Обзоры, Образ жизни — 9 декабря 2021, 14:16

Что это за место такое: Restaurant by DFF на Яузской

Текст:
В ноябре на Яузской улице открылся Restaurant от команды Deep Fried Friends. Авторы телеграм-канала Vagitarian решили узнать, что это за ресторан и что там едят. 

Мало кто, думаем, ожидал и впрямь серьезного ресторана от организаторов тех самых задорных вечеринок. Скорее, чего-то в духе их совместной с Фаренгейтом веранды DFF+F с коктейлями и закусками. Но заявленное партнерство с шефом Ковальковым как минимум намекало на гастрономическое приключение. И вот случилось, повалились первые сторис с пожарской котлетой и сообщения о брони на недели вперед. Мы настороженно выехали на Таганку.

#INSERT_ARTICLE#

Попав в помещение, не сразу понимаешь, как здесь органично умещается столько всего. Винная зона при входе (что здорово, если нужно подождать стол, аперитивнуться заодно и не мерзнуть на улице), уголок с камином, барная стойка и высокие столы, окна в пол с умопомрачительным видом на парковку, столики, накрытые белыми скатертями. Ну и обойтись без зоны для вечеринок с диджейкой и знакомой розовой неоновой вывеской, конечно, было бы преступлением. Уютным интерьер назовешь с натяжкой, он чуть сдержаннее, чем то, что ребята делали раньше, хотя в деталях четко вычитывается знакомый образ. Шутливая фреска, китайский котик и звезда будущих селфачей — красная туалетная комната.

Надеемся все же, что вы не только фотографироваться в «Ресторане» собрались. Меню Антона Ковалькова совсем не похоже на то, что принято обозначать московским comfort food. И слава богу. Спасибо, что обошлось без севиче, понзу и трюфелей с черной икрой. Глаза с ходу упираются в интересные позиции, которые тут же хочется попробовать. Пикули («маринованные овощи», говорят, звучит недостаточно продажно) вызвали у нас, ценителей маринадов, небывалый восторг. Моментами даже кажется, что ешь твердый борщ. Кремовый желтый горох (да, тот, из которого суп в школьной столовке варят) с зеленой сальсой и карамельным маслом на старте внезапно напоминает печенье «Юбилейное» в идеальном его исполнении, а затем и соленую карамель. Жаль, что, автоматически уничтожив всю сальсу и масло (еще раз — вещь), остаешься наедине с тем же скучным горохом. 

#INSERT_ARTICLE#

Мятый авокадо смело можно пропустить, не красит его ни джонджоли, ни грузинский сыр, а вот кефирная лепешка красит. Переходите лучше на пончик, который с виду больше похож на пышку, с томленой утиной ножкой — вот жир, и сок, и услада! А еще лучше угоститесь тартаром из говядины, где вкус мяса так умело оттеняют еле заметные грибы шиитаке. Картофель фри с чуть различимым кимчи айоли, конечно, выглядит забавно, но закусывать им лучше те пикули, чем такой выдающийся тартар. Погодите с вашим желанием есть пасту, пока не попробуете пожарскую котлету. Она жутко симпатичная, хрустящая снаружи и сама нежность внутри. 

#INSERT_ARTICLE#

Винная карта, что называется, on point. А вот коктейли Дениса Кряжева пока в процессе устаканивания — постоянной карты еще нет, из тех, что удалось попробовать, два (Nectarine и Apple) вкатили, а два следующих (Houjicha Fizz и Gooseberry) проехали мимо. Верим в победу.

Мы не бессменные арестанты Таганки, но надеемся, что в DFF будут ночи, полные огня.


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 19:30, 2 октября 2025
На разных языках: поясняем за кей-поп, джей-поп и другие «попы»
Новости — 2 октября, 19:30
От нянь до шпионов: что смотреть на Premier в октябре
Новости, Новости — 2 октября, 17:26
«Пин-код» возвращается с новыми сериями
Новости, Новости — 2 октября, 15:30
Баста представит оригинальный мюзикл «Любовь без памяти»
Новости, Новости — 2 октября, 14:45
Ваня Дмитриенко, Антон Шастун и Николай Дроздов присоединились к касту «Буратино»
Новости, Новости — 2 октября, 14:05
Омар Си в романтической комедии Netflix «Французский любовник»
Новости, Новости — 2 октября, 11:40
Джонатан Андерсон дебютировал с женской коллекцией для Dior
Новости, Новости — 2 октября, 10:30
Актрисы из «Уэнсдэй» исполнили танец Dead Dance на концерте Леди Гаги
Кино — 1 октября, 17:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Крушащая машина», «Молчаливый друг», «Завещание Анны Ли», «Стереодевчонки»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 1 октября, 17:30
Zara представит коллаборацию с 50 звездами
Новости, Новости — 1 октября, 16:45
Анджей Сапковский выпустил новую книгу о Ведьмаке
Новости, Новости — 1 октября, 15:00
Триллер для A24 снимет режиссер «Одного целого»
Новости, Новости — 1 октября, 10:20
Pitchfork опубликовал рейтинг 100 лучших хип-хоп альбомов всех времен
Новости, Новости — 30 сентября, 19:15
«Няня Оксана», «Родители родителей» и еще 5 новых комедий этой осени
Новости, Новости — 30 сентября, 18:10
В Америке появилась первая ИИ-актриса
Новости, Новости — 30 сентября, 17:45
The Neighbourhood возвращаются с новым альбом
Новости, Новости — 30 сентября, 17:05
Группа «Пути отхода» выпустила альбом «Легкий способ бросить грустить»
Новости, Новости — 30 сентября, 13:50
Bad Bunny станет хедлайнером Супербоула-2026
Новости, Новости — 30 сентября, 12:40
Google сменил логотип впервые за 10 лет
Новости, Новости — 30 сентября, 11:30
Букеровская премия представила шорт-лист 2025 года
Новости, Новости — 29 сентября, 17:50
Смотрим новый трейлер фильма «Простоквашино» Сарика Андреасяна
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 29 сентября, 16:05
Вышла RidePods — первая игра для AirPods
Интервью — 29 сентября, 15:57
«Посмотрим, увидим, доживем». Интервью с фуд-блогером Супер Стасом
Новости, Новости — 29 сентября, 15:20
Дочь Дэвида Линча может экранизировать его последний сценарий
Новости, Новости — 29 сентября, 14:10
Создатель «Отчаянных домохозяек» снимет сериал для Netflix
Новости, Новости — 29 сентября, 12:15
Синтия Эриво и Ариана Гранде в трейлере мюзикла «Злая: Навсегда»
Новости, Кино — 26 сентября, 19:20
«Олдскул», «Мамонты» и другие новые сериалы о столкновении поколений
Новости, Новости — 26 сентября, 19:00
Florence + The Machine выпустили новый трек One Of The Greats
Новости, Новости — 26 сентября, 18:30
Вышел трейлер киноромана «Хроники русской революции» с Юрой Борисовым
7.4
Дом Гиннесса
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы