Развернуть Свернуть
Обзоры, Образ жизни — 16 апреля 2022, 06:57

Новое в телеграме: художник-аллигатор, мемы про голубей и Тимоти Нешаламэ

Продолжаем пристально следить за тем, что происходит в телеграме. В этой подборке — преимущественно новые (осторожно: иногда странные) каналы. Среди них и телеграм-канал сына Ксении Соловьевой, и абсолютно другой «Русскоязычный Clubhouse», и еще много всего.

В площадку для массового блогинга телеграм превратился относительно недавно, но некоторые креаторы уже успели переориентироваться. Так, Елизавета Кузнецова еще в прошлом году завела «Русскоязычный Clubhouse», посвященный успешно забытой социальной сети, а теперь, когда поняла, что пациент все-таки скорее мертв, решила переключиться на что-то более жизнеспособное. 

Действовать Елизавета решила радикально: сначала снесла все старые публикации, предав «Русскоязычный Clubhouse» забвению, а потом выбрала для канала название помоднее. «Нешаламэ» явно заинтриговал фанатов звезды «Дюны» и «Назови меня своим именем», но обольщаться не стоит: на нейминге связь канала с крашем всех и вся заканчивается. «Нешаламэ» посвящен поп-культуре в целом, а еще там публикуют мемы. 

#INSERT_ARTICLE#

Поставляют годный контент и админы другого сообщества. Непонятно как, зачем и почему, но еще в далеком 2018 году на просторах телеграма возник канал, ориентированный на очень узкую аудиторию — ценителей шуток про голубей. Удивительно, но за прошедшие четыре года тема себя не исчерпала, и до пернатых многим по-прежнему есть дело.

#INSERT_ARTICLE#

Как и всегда, не отстают каналы о моде, причем узконаправленные. Если за часовое дело в телеграме отвечает фэшн-директор Forbes и по совместительству шеф-редактор Forbes Life Соня Бронтвейн, то про ювелирное искусство активно пишет Jewellery Digest. Админы с 2020 года публикуют подробные ежедневные отчеты о самых выдающихся изделиях, а также рассказывают о новинках индустрии и делятся разными историями, связанными с украшениями. На прошлой неделе обсуждали колье Рианны и, естественно, Джей Ло и Бена Аффлека.

#INSERT_ARTICLE#

Нашлись и те, кто рискнул ступить на неосвоенную территорию и попытаться охватить аудиторию, которую в телеграме до недавнего времени часто игнорировали. На платформе появилось новое модное медиа NowNowNow, и ориентировано оно исключительно на мужчин. Авторы рассказывают, где искать мужскую одежду и косметику в новой реальности и как при этом не разориться. 

#INSERT_ARTICLE#
 

Еще нашли телеграм-канал команды «Объединения» — онлайн-галереи современного искусства и в то же время нового медиа. Телеграм ребята начали осваивать еще летом 2021-го и с тех пор регулярно рассказывают о выставках, художниках, фотографах, арт-пространствах и многом другом.

Тем временем расширяется список телеграм-династий: у админа Golden Chihuahua и его мамы появилась достойная компания в лице главреда Vogue Ксении Соловьевой и ее сына Никиты. Последний по стопам мамы не пошел: он не пишет о моде, да и вообще немногословен. Никита — художник, и в «Ансамбле Аллигатора» публикует свои работы, которые, кстати, можно купить. 

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Getty Images
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Журналист
Ксения
Соловьева
Актёр
Тимоти
Шаламе
Читайте также
Интервью — 16:45, 27 августа 2025
Инопланетянин внутри нас. Интервью с Сыендуком о сериале «Осторожно, люди!» и пельменях
Новости, Новости — 27 августа, 16:45
Опубликовали первый тизер-трейлер «100 ночей героя» с Charli XCX и Эммой Коррин
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 27 августа, 15:45
В Apple объявили дату презентации iPhone 17
Новости, Новости — 27 августа, 12:30
Вышел трейлер документального фильма «Секс в СССР» с Даниилом Воробьевым
Новости, Новости — 27 августа, 11:40
Группа Gorillaz стала хедлайнером Fortnite Festival
Новости, Новости — 27 августа, 08:35
Рок-группа Måneskin вернется на сцену с туром
Новости, Новости — 26 августа, 19:40
«Бонд с кнопкой», Ваня Дмитриенко и Анна Асти стали лидерами «Звука» этим летом
Новости, Новости — 26 августа, 16:35
Смотрим тизер-трейлер сериала «Бар "Один звонок"» с Данилой Козловским и Оксаной Акиньшиной
Новости, Новости — 26 августа, 15:35
Jay-Z остается самым богатым музыкантом по версии Forbes
Интервью — 26 августа, 15:22
О плохих идеях, шоу на Мальдивах и ленивых людях. Интервью с Даней Пронякиной — креативным продюсером шоу «Музыкальная интуиция» и «Песни»
Новости, Новости — 26 августа, 12:25
Lamoda запустила Uset — собственный бренд одежды
Новости, Новости — 26 августа, 11:40
Четыре камеры и Touch ID: появились новые подробности о складном iPhone
Новости, Новости — 26 августа, 10:00
Создатели «Бриджертонов» рассказали, сколько сезонов будет у проекта
Новости, Новости — 25 августа, 19:45
Стало известно, когда выйдет сериал «Бегущий по лезвию 2099»
Кино — 25 августа, 19:32
Короче, часть вторая: неразделенная любовь Гарцунова, mommy issues и пацанский Новый год
Новости, Новости — 25 августа, 19:00
«Тебе нужно исчезнуть, чтобы я мог жить». В сети появился новый трейлер драмеди «Метод исключения»
Новости, Новости — 25 августа, 18:40
В Telegram можно будет транслировать музыку
Новости, Новости — 25 августа, 16:13
ZOLOTO, Саша Малой и «Страдающее Средневековье»: фестиваль «Антон тут рядом» дропнул полную программу
Новости, Новости — 25 августа, 11:40
ICEGERGERT, MONA и «Бонд с кнопкой»: «VK Музыка» подвела итоги лета
Образ жизни — 24 августа, 21:10
Аэропорт в лесу, фолк-рейв в березах, спектакль в овраге (и много гусей). Как прошло «Архстояние» в 2025 году
Кино — 23 августа, 13:26
Короче, часть первая: неидеальные куклы, деревенский колдун, трагедия цензуры и Янковская mothering
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 22 августа, 20:48
Трэмелл Тиллман присоединился к касту фильма «Человек-паук: Совершенно новый день»
Новости, Новости — 22 августа, 16:30
Фестиваль World Fashion Shorts представит новую программу короткометражных фильмов о моде
Новости, Новости — 22 августа, 16:27
В сети появились первые кадры байопика «Амадей» с Уиллом Шарпом
Новости, Новости — 22 августа, 14:35
Джастин Бибер начнет выпускать мебель
Новости, Новости — 22 августа, 13:10
Показы на парящем мосту и в музее, лекции и маркет локальных брендов: Неделя моды пройдет в Москве в 5-й раз
Новости, Новости — 22 августа, 10:27
Кейт Бланшетт стала амбассадором Uniqlo
Новости, Новости — 21 августа, 19:40
Пэрис Хилтон выпустит мультсериал «Пэрис и щенки»
Музыка — 21 августа, 17:30
NXN, SLAVE, мартин, катя милтей. Артисты Mary Gu, GONE.Fludd, Bahh Tee и Lida рассказали SRSLY о своих любимых музыкантах новой сцены
Новости, Новости — 21 августа, 17:15
Объявлена дата премьеры 5-го сезона «Эмили в Париже»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето