Новости — 16 апреля 2021, 13:36

Vetements и KM20 выпустили собственный бургер

«Съедобные» коллаборации — это любовь. Disney и Williams Sonoma выпустили лимитированную партию бирюзовых макарунов по мотивам второго сезона «Мандалорца», бренд Oreo начал продавать печенье по мотивам альбома Леди Гаги Chromatica, а Cinnabon стал партнером «Ситимобил». Теперь в гонку лимитированных вкусностей вписался Vetements. Бренд решил выпустить собственные вегетарианские бургеры. Это ли не счастье? 

Самое крутое в этом — то, что партнером Vetements выступил московский концепт-стор KM20, а точнее, его ресторан, что располагается в Столешниковом переулке. Соответственно, эксклюзивные бургеры сможем попробовать мы, простые российские ребята, которые обычно наслаждаются коллаборациями крупных брендов с другой стороны океана издалека. Как говорится в инстаграм-аккаунте KM20, к бургеру в фирменной упаковке Vetements прилагается картошка-фри в такой же упаковке и лимонный лимонад. «Модно» (простите за пошлость) пообедать можно уже с 15 апреля. Причем доступен этот сет только в KM20. Когда акция заканчивается, не сообщается. В меню Vetements Burger значится в графе Special и стоит 950 рублей. Дороже, чем в «Макдоналдсе», но разочек можно и расщедриться. 

Единственное, что состав бургера держится в секрете: ни на официальном сайте KM20, ни в инстаграм-аккаунтах партнеров он не объявлен. Известно лишь, что продукт вегетарианский, «создан специалистами из ингредиентов высочайшего качества» и подается в экологичных упаковках. Поэтому узнать, что прячется между булочками с кунжутом, можно будет на месте.

Пока глава Vetements Гурам Гвасалия придумывает бургеры, его брат Демна развлекается по-дизайнерски. Несколько месяцев назад в коллекции Balenciaga 2020 обнаружилась футболка, сильно напоминающая ту, что в 2019-м выпустил Vetements. На оригинальной вещи была бирка с надписью Hello my name is Capitalism. Но той, что появилась год спустя, — Hello my name is Demna. Это пасхалка к недавнему расколу в мире моды. Осенью 2019-го Демна Гвасалия, один из основателей модного дома Vetements, объявил о своем уходе. С того времени он начал заниматься новыми проектами. В частности, погрузился в дела бренда Balenciaga, креативным директором которого он является с 2015 года. Так что футболкой Демна будто бы обозначил новый этап в собственном творчестве.   

А спустя месяц дизайнер появился на обложке журнала Re-Edition. Правда, образ был настолько нетипичным, что Демну не узнали даже поклонники. Дело не только в пугающем пластическом гриме, который изменил лицо до неузнаваемости, но и в образах. Креативный директор Balenciaga примерил костюм полицейского с красным лодочками, скандального священника, офисного работника и хулигана с битой. В общем, описывать все это бесполезно — нужно видеть собственными глазами. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из ролика
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен
Гурам
Гвасалия
Актёр, Певец, Сонграйтер
Леди
Гага
Дизайнер
Демна
Гвасалия
Читайте также
Кино — 19:00, 24 апреля 2026
Между нами пальба. Рецензия на фильм «Вот это драма!»
Новости, Новости — 24 апреля, 19:00
«Кинопоиск» показал тизер драмеди «Седьмой игрок» с Антоном Лапенко
Новости, Новости — 24 апреля, 18:00
Фестиваль «Пикник „Афиши“ 2026» объявил вторую волну артистов
Новости, Новости — 24 апреля, 17:00
«В одном мы горшочке»: Антоха МС и Эльдар Джарахов выпустили песню «Цветочки»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:45
Turbosh и «ШЫША» записали ироничный трек «ФИЗРУК»
Новости, Новости — 24 апреля, 16:00
У кей-поп-группы LE SSERAFIM вышел трек CELEBRATION
Новости, Новости — 24 апреля, 15:30
48-й Московский международный кинофестиваль объявил победителей
Новости, Новости — 24 апреля, 15:05
Dimka Batarin & ДАЙМОНД выпустили трек «все =»
Новости — 24 апреля, 13:30
Восемь часов истерики. Группа Cream Soda — о новом альбоме, освобождении от перфекционизма и свете впереди
Новости, Новости — 23 апреля, 19:05
О нападении на Ким Кардашьян в Париже снимут новый документальный сериал
Новости, Новости — 23 апреля, 17:14
«Чего же вы ждете»: вышел тизер фильма «Очень страшное кино — 6»
Новости, Новости — 23 апреля, 16:10
Бенедикт Камбербэтч сыграет в сериале студии А24
Новости, Новости — 23 апреля, 15:22
Белла Хадид напишет первую книгу
Новости, Новости — 23 апреля, 09:50
Сидни Суини сыграет в экранизации аниме «Гандам» от Netflix
Новости, Новости — 23 апреля, 08:34
Toei Animation объявили о запуске видеоигр
Новости, Новости — 22 апреля, 18:30
Ярмарка искусства «Арт Москва» пройдет в апреле
Новости, Новости — 22 апреля, 17:40
«Премия Яндекс Музыки: Распаковка 2026» пройдет 21 ноября
Новости, Новости — 22 апреля, 17:17
Дженни из BLACKPINK снялась в рекламе Beats
Новости, Новости — 22 апреля, 13:35
В Южной Корее планируют арестовать продюсера BTS
Новости, Новости — 22 апреля, 08:00
Гоша Карцев запустил бренд одежды
Новости, Новости — 21 апреля, 14:20
По книге актрисы Милли Бобби Браун снимут фильм
Новости, Новости — 21 апреля, 14:10
Фильм «Я – легенда 2» с Уиллом Смитом находится в разработке
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 21 апреля, 13:44
Тим Кук уходит с поста генерального директора Apple
Новости — 21 апреля, 12:00
Безусловное действие без каких-либо прелюдий. Интервью с группой Vodoley GT
Новости, Новости — 21 апреля, 10:00
Джастин Бибер намекнул на мировой тур на Коачелле
Новости, Новости — 21 апреля, 09:10
Группа NCT WISH выпустила полноформатный альбом
Новости, Новости — 21 апреля, 08:05
Зои Салдана стала амбассадором бренда Lancome
Новости, Новости — 20 апреля, 15:40
«Супер Марио: Галактическое кино» стал самым кассовым фильмом 2026 года
Интервью — 20 апреля, 15:30
«Инди — как значок начинающего водителя». Интервью с группой «Бюро»
Новости, Новости — 20 апреля, 14:20
LEGO выпустит наборы по «Человеку-пауку»
Новости, Новости — 20 апреля, 13:51
Вероника Рот написала новую книгу по вселенной «Дивергента»
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)