Развернуть Свернуть
Новости — 23 августа 2021, 22:26

Disney снимет сериал по роману «Двадцать тысяч лье под водой»

Стриминговый сервис Disney+ готовит для зрителей новый приключенческий сериал: компания заказала производство проекта «Наутилус» (Nautilus), в основу которого лег роман Жюля Верна «Двадцать тысяч лье под водой». В этом сериале будет рассказана история капитана Немо, а также его легендарной подводной лодки «Наутилус». История разворачивается вокруг главного героя — индийского принца, бывшего пленника Ост-Индской компании, который жаждет отомстить англичанам, отнявшим у него все. Когда же капитан Немо отправляется в плавание со своей командой на борту подводного корабля «Наутилус», он не только противостоит своим недоброжелателям, но и открывает для себя волшебный подводный мир.

Съемки сериала «Наутилус» должны начаться в 2022 году. Над этим проектом будут работать две британские компании — Moonriver TV и Seven Stories. Сценаристом и продюсером приключенческой драмы выступает Джеймс Дормер («Беовульф», «Медичи: Повелители Флоренции», «Ответный удар»). В продюсировании «Наутилуса» также принимают участие Ксавье Маршан из Moonriver TV, Ананд Такер из Seven Stories и Джоанна Деверо из Disney.


Готовящийся сериал «Наутилус» был представлен Disney на телевизионном фестивале в Эдинбурге. «Это будет действительно масштабно, действительно эпично, — приводит слова Лиам Килан, вице-президента по оригинальной продукции Disney, издание Variety. — Мне удалось посмотреть первый сценарий и 10 набросков, и это похоже на 10 полнометражных фильмов. Так что для нас это будет действительно большое событие».

Вместе с сериальной адаптацией «Двадцать тысяч лье под водой» на сегодняшнем фестивале Disney представили два других проекта. В сериале «Виновные» (Culprits) рассказывается история группировки, совершившей ограбление. Ее члены разошлись, и каждый стал жить своей жизнью, однако теперь они поочередно становятся жертвами убийцы. Главную роль в проекте исполнит актер Нейтан Стюарт-Джарретт («Поколение»).

Третьим анонсированным проектом стал восьмисерийный сериал «Свадебный сезон» (Wedding Season), главную роль в котором сыграет Роза Салазар («Алита: Боевой ангел»). Это романтический комедийный боевик, рассказывающий о людям, которым следовало бы держаться друг от друга подальше, но они не могут разлучиться. Производство проекта стартует уже в конце этого месяца и будет проходить в Шотландии, Манчестере, Лондоне и Лас-Вегасе.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «20000 лье под водой» (1954)
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 20:01, 10 сентября 2025
Радикальная честность Лины Данэм. Как творит автор сериалов «Девочки» и «Чересчур»
Музыка — 10 сентября, 20:01
Магия кухонной раковины и укулеле скримо. Библия группы Twenty One Pilots
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 10 сентября, 19:30
Новые цвета, ультратонкий корпус Air и синхронный перевод в наушниках: что показали на презентации Apple
Новости, Новости — 10 сентября, 19:25
У Mamma Mia! будет третья часть. Это подтвердила Аманда Сайфред
Новости, Новости — 10 сентября, 18:10
Гильермо дель Торо снимет фильм «Ярость» с Оскаром Айзеком
Новости, Новости — 10 сентября, 17:05
Стартовали съемки сериала «Игра на вылет» с Данилой Козловским
Новости, Новости — 10 сентября, 16:00
В разработке мультсериал о Шерлоке Холмсе
Новости, Новости — 10 сентября, 13:40
Отсылки к культовому фильму в клипе THE DAWLESS и Кассета на трек «Ненависть»
Новости, Новости — 10 сентября, 12:50
Страницы друзей и лента оценок: «Кинопоиск» обновил профили пользователей
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 9 сентября, 12:10
Новое дело Бенуа Бланка в тизере фильма «Достать ножи 3»
Новости, Новости — 8 сентября, 20:32
Warner Bros. Discovery подала в суд на Midjourney
Новости, Новости — 8 сентября, 19:00
Lego представила самый дорогой набор в истории
Новости, Новости — 8 сентября, 17:10
Нейросети «Яндекс Музыки» научились сводить треки в DJ-сеты
Новости, Новости — 8 сентября, 16:05
Объявлены победители Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 8 сентября, 15:00
Начались съемки фильма «Холоп 3»
Новости, Новости — 8 сентября, 14:10
«Киностудия» и «Пингвин»: объявлены первые победители «Эмми»
Новости, Новости — 8 сентября, 12:55
Известны победители MTV VMA 2025
Новости, Новости — 8 сентября, 12:10
Amazon снимет сериал по игре Life Is Strange
Образ жизни — 7 сентября, 13:00
the VOW, Sasha Barbakov и еще 5 ярких брендов с Московской недели моды
Интервью — 6 сентября, 15:01
«Кино — это смак развития ходов». Интервью с актрисой Таисьей Калининой о сериале «Олдскул», диалоге поколений и мантрах
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 5 сентября, 18:30
Вторая часть «Супермена» получила название и дату премьеры
Новости, Новости — 5 сентября, 17:00
Стивен Кинг перепишет «Гензель и Гретель»
Новости, Новости — 5 сентября, 16:32
Лекции, игры и стендап: X5 проведет инвест-фестиваль в Парке Горького
Новости, Новости — 5 сентября, 16:10
Известна дата выхода третьего сезона «Ванпанчмена»
Кино — 5 сентября, 15:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Поздняя слава», «Похищение Арабеллы», «После охоты», «Джей Келли»
Новости, Новости — 5 сентября, 13:00
Why Do It? Nike анонсировал новый слоган
Новости, Новости — 5 сентября, 11:40
Apple выпустит собственный поисковик на основе ИИ
Новости, Новости — 5 сентября, 10:30
Майки Мэдисон назначена амбассадором Dior
Новости, Новости — 4 сентября, 17:21
Анджелина Джоли сыграет в экранизации книги «Тревожные люди» Фредрика Бакмана
Дом Гиннесса
(1 сезон)
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы