Новости — 27 декабря 2021, 09:15

Что смотреть до Нового года и после. Советует Антон Долин** в новом видео на ютьюбе

Антон Долин** продолжает делиться с подписчиками новостями о грядущих знаковых премьерах в кинематографе. Компанию ему составляет корги Ларс. Дебютировал в новом формате кинокритик в конце ноября и каждую неделю честно выходит в эфир с новинками. Предновогодние выходные журналист тоже не обошел стороной. Более того, в честь наступающего 2022-го Антон и его верный помощник рассказали, что же лучше смотреть в кино на праздник и после них. 

Начать Долин решил с неизбежного — русского кино, которое традиционно участвует в новогодней битве за основную прокатную кассу. Один из сильнейших игроков в этом году — «Последний богатырь: посланник тьмы», потому что первый фильм этой франшизы стал большим сюрпризом и лидером проката за все времена новейшего отечественного кинематографа. Новая часть подразумевает собой завершение трилогии и берет за основу сюжет сказки Пушкина «Руслан и Людмила»: на экране будет разыграна сценка похищения невесты перед свадьбой. Искать девушку богатырь в исполнении Виктора Хориняка и другие персонажи отправятся не в сказочный мир, а в современную Москву. Изюминкой картины станет появление Филиппа Киркорова в роли Жар-птицы. 

#INSERT_ARTICLE#

Бороться за первенство в прокате с «Последним богатырем» будет фильм об историческом шахматном поединке 1978 года — «Чемпион мира». Анатолия Карпова, реального чемпиона мира по шахматам, исполнит Иван Янковский, а Константин Хабенский выступит в роли антагониста — предателя родины Виктора Корчнова. Вместе с тем в кино также можно посмотреть новую часть мультика «Три богатыря» и уже восьмые «Елки», возвращения которых после 2018 года никто и не ожидал. 

Если же вы хотите посмотреть что-нибудь новогоднее, но не из современных российских блокбастеров, Долин советует обратить внимание на семейный голливудский мультфильм «Зверопой 2», насыщенный звездами британского кино фильм «Реальная любовь» и советский мюзикл «Карнавальная ночь». 

#INSERT_ARTICLE#

На широком прокате свет клином не сходится, и стриминговым сервисам тоже есть что предложить искушенному зрителю. По словам кинокритика, уже на этой неделе на малых экранах можно посмотреть как минимум два замечательных американских фильма. «Не смотри наверх» — сатирическая картина Адама МакКея о глобальной катастрофе, в данном случае — падении кометы на Землю. Привлекает внимание этот проект и актерами, в нем сыгравшими: в их числе Леонардо ДиКаприо, Дженнифер Лоуренс, Тимоти Шаламе, Ариана Гранде и другие. Фильм доступен к просмотру на Netflix.

А следующую картину предлагает нам Prime — «Быть Рикардо». Это история о вымышленной семье Рикардо, которая показывает реалии американского телевидения 1950-х годов, а именно жизнь звезды Люсиль Болл, которую сыграла Николь Кидман.


И напоследок Долин назвал список заслуживающих внимания фильмов, которые выйдут, пока «Радио Долин» будет в заслуженном отпуске. Записывайте: «Портрет незнакомца» (1 января) , «Черный ящик» (6 января), «Крик», «King’s Man: Начало», «Лакричная пицца» (13 января), «Аллея кошмаров», «Событие» и «Фотоувеличение» (20 января). И в конце первого месяца 2022 года нас наконец ждет выход большого голливудского блокбастера — «Морбиус» с Джаредом Лето в главной роли.

#INSERT_ARTICLE#

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео «Новая «Матрица» — мы ждали ее почти 20 лет! Ну что, синяя или красная?»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Продюсер
Николь
Кидман
Актёр, Музыкант
Джаред
Лето
Актёр, Общественный деятель, Продюсер
Леонардо
ДиКаприо
Журналист, Кинокритик, Куратор, Просветитель
Антон
Долин
Читайте также
Кино — 11:33, 11 июля 2025
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости, Новости — 11 июля, 11:33
Хаски выпустил «Колобок» — сингл с нового альбома
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 10 июля, 18:30
Дженна Ортега в трейлере 2-го сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости — 10 июля, 17:30
Московское метро продлят до Троицка к 2030 году
Новости, Новости — 10 июля, 15:08
Теперь официально: Юра Борисов снимется в фильме Artificial Луки Гуаданьино
Новости, Новости — 10 июля, 11:17
История создания и закулисье «Смешариков» в шоу «Как это было с Яной Чуриковой»
Кино — 10 июля, 10:04
Любовь до гроба. Рецензия на фильм «Саван» Дэвида Кроненберга
Новости, Новости — 9 июля, 17:07
Крис Пратт вернется в сиквеле «Гарфилда»
Новости, Новости — 9 июля, 15:00
Основатель Twitter создал мессенджер, работающий без интернета
Новости, Новости — 9 июля, 13:00
Завершились съемки сериала «Айда!». В главных ролях — Никита Кологривый и Даниил Воробьев
Новости, Новости — 9 июля, 11:00
«Архстояние» анонсировало специальную ночную программу
Новости, Новости — 8 июля, 21:05
Google разрабатывает лекарство от рака с помощью ИИ
Новости, Новости — 8 июля, 17:00
Режиссер «Злой» Джон М. Чу снимет фильм про машинки Hot Wheels
Новости, Новости — 8 июля, 13:50
Okko выпустит ремейк турецкого сериала «Черная любовь»
Новости — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Новости, Новости — 8 июля, 11:47
Вышел трейлер сериала «Баранкины и камни силы»
Новости, Новости — 7 июля, 14:45
Эд Ширан и Дрейк: Apple Music выпустил рейтинг самых прослушиваемых песен десятилетия
Новости, Новости — 7 июля, 12:50
«Пролетая над гнездом кукушки» получит сериальный спин-офф
Новости, Новости — 7 июля, 09:51
«Это все ради искусства»: Муся Тотибадзе и Доминик Мара релизнули совместный EP «Жаль, что я тебя не вспомню» и одноименный клип
Новости, Новости — 5 июля, 16:50
Лиза Громова, Pompeya и UBEL выступят на фестивале «Антон тут рядом»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето