и месторасположением. Точный адрес заведения: Большая Никитская, 22/2.

#INSERT_ARTICLE#

В феврале на этой же улице открылся еще один ресторан. Заведение под названием Maya входит в Lucky Group вместе с Lucky Izakaya Bar, Niki, Koji, T1, Eleven, All Day, Eva, Margarita Bistro, Loro и Londri. Новое место от сети вдохновлено первобытной эстетикой и африканскими мотивами, поэтому блюда здесь готовят преимущественно на огне. Таким образом делают даже десерты — к примеру, в разделе сладкого можно найти угольный Шу с мисо и бобами тонка. Особая эстетика заведения сохраняется и в интерьере. Стеклянный потолок ресторана покрыт соломенными ветвями, из-за чего место визуально напоминает шалаш.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 11:00, 13 июня 2025
От Ural Music Night до Signal, от «Выкса-фестиваля» до «КРУТО». Рассказываем про 15 летних фестов 2025-го: эттеншн — все они вне столиц
Новости, Новости — 13 июня, 11:00
У Третьяковской галереи открылся филиал в Калининграде
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 12 июня, 16:00
Объявлены даты проведения Каннского кинофестиваля в 2026 году
Новости, Новости — 12 июня, 13:50
Netflix снимет фильм про Квазимодо. В главной роли — Венсан Кассель
Новости, Новости — 11 июня, 18:00
«Я видел свет во сне»: слушаем свежий трек «тимы ищет свет»
Новости, Новости — 11 июня, 17:00
Джеймс Ганн анонсировал новый фильм про Чудо-женщину
Новости, Новости — 11 июня, 14:55
Вышел трейлер сериала «Железное сердце» от Marvel
Новости, Новости — 11 июня, 13:00
Юра Борисов снимется в «Деннис» — режиссерском дебюте Эмили Мортимер
Новости, Новости — 11 июня, 11:20
Стартовали съемки драмеди «Адвокаты» с Екатериной Вилковой и Эльдаром Калимулиным
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 10 июня, 19:10
NXN выпустил альбом MOON ROCK
Кино — 10 июня, 18:10
Вечером посмотрим. 5 новинок июня на PREMIER
Новости, Новости — 10 июня, 14:55
Сергей Безруков сыграет в экранизации «Трудно быть богом»
Музыка — 10 июня, 14:51
Сага о LOVANDA. Интервью с дуэтом о работе по любви, мечтах и положительных вайбах
Новости, Новости — 10 июня, 12:40
Джонни Флинн сыграет Люциуса Малфоя в сериале по «Гарри Поттеру»
Новости, Новости — 10 июня, 11:06
Сабрина Карпентер выпустила новую песню Manchild
Новости, Новости — 9 июня, 18:15
Женя Трофимов и «Комната культуры» выпустили новую версию «Поездов» с Бастой
Новости, Новости — 9 июня, 16:45
Сериал «Леди Баг и Супер-Кот» получит аниме-спин-офф
Образ жизни — 9 июня, 14:25
Рейв и Античность. Отрывок из книги Егора Зернова «Овидий-роман»
Новости, Новости — 9 июня, 14:25
Universal снимет байопик о Снуп Догге
Новости, Новости — 8 июня, 13:49
Юра Борисов может сыграть в фильме Луки Гуаданьино вместе с Эндрю Гарфилдом и Моникой Барбаро
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Кино — 5 июня, 19:50
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы