Новости — 6 апреля 2021, 10:30

В Instagram** нашли «секретное» меню. Оно открывается, если потрясти смартфон

Разработчики Instagram** не скупятся на обновления — им же нужно уверенно себя чувствовать на рынке, где абстрактный Clubhouse или TikTok может стать сверхпопулярным в считанные недели. Но одно дело — это официально анонсированные нововведения, а совсем другое — скрытый функционал. Про новое «тайное» меню в официальном блоге соцсети ни слова. Но судя по скриншотам, оно реально существует. Чтобы его открыть, нужно потрясти смартфон с открытым приложением. Тогда внизу экрана появится сообщение: «Вы столкнулись с проблемой?» При желании можно нажать на кнопку «Сообщить о проблеме». Тогда откроется форма обратной связи. А можно перейти на сайт справочного центра Instagram** и изучить вопрос подробнее: узнать, как и где нужно жаловаться на оскорбительные посты и профили. 

Если честно, это меню не такое уж и тайное. Его и раньше можно было спокойно открыть через настройки. Но возможность облегчить себе жизнь и вместо того, чтобы нажимать на кнопки, просто потрясти смартфон слишком уж прельщает. Как сообщает издание World Stock Market, у некоторых пользователей эта функция включена по умолчанию, а остальным придется подключить ее самостоятельно. Благо делается это несложно. Нужно зайти в приложение, выбрать пункт меню «Помощь» и кликнуть на вкладку «Сообщить о проблеме». На экране появится ровно такое же сообщение, которое потом будет всплывать при тряске телефона. В самом низу — переключатель. Его можно сдвинуть, чтобы смартфон реагировал на физическое воздействие пользователя, и отключить, чтобы приложение не сходило с ума во время пробежек, поездок по горным дорогам и развлечений в парках аттракционов. 

#INSERT_ARTICLE#

Возможно, эта скрытая возможность существовала и раньше, но узнали о ней совсем недавно. А вот о том, что в Instagram** можно будет сохранять черновики сторис, стало известно меньше месяца назад. Информация о нововведении появилась в твиттер-аккаунте приложения. Но это мелочь (хоть и приятная) по сравнению с тем, что в России запустился сервис Instagram** Shopping. У пользователей из других стран и раньше была возможность покупать товары прямо в приложении через фото и видео. Теперь она есть и у нас. Одновременно с этим в сервисе появились «Магазины» — настраиваемая виртуальная витрина, на которой продавец может разместить собственные товары. 

Но, пожалуй, самая масштабная новость последних месяцев — это то, что Facebook создает отдельный Instagram** для детей младше 13 лет. Это делается для того, чтобы подростки могли безопасно пользоваться соцсетью, не сталкиваться с травлей и при этом спокойно общаться с друзьями и делиться контентом. Когда сервис запустится и как он будет выглядеть, пока неизвестно. Он находится на ранней стадии разработки. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Global Look Press
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 21:30, 26 февраля 2026
Звук падения. Рецензия на фильм «Ловушка для кролика»
Музыка — 26 февраля, 21:30
«Новая русская волна»: чем она была, а чем так и не стала?
Новости, Новости — 26 февраля, 18:00
Nike ACG и Cactus Plant Flea Market выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 26 февраля, 17:10
Шуга из BTS стал лицом кампании Samsung Galaxy
Новости, Новости — 26 февраля, 16:23
Фестиваль «КРУТО» объявил программу
Новости, Новости — 26 февраля, 14:45
Пак Чхан Ук назначен президентом жюри 79-го Каннского кинофестиваля
Новости, Новости — 26 февраля, 13:50
Центр «Зотов» представил выставку-фильм о Дзиге Вертове
Новости, Новости — 26 февраля, 11:00
Эйми Лу Вуд сыграет в сериале по Шарлотте Бронте
Новости, Новости — 26 февраля, 08:50
Spotify выпустил колонку в виде урны для праха
Новости, Новости — 25 февраля, 18:50
Джонни Ноксвилл подтвердил закрытие экстремальной франшизы «Чудаки»
Новости, Новости — 25 февраля, 17:55
В Лос-Анджелесе прошла премия NAACP Image Awards
Новости, Новости — 25 февраля, 16:40
Netflix показал тизер новой «Гордости и предубеждения»
Новости, Новости — 25 февраля, 15:50
Вышел трейлер сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским
Новости, Новости — 25 февраля, 14:25
Том Хэнкс сыграет Линкольна в экранизации «Линкольн в бардо»
Новости, Новости — 25 февраля, 11:00
Даниэль Дедуайлер присоединилась к касту новых «Секретных материалов»
Новости, Новости — 25 февраля, 10:12
По игре Kingdom Come: Deliverance 2 выйдет фильм
Новости, Новости — 24 февраля, 18:30
Известны победители 79-й премии BAFTA
Новости, Новости — 24 февраля, 17:15
Медиа Collider составило топ боевиков всех времен
Новости, Новости — 24 февраля, 16:02
Лили Коллинз сыграет Одри Хепберн
Новости, Новости — 24 февраля, 14:57
Вышел трейлер третьего сезона «Уэнсдей»
Новости, Новости — 24 февраля, 13:35
По вселенной «Евангелиона» выйдет аниме-сериал
Новости, Новости — 24 февраля, 12:47
Кей-поп-группа Ive выпустила альбом REVIVE+
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 22 февраля, 10:00
Гори, гори ясно: в «Никола-Ленивце» сожгут трехметровый «дедлайн»
Музыка — 21 февраля, 19:05
Оборванный крик. На смерть солиста Shortparis Николая Комягина
Новости, Новости — 21 февраля, 14:26
Disney и Pixar выпустили трейлер «Истории игрушек-5»
Новости, Новости — 21 февраля, 09:03
Медвежонок Паддингтон станет ведущим церемонии BAFTA
Новости, Новости — 20 февраля, 19:07
Вышел трейлер третьего сезона «Дома Дракона»
Новости, Новости — 20 февраля, 17:53
YUNGBLUD выпустил альбом Idols II
Новости, Новости — 20 февраля, 15:07
VK проведет «Форум в большом городе»
Новости, Новости — 20 февраля, 12:00
Start готовит документальный сериал «Амазонки русского авангарда»
Новости, Новости — 20 февраля, 10:50
RM из BTS анонсировал выставку в Музее современного искусства Сан-Франциско
7.7
Счастлив, когда ты нет
6.8
Здесь был Юра
Мистер Ноготь
(1 сезон)
GOAT: Мечтай по-крупному
6
Реальные пацаны
(1 сезон)