Новости — 9 июля 2021, 13:32

Поместье Марка Твена выставили на продажу за 4 млн долларов

Покупка имущества, некогда принадлежавшего знаменитым людям, снова становится трендом. Например, в конце мая на аукцион были выставлены часы художников Пабло Пикассо и Энди Уорхола, и у заядлых коллекционеров был шанс побороться за право хранить эти драгоценные вещи. Однако новому лоту, недавно появившемуся на рынке, нет равных, потому что он способен вернуть своего будущего хозяина в детство.

Все мы читали «Приключения Тома Сойера», когда были детьми, и многие согласятся с тем, что эта повесть стала одной из самых ярких и запоминающихся. Но помимо главного героя этой книги в произведениях писателя есть еще множество не менее интересных персонажей, одним из которых является капитан Стормфилд, предлагавший читателю отправиться с ним в путешествие в рай. Кстати, именно в честь этого героя Марк Твен назвал одно из своих поместий, построенное в стиле тосканской виллы в 1908 году. Теперь любой желающий может там пожить. Поместье канареечного цвета в Коннектикуте, которое было домом отца американской литературы Сэмюэла Лэнгхорна Клеменса (так на самом деле звали писателя. — Прим. SRSLY) в последние годы его жизни, выставили на продажу за 4,2 млн долларов (315 млн рублей по текущему курсу. — Прим. SRSLY).  


В 1923 году в Стормфилде произошел пожар, в результате которого поместье было повреждено, однако уже в 1925 году здание восстановили. Нынешнее воплощение особняка сохранило его оригинальные террасы, каменные стены и колонны, а также невероятные сады. Все эти старинные детали и очаровательные отголоски прошлого занимают площадь в 6,3 тыс. квадратных футов (более 585 тыс. квадратных метров. — Прим. SRSLY). Дом расположен на более чем 28 акрах земли, на которых наряду с главным зданием есть бассейн с подогревом и прилегающий к нему домик, а вместе с тем коттедж с двумя спальнями для смотрителя поместья — об этом сообщает издание Mansion Global. 

К слову, в конце мая на продажу был выставлен дом для поклонников более современных произведений, то есть фантастики. Тогда можно было принять участие в торгах и приобрести резиденцию Дарта Вейдера. Заманчивое объявление появилось на сайте аукционного дома Sotheby's. Как ни странно, это удовольствие обошлось покупателю даже дороже, чем будущему владельцу наследия Марка Твена. Дом, напоминающий космический корабль главного злодея киновселенной «Звездных воин», купили за 4 млн 300 тысяч долларов, что в общем-то является приемлемой ценой для подобного объекта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 14:35, 14 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Кино — 14 марта, 14:35
Что там на «Оскаре»: «Голубая луна», «Я бы тебя пнула, если бы могла», «Грешники», «Секретный агент», «Хамнет»
Интервью — 13 марта, 18:50
«Все колдуны, маги и рептилоиды». Фандомное интервью с телеведущим Ромой Каграмановым
Новости, Новости — 13 марта, 18:10
Кооперативный режим и механика мимикрии: вышел трейлер хоррор-игры Directive 8020
Новости, Новости — 13 марта, 16:00
Netflix снимет сериал о жизни Фриды Кало
Новости, Новости — 13 марта, 15:26
BTS показали обложку альбома Arirang
Новости, Новости — 13 марта, 13:10
Группа passmurny выпустила альбом «Злой»
Новости, Новости — 13 марта, 12:00
Вышел трейлер фильма «Операция "Панда". Дикая миссия» с Джеки Чаном
Новости, Новости — 13 марта, 10:32
Беллу Хадид назначили амбассадором Prada
Новости, Новости — 13 марта, 09:45
YouTube обошел Disney и стал крупнейшей медиакомпанией в мире
Музыка — 12 марта, 22:35
Голоса Латинской Америки: кого слушать, кроме Bad Bunny?
Новости, Новости — 12 марта, 17:03
Блогеры Максим Лутчак и Саша Бударин стали ведущими корпоративного шоу «АСАП»
Новости, Новости — 12 марта, 16:07
Так пахнет детство нулевых. Блогер Катя Мазепо и «Библиотека ароматов» выпустили сет «Ностальгия»
Новости, Новости — 12 марта, 14:55
Билли Айлиш снимется в экранизации романа «Под стеклянным колпаком»
Новости, Новости — 12 марта, 13:30
Школьник-кутюрье стал самым юным участником Недели моды в Париже
Новости, Новости — 12 марта, 12:55
Девятый сезон «Рика и Морти» стартует 25 мая
Новости, Новости — 12 марта, 10:30
Минаева, Feduk и мартин: «Пикник "Афиши"» объявил первую волну артистов
Новости, Новости — 12 марта, 09:40
Кэтрин Хан сыграет матушку Готель в фильме «Рапунцель: Запутанная история»
Интервью — 11 марта, 20:30
Пиксели, песочница и метавселенная. Интервью с Александром Ветушинским, автором книги «Стройка века: философское осмысление Minecraft»
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости, Новости — 10 марта, 22:26
Disney+ готовит драматический сериал о фее Динь-Динь
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)