Развернуть Свернуть
Новости — 1 января 2022, 18:51

Loewe выпустит коллекцию, посвященную мультфильму Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками»

Год назад испанский бренд Loewe выпустил коллаборацию с японской анимационной студией Studio Ghibli — капсульную коллекцию по мотивам аниме Хаяо Миядзаки «Мой сосед Тоторо». В совместную линейку вошли футболки и худи с логотипом Loewe и изображениями мультяшных персонажей, кожаные куртки с лесными пейзажами, свитер с самим Тоторо, а также сумки, кошельки и другие тематические аксессуары. К концу 2021 года в Loewe решили сделать коллаборации со Studio Ghibli новой традицией. У них очередной совместный дроп. На этот раз он посвящен легендарному мультфильму того же Хаяо Миядзаки «Унесенные призраками».

Новая коллекция была анонсирована в инстаграме модного дома. Сначала подписчиков долго томили: выкладывали намеки на грядущую совместку и предлагали догадаться, о каком фильме идет речь. Судя по комментариям, большинство все сразу поняло, поэтому бренд с чистой совестью представил тизеры коллекции. В аккаунте появились три изображения: Тихиро, главной героини мультфильма, крысы Бо и духа сажи Сусуватари. В постах — основная информация о будущей лимитированной коллекции LOEWE x Spirited Away. Релиз состоится 7 января, но для самых преданных поклонников будет открыт ранний доступ. Регистрация закончится 4 января, а уже через два дня ранние пташки смогут ознакомиться с коллекцией. 


По данным издания Hypebeast, поклонников аниме и Loewe ждут свитшоты, брюки, верхняя одежда, зимние аксессуары и необычные кожаные сумки с изображениями персонажей культового фильма. Все остальное будет понятно после релиза — ждать осталось всего ничего.

Фильмы Миядзаки частенько становятся вдохновением для разного рода поп-культурных творений. Так, зимой этого года в Японии начали строить большой парк развлечений по мотивам работ Studio Ghibli. Пространство откроется в 2022 году, но уже известно о некоторых аттракционах и достопримечательностях, которые там появятся. Так, в парке возведут правдоподобную копию замка из аниме Миядзаки «Ходячий замок». Внешне он будет высотой с четырехэтажный дом, а внутри — точь-в-точь как из мультфильма. В замке воссоздадут интерьеры, знакомые поклонникам мультфильма, — например, спальню Хаула. 

Новость о появлении такого парка развлечений стала большой радостью для любителей творчества Миядзаки после другого события, куда более печального для них. Studio Ghibli выпустила свой первый 3D-фильм «Ая и ведьма» по мотивам книги Дианы Уинн Джонс Earwig and the Witch. Уже после выхода трейлера Горо Миядзаки, сына Хаяо Миядзаки и по совместительству режиссера картины, обвинили во всех грехах. Мол, Горо решил уничтожить наследие своего отца и вообще сделал плохой фильм. После премьеры отзывы лучше не стали. Мультфильму «Ая и ведьма» попало и от критиков, и от зрителей. В общем, первый 3D-блин был комом. 

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из мультфильма
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Режиссёр, Художник
Хаяо
Миядзаки
Читайте также
Интервью — 18:30, 18 ноября 2025
«Мечтаю отключить телефон и поехать на необитаемый остров». Актриса Соня Лопунова — о сериале «Обнальщик», любви к природе и плане на конец света
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Музыка — 17 ноября, 22:40
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 17 ноября, 13:37
Том Круз получил почетный «Оскар»
Новости, Новости — 14 ноября, 19:50
Вышел трейлер второго сезона сериал «Фоллаут»
Новости — 14 ноября, 18:15
Тревожные сны, первый сольник и заветный фит. SRSLY-анкета певицы ALISHA
Новости, Новости — 14 ноября, 17:50
The Neighbourhood представили первый за пять лет альбом
Новости, Новости — 14 ноября, 16:40
Смотрим трейлер «До свидания, Джун». В режиссерском кресле — Кейт Уинслет
Новости, Новости — 14 ноября, 15:10
Disney запустит нейросеть для генерации видео
Новости, Новости — 14 ноября, 14:25
Группа Beautiful Boys выпустила альбом «Такая красивая жизнь»
Новости, Новости — 14 ноября, 10:15
Приложение для коротких видео Vine перезапустится под названием diVine
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 13 ноября, 19:50
Valve представила VR-гарнитуру, игровую станцию и геймпад для Steam
Образ жизни — 13 ноября, 19:40
«Мозгов хватает, денги нужны» и другие цитаты Сергея Матвиенко
Новости, Новости — 13 ноября, 18:05
Братья Руссо экранизируют комикс Ordained. В главной роли — Колин Фарелл
Новости, Новости — 13 ноября, 17:10
Адель появится в ленте Тома Форда «Плач к небесам»
Новости, Новости — 13 ноября, 16:00
Начались съемки сериала «Фурия» по вселенной «Майора Грома»
Новости, Новости — 13 ноября, 15:18
Вышел первый трейлер анимационного фильма The Super Mario Galaxy Movie
Музыка — 13 ноября, 14:30
Оревуар, торшер и абажур: редакция SRSLY слушает «Мою волну» на иностранных языках
Новости — 12 ноября, 18:40
Смеяться пять минут. Подборка небанальных российских комедий
Новости, Новости — 12 ноября, 17:40
Сабрина Карпентер станет новой «Алисой в Стране чудес»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)