Развернуть Свернуть
Новости — 8 октября 2021, 10:20

Ночь на складе, охранник с суперспособностями и ожившие манекены: у The Hatters вышел клип на новый сингл «Я ваще»

Поп-рок-группу The Hatters можно назвать одними из самых ярких представителей современной российской музыки: они не боятся экспериментов, безошибочно сочетают аккордеон со скрипкой и на каждом концерте отжигают как в последний раз. Предыдущий трек музыканты выпустили осенью 2020 года. Тогда состоялся релиз песни «Я делаю шаг», которая получила долгоиграющее развитие в виде фита с Эльдаром Джараховым. Песня, без преувеличения, стала одним из гимнов лета. И вот, спустя год, шляпники вновь объявились с премьерой: на этот раз группа выпускает сингл «Я ваще». Песня станет первым треком с их будущего альбома, выход которого запланирован уже на 3 декабря, а его предзаказ стартует 5 ноября. 

Сегодня вместе с синглом вышел и клип на него. Режиссером проекта стала Алина Пязок — бессменный клипмейкер Little Big, The Hatters, «Хлеба» и других популярных музыкантов. Вместе с Юрием Музыченко они придумали снять историю об обычном, казалось бы, ничем не примечательном человеке. Но было бы слишком скучно, если бы ребята просто остановились на этом. У маленького человека есть свои секреты. Юрий и Алина объясняют свою задумку так: «Все мы наедине с собой бываем странненькими и необычными, но от этого не менее крутыми и талантливыми. Может быть, нас нужно просто чуть лучше узнать, и тогда мы раскроемся и проявим себя». 

#INSERT_ARTICLE#

Действительно, главным героем нового клипа выбрали охранника склада — в его образе предстал солист The Hatters Юрий Музыченко. Он появляется на экране в узнаваемой форме, окруженный всеми атрибутами ночного сторожа: в центре кадра стоит стол с компьютером, старомодной лампой, кружкой чая и несколькими кроссвордами, чтобы скоротать время. Тем временем Музыченко пропевает монолог охранника о том, что он такой же, как все, — у него две руки и две ноги, три кредита, пять друзей и четыре тысячи проблем. Но все же в нем есть что-то необычное: охранник оказался весельчаком и гением инженерной мысли. Он прыгает в куче коробок, сбивает шины на погрузчике и строит цепь из предметов, которая срабатывает по принципу домино. Цель: с помощью ниток, маленького вентилятора, бочки и еще нескольких подручных средств снести фигуру из коробок. 

Но главная его странность или талант не в этом, а в том, что Юрий умудрился подружиться с ожившими манекенами. В клипе буквально разворачивается история охранника из фильма «Ночь в музее». Новоиспеченные друзья мигом организовали музыкальную группу с аккордеоном, басом и тамбурином из картонных коробок, а Анна Музыченко исполнила танец манекена. Юрий в форме охранника устраивает на складе настоящий хаос: раскидывает коробки, наполнитель из них, случайно падает в кучу швабр и носится по помещению в поисках нового способа развлечения. Но смена подходит к концу, а значит, пора заметать следы и снова притворяться обычным сдержанным человеком. Тут обнаруживается суперсила Юрия: взмахом рук он поднимает в воздух все разбросанные коробки и мгновенно расставляет их по местам. 

Кстати, 5 октября Юрий и Анна Музыченко побывали в подкасте команды «+100500». Музыканты рассказали о новом альбоме и о работе с саунд-продюсером, вспомнили историю давно минувших дней о съемках в клипе группы «Чай вдвоем» и рассказали, как создавался узнаваемый образ и музыкальный стиль The Hatters.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант
Юрий
Музыченко
Клипмейкер, Продюсер, Фотограф
Алина
Пязок
Блогер, Рэпер
Эльдар
Джарахов
Читайте также
Музыка — 19:20, 26 сентября 2025
«Все решено», jealousy, jealousy, «Пыяла» и party 4 u. Музыкальные эры Саши Теслонда
Новости, Кино — 26 сентября, 19:20
«Олдскул», «Мамонты» и другие новые сериалы о столкновении поколений
Новости, Новости — 26 сентября, 19:00
Florence + The Machine выпустили новый трек One Of The Greats
Новости, Новости — 26 сентября, 18:30
Вышел трейлер киноромана «Хроники русской революции» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 26 сентября, 13:30
Магия детства и посвящение гикам: «Очень странные дела» выпустили фичуретку
Новости, Новости — 25 сентября, 17:05
Объявлены даты проведения кинофестиваля Mental Health Film Festival
Новости, Новости — 25 сентября, 15:50
Барабанщик Arctic Monkeys запустил сольный проект Terrific
Новости — 25 сентября, 15:25
Не нам судить, но мы обсудим: как шоу «Ваша честь» превратило суд в стендап
Новости, Кино — 25 сентября, 14:56
Михалкова, Снигирь и Хабенский: фестиваль «Маяк» объявил программу
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 25 сентября, 14:05
Ник Кейв получил почетную докторскую степень Королевского колледжа искусств
Новости, Новости — 25 сентября, 13:40
Variety опубликовал топ «10 актеров, за которыми стоит следить в 2025 году»
Новости, Новости — 25 сентября, 12:30
Новая история Франкенштейна: вышел тизер фильма «Невеста»
Новости, Новости — 25 сентября, 11:15
О Лиле Брик сняли сериал
Новости, Новости — 24 сентября, 20:40
Пользователь Steam впервые собрал коллекцию из 40 000 игр
Новости, Новости — 24 сентября, 20:00
Смотрим трейлер сериала «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 24 сентября, 19:30
Condé Nast запустят шоппинг-платформу для инфлюенсеров
Новости, Новости — 24 сентября, 17:55
A$AP Rocky и Moncler представили совместную коллекцию
Новости, Новости — 24 сентября, 13:39
Гарри Стайлс пробежал Берлинский марафон под вымышленным именем
Новости, Новости — 24 сентября, 13:20
Вышел трейлер аниме по игре Death Stranding
Новости — 24 сентября, 13:15
Так обаятельна была и бесконечно мила. Разбираем стиль няни Вики
Новости, Новости — 24 сентября, 12:10
Про Басту снимут байопик
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 23 сентября, 17:17
«Сбер» создал первое в России умное кольцо
Новости, Новости — 23 сентября, 16:05
Ученые смогли вырастить чай в лунной почве
Новости, Новости — 23 сентября, 14:30
Победителем «Интервидения» стал вьетнамский певец Дык Фук
Новости, Новости — 23 сентября, 14:15
Ким Кардашьян выпустила коллаборацию с Nike
Новости, Новости — 23 сентября, 13:00
Волан-де-Морта в сериале «Гарри Поттер» может сыграть женщина
Новости, Новости — 23 сентября, 11:50
В России запустился книжный кластер «Смысловая 226»
Бизнес — 22 сентября, 21:05
«Пятнадцать лет назад словосочетание “российский дизайнер” звучало иронично»: сессии BRICS+ Fashion Summit в цитатах ее участников
Новости, Новости — 22 сентября, 19:00
В Москве началось строительство Бирюлевской ветки метро
Новости, Новости — 22 сентября, 18:10
Миа Васиковска и Завьер Сэмюэл сыграют в сериале «Убийства: Станция Пэрриш»
Дом Гиннесса
(1 сезон)
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы