Развернуть Свернуть
Новости — 10 сентября 2021, 08:03

У Slava Marlow вышел сингл «Человек»

У Slava Marlow был супернасыщенный август: он выпустил целых три трека подряд. Правда, сольных среди них не было. Первый — «Ты далеко», ремикс на легендарную песню Николая Баскова и Таисии Повалий, который Marlow записал вместе с диджеем Treemaine. Второй — фит с дуэтом «Илья да Софья», тем самым, который создали Прусикин и Таюрская из Little Big. Ну а последний — «Она тебя любит», совместка сразу с двумя исполнителями: Элджеем и The Limba. В общем, конец лета Артем (настоящее имя Slava Marlow. — Прим. SRSLY) оставил для коллабораций, а с началом сезона вернулся к своей собственной музыке. В честь этого он выпустил сингл «Человек». 

Трек получился неожиданно лиричный (ну настолько, насколько это возможно с любовью Slava к мощным битам). Текст там такой, что парня хочется пожалеть и погладить по головке — на слова, судя по всему, и был основной акцент. Marlow рассказывает о нелегкой жизни популярного артиста: о том, что некогда полуголодного паренька из Новосибирска теперь хотят лейблы. Но ему это, кажется, не особо по душе. Артист с радостью бы уехал к морю, занялся бы тем, на что сейчас не хватает времени, и перестал бы думать о деньгах, потому что он будто мышка в большой клетке, «где клетка — Москва, а сыр — это деньги». 


Может, это, конечно, история какого-то абстрактного лирического героя, но что-то нам подсказывает, что нет: прототип тут вполне конкретный. Со стороны карьера Slava Marlow кажется одной из самых успешных за последний год и явно является поводом для зависти. В частности, его трек «Снова я напиваюсь» стал самым прослушиваемым в Spotify с момента запуска сервиса в России. С этого знаменательного события прошел уже целый год, а лидер чартов оказался абсолютно несменяемым: Marlow попал на первое место еще в 2020-м и преспокойно сидел там, свесив ножки, пока его коллеги пыжились и пытались придумать что-то еще более популярное. У них, как видим, не очень хорошо получилось. 

После этого Артем подтвердил свою востребованность, и не единожды. Сначала попал в список российского журнала Forbes — был признан одной из самых успешных локальных звезд. До Хабиба Нурмагомедова, Алишера Моргенштерна** и Ольги Бузовой ему еще далеко, но 46 место на первый раз — это очень хороший результат. Тем более что куда престижнее (но это не точно) рейтинга Forbes был список от GQ. Только на этот раз не от российской версии издания, а от международной. Она внесла Slava Marlow в топ-21 самых интересных музыкантов мира. В общем, артисту будто бы не на что сетовать, а он выпустил песню «Человек». Вот тебе и жизнь богатых и знаменитых. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из клипа
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Певец
Софья
Таюрская
Музыкант, Певец, Продюсер, Сонграйтер
Slava
Marlow
Рэпер
Элджей
Читайте также
Интервью — 16:00, 1 декабря 2025
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости, Новости — 1 декабря, 16:00
Режиссер «Паразитов» выпустит мультфильм в 2027 году
Новости, Новости — 1 декабря, 15:10
Maison Margiela представил The 12 Days of Margiela — адвент о своих архивах
Новости, Новости — 1 декабря, 14:00
A$AP Rocky стал амбассадором Chanel
Новости, Новости — 1 декабря, 13:11
Группа «Диктофон» выпустила одноименный альбом
Новости — 30 ноября, 17:30
Кое-что о Бене Стиллере. За что мы любим режиссера «Образцового самца»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 29 ноября, 10:09
BORIS REDWALL представил альбом электронной музыки MONSTER TRUCK MUSIC
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)