Новости — 16 апреля 2021, 13:36

Vetements и KM20 выпустили собственный бургер

«Съедобные» коллаборации — это любовь. Disney и Williams Sonoma выпустили лимитированную партию бирюзовых макарунов по мотивам второго сезона «Мандалорца», бренд Oreo начал продавать печенье по мотивам альбома Леди Гаги Chromatica, а Cinnabon стал партнером «Ситимобил». Теперь в гонку лимитированных вкусностей вписался Vetements. Бренд решил выпустить собственные вегетарианские бургеры. Это ли не счастье? 

Самое крутое в этом — то, что партнером Vetements выступил московский концепт-стор KM20, а точнее, его ресторан, что располагается в Столешниковом переулке. Соответственно, эксклюзивные бургеры сможем попробовать мы, простые российские ребята, которые обычно наслаждаются коллаборациями крупных брендов с другой стороны океана издалека. Как говорится в инстаграм-аккаунте KM20, к бургеру в фирменной упаковке Vetements прилагается картошка-фри в такой же упаковке и лимонный лимонад. «Модно» (простите за пошлость) пообедать можно уже с 15 апреля. Причем доступен этот сет только в KM20. Когда акция заканчивается, не сообщается. В меню Vetements Burger значится в графе Special и стоит 950 рублей. Дороже, чем в «Макдоналдсе», но разочек можно и расщедриться. 

Единственное, что состав бургера держится в секрете: ни на официальном сайте KM20, ни в инстаграм-аккаунтах партнеров он не объявлен. Известно лишь, что продукт вегетарианский, «создан специалистами из ингредиентов высочайшего качества» и подается в экологичных упаковках. Поэтому узнать, что прячется между булочками с кунжутом, можно будет на месте.

Пока глава Vetements Гурам Гвасалия придумывает бургеры, его брат Демна развлекается по-дизайнерски. Несколько месяцев назад в коллекции Balenciaga 2020 обнаружилась футболка, сильно напоминающая ту, что в 2019-м выпустил Vetements. На оригинальной вещи была бирка с надписью Hello my name is Capitalism. Но той, что появилась год спустя, — Hello my name is Demna. Это пасхалка к недавнему расколу в мире моды. Осенью 2019-го Демна Гвасалия, один из основателей модного дома Vetements, объявил о своем уходе. С того времени он начал заниматься новыми проектами. В частности, погрузился в дела бренда Balenciaga, креативным директором которого он является с 2015 года. Так что футболкой Демна будто бы обозначил новый этап в собственном творчестве.   

А спустя месяц дизайнер появился на обложке журнала Re-Edition. Правда, образ был настолько нетипичным, что Демну не узнали даже поклонники. Дело не только в пугающем пластическом гриме, который изменил лицо до неузнаваемости, но и в образах. Креативный директор Balenciaga примерил костюм полицейского с красным лодочками, скандального священника, офисного работника и хулигана с битой. В общем, описывать все это бесполезно — нужно видеть собственными глазами. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из ролика
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Бизнесмен
Гурам
Гвасалия
Актёр, Певец, Сонграйтер
Леди
Гага
Дизайнер
Демна
Гвасалия
Читайте также
Кино — 09:30, 10 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 10 декабря, 09:30
По вселенной сериала «Пацаны» выйдет VR-игра
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 9 декабря, 14:45
В Беверли-Хиллз объявили номинантов на «Золотой глобус – 2026»
Новости, Новости — 9 декабря, 13:40
Рэпер Flo Rida выступит в России в 2026 году
Новости, Новости — 9 декабря, 12:45
Федор Бондарчук сыграет Джинна в фильме «Хоттабыч» — смотрим первый трейлер
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
Фирма «Мелодия» снова производит виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)