Новости — 13 февраля 2022, 17:48

Новый тренд в тиктоке: пользователи представляют, что живут в фильме Уэса Андерсона

Премьера второго сезона «Эйфории», которая состоялась в январе, подтолкнула пользователей тиктока к созданию нового тренда. Они стали снимать ролики под звук And why aren’t you in uniform? из мультсериала «Губка Боб Квадратные Штаны». На видео пользователи появляются в обычной одежде, которую они надевают в школу, но после прозвучавшей фразы выходят из кадра и возвращаются в нарядах в стиле «Эйфории». Идея роликов — показать, что в сериале подростки одеваются слишком уж нетипично для учебного заведения. Со временем под завирусившийся звук стали снимать другие видео — на этот раз пользователи переодеваются в героев фильмов Уэса Андерсона


Суть тренда осталась неизменной: сначала пользователи появляются в кадре в домашнем, а как только слышат замечание Сквидварда, примеряют другие образы. Но одного лишь наряда в случае с Уэсом Андерсоном недостаточно, важна и атмосфера. Ее пользователи воссоздают из предметов мебели и декора. Например, клеят на стену листы цветной бумаги и открытки или просто выбирают наиболее кинематографичный уголок в квартире. И еще: поклонники Уэса Андерсона перевоплощаются не в гламурных, а в загадочных персонажей — они всегда имеют при себе книгу или какой-нибудь модный журнал. 



Среди подписей к подобным роликам можно встретить и уже знакомую по тренду с «Эйфорией» ситуацию, когда пользователи фантазируют на тему обучения в школе. Только здесь они ассоциируют себя с героями фильмов Уэса Андерсона. В видео авторы часто вставляют надпись When you’re leaving for the classroom but then remember you go to Wes Anderson high school.

Стилистику киноработ режиссера сложно спутать с чьим-либо другим творчеством. Композиции, которые Уэс выстраивает на экране, отличаются особым визуальным рядом, яркостью и приятным глазу сочетанием цветов. А его персонажи отыгрывают так, словно участвуют в театральной постановке. Уэс Андерсон известен картинами «Отель “Гранд Будапешт”», «Королевство полной луны», «Поезд на Дарджилинг», а также фильмом «Французский вестник. Приложение к газете “Либерти. Канзас Ивнинг Сан”», в котором снялись Тимоти Шаламе, Сирша Ронан, Тильда Суинтон, Фрэнсис Макдорманд, Билл Мюррей, Альберт Абакус, Матьё Амальрик и другие.

Кроме того, в январе стало известно, что Уэс взялся за экранизацию рассказа Роальда Даля — «Чудесная история Генри Шугара». Главную роль — Генри Шугара — сыграет Бенедикт Камбербэтч. Также в фильме будут задействованы Рэйф Файнс, Бен Кингсли и Дев Патель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Отель “Гранд Будапешт”»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Продюсер, Режиссёр, Сценарист
Уэс
Андерсон
Актёр
Тильда
Суинтон
Актёр
Сирша
Ронан
Актёр
Тимоти
Шаламе
Читайте также
Кино — 13:28, 14 июля 2025
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости — 14 июля, 13:28
Следующим фильмом Райана Джонсона будет научная фантастика
Кино — 13 июля, 18:44
Ну, посмотрим: «Как приручить дракона», «Миссия невыполнима: Финальная расплата», «Громовержцы*», «Пункт назначения: Узы крови», «Горячее молоко»
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 12 июля, 14:50
«Идиота» Достоевского вновь экранизируют
Новости, Новости — 12 июля, 12:40
iPhone 17e и новые MacBook Pro: стало известно, что Apple выпустит в 2026 году
Новости, Новости — 11 июля, 19:00
Официально анонсирован перезапуск «Клиники»
Новости, Новости — 11 июля, 17:30
У «Теории большого взрыва» появится новый спин-офф
Новости, Новости — 11 июля, 15:57
20th Century готовит перезагрузку «Ночи в музее»
Новости, Новости — 11 июля, 13:55
Федук, Антоха МС и Лолита: Кассета дропнул альбом фитов «Ателье»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости, Новости — 10 июля, 15:08
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 10 июля, 11:17
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Новости, Новости — 9 июля, 17:07
Крис Пратт вернется в сиквеле «Гарфилда»
Новости, Новости — 9 июля, 15:00
Основатель Twitter создал мессенджер, работающий без интернета
Новости, Новости — 9 июля, 13:00
Завершились съемки сериала «Айда!». В главных ролях — Никита Кологривый и Даниил Воробьев
Новости, Новости — 9 июля, 11:00
«Архстояние» анонсировало специальную ночную программу
Новости, Новости — 8 июля, 21:05
Google разрабатывает лекарство от рака с помощью ИИ
Новости, Новости — 8 июля, 17:00
Режиссер «Злой» Джон М. Чу снимет фильм про машинки Hot Wheels
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 8 июля, 13:50
Okko выпустит ремейк турецкого сериала «Черная любовь»
Новости — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Новости, Новости — 8 июля, 11:47
Вышел трейлер сериала «Баранкины и камни силы»
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 7 июля, 09:51
«Это все ради искусства»: Муся Тотибадзе и Доминик Мара релизнули совместный EP «Жаль, что я тебя не вспомню» и одноименный клип
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето