Новости — 16 апреля 2021, 14:05

Службу защиты животных вызвали, чтобы снять с ветки круассан. Его приняли за неизвестное животное

Трудовые будни работников польской службы защиты животных разнообразил необычный звонок. Одна женщина сообщила им о том, что на дереве рядом с жилым домом сидит какое-то неизвестное животное. Жители Кракова, по словам звонившей, так напуганы его появлением, что даже не открывают окна в квартирах, чтобы это нечто не проникло в их дома. Однако это мало чем помогает, ведь неопознанное существо сидит на ветках больше двух суток и, кажется, не собирается никуда уходить. О развитии этой истории служба защиты животных написала в фейсбуке.

В ответ на запрос женщины сотрудники службы попытались хоть как-то прояснить ситуацию. Первое предположение, которое пришло им на ум, что это животное могло быть какой-нибудь хищной птицей. Но догадка не подтвердилась: звонившая категорично заявила, что птицей это быть не может. Потом она попыталась описать то, что видит, и вдруг ее осенило, что это не кто иной, как «лагуна». Тут ситуация совсем уж приобрела мистический оборот: что это еще за неизвестный вид животных? Но крутить пальцем у виска рано, женщина осознала свою ошибку и вспомнила-таки правильное слово — игуана. Так вот эту игуану, по словам обеспокоенной жительницы, нужно было срочно снять с дерева.

Инспектор, принимавший этот вызов, сразу задумался над тем, как рептилия смогла бы выжить на улице при минусовой температуре. А судя по тому, что она неподвижно сидит на одном и том же месте уже два дня, животное могло быть уже мертвым. Вероятно, его мог выбросить на улицу какой-нибудь безответственный хозяин, что привело к такому печальному итогу. Подтвердить или опровергнуть эти догадки можно было только непосредственно на месте, куда и отправились сотрудники службы защиты животных.

Приехав на место и еще раз поговорив со звонившей, они стали искать того страшного монстра, который так напугал местных жителей. И точно: коричневое нечто сидело прямо на ветке дерева, а более того, у него не было ни ног, ни головы. А все потому что на дереве вместо предполагаемой игуаны застрял обычный круассан. Видимо, кто-то из местных решил покормить птиц и бросил булочку в окно. Приехавшие работники отнеслись к этой истории с юмором и призвали людей всегда оставаться бдительными и обращаться к ним, если что-то вызывает опасение.

Z cyklu "Z pamiętnika inspektora" - relacjonuje inspektor Adam. - Przyjedźcie i go zabierzcie! – w głosie dzwoniącej...

Опубликовано KTOZ Krakowskie Towarzystwo Opieki nad Zwierzętami Вторник, 13 апреля 2021 г.

Напомним про еще одну историю из серии «показалось». В конце января в британскую полицию поступило сообщение о нелегальном рейве, который устроили у местного масонского храма. Стражи порядка отреагировали на сообщение, однако на месте происшествия вместо вечеринки обнаружили лишь длинную очередь в зал масонской ложи. Очередь эта состояла из пенсионеров, которые пришли сделать вакцину от коронавируса.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 16:17, 6 декабря 2025
Ла-Ла Лэйвэй. Зумерка, которая джазует
Новости, Новости — 6 декабря, 16:17
Кирилл Кемниц приступил к работе над фильмом «Пропавший» с актерами из «Слова пацана»
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Кино — 3 декабря, 16:39
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 3 декабря, 15:30
Хоккей, фанаты и Борис Животное: Ваня Дмитриенко пришел на шоу «Мама, это не я»
Новости, Новости — 3 декабря, 14:00
Samsung показал складывающийся втрое смартфон
Новости, Новости — 3 декабря, 13:01
Тейлор Свифт представила трейлер предстоящего концертного фильма
Новости, Новости — 3 декабря, 12:00
В Нью-Йорке прошла 35-я церемония Gotham Awards
Новости, Новости — 3 декабря, 11:40
Rostic’s выпустил специальное меню со «Смешариками»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)