Новости — 31 марта 2021, 14:55

Новое место в Москве: флагманский ресторан Reef в районе Маяковской

В районе Маяковской отрылось новое место: на улице Красина, 7/1 расположился флагманский ресторан Reef, где подают блюда средиземноморской кухни с азиатским акцентом. Авторами проекта стали рестораторы Заур Цогоев и Антон Фролов. В качестве концепт-шефа к Reef присоединился Карло Греку, известный по работе в «Карлсоне», Sixty и «Вермутерии», а позицию шеф-повара заняла Мария Горячева, в портфолио которой значатся «Дом Карло» и «Карлсон».

Новое заведение стало уже вторым рестораном Цогоева под брендом Reef — первое открылось на Шаболовке в конце прошлого года. Дизайн флагмана, с одной стороны, получился выдержанным, а с другой, достаточно легким. Благодаря расположенным по периметру зала зеркалам пространство выглядит объемным и наполненным воздухом, а сине-зеленая цветовая гамма с серыми и пепельно-розовыми элементами делает его еще более комфортным. В роли интерьерного акцента здесь выступает полукруглый винный стеллаж, установленный при входе: он выполняет одновременно и декоративную, и практическую функцию. 

#INSERT_ARTICLE#

Меню в Reef ориентировано на морепродукты, и его при этом можно назвать довольно смелым: здесь в привычные блюда решили привнести нестандартные для них элементы. К примеру, классическую итальянскую тальяту готовят из тунца, а не из говядины, а тартар из дорады дополняют страчателлой. При входе в ресторан гости могут увидеть ледяной Raw Bar с крабами, устрицами и креветками, а также специальный аквариум с морскими ежами. Для больших компаний и тех, кто предпочитает пробовать все и сразу, предусмотрели гриль-сеты: при заказе набора «Гриль XL» посетителям в подарок предлагают бутылку вина. С 9 до 13 часов по будням и с 9 до 14 по выходным подают завтраки из специального меню, а с 12 до 16 часов в будни действует скидка в размере 20% на все позиции меню, кроме напитков. 


За коктейли отвечает бартендер Никита Ганькин, ранее работавший в Reef на Шаболовке, Osteria и Unica. Барное меню разработано таким образом, чтобы напитки деликатно сочетались с вкусом рыбных блюд. Их, кстати, подают в специальных handmade-бокалах с неправильной геометрией.

Винную карту составляла сомелье Алина Михалева, работавшая с проектами Ugolek, Leveldva и Vox. Как и Ганькину, ей также была поставлена задача по подбору позиций, хорошо сочетающихся с морепродуктами. В результате в карту вошли как хорошо известные классические вина, так и новые из самых разных стран мира. Вина в Reef разделили на несколько категорий, названия которых говорят сами за себя и значительно упрощают процесс выбора. В частности, в их числе можно встретить «Мягкие и расслабленные, как Средиземноморье» и «Свежие и хрустящие, как Северный Ледовитый океан». 

Reef на улице Красина работает ежедневно с 9 часов утра и до полуночи. Открытием флагмана команда проекта ограничиваться не намерена: в ее ближайшие планы входит создание сети морских бистро в Москве и не только. 


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:40, 29 января 2026
В стране невыученных пинг-понгов. Рецензия на фильм «Марти Великолепный»
Новости, Новости — 29 января, 18:40
Pixar показал отрывок из мультика «Прыгуны»
Новости, Новости — 29 января, 17:30
Мелани Мартинес вернулась с новым синглом Possession
Новости, Новости — 29 января, 16:20
Между смехом и мороком: как «Вий» превращается в сценический хоррор
Новости, Новости — 29 января, 15:10
Маккуин, Вествуд, Маржела и другие: Cinéma Michèle запускает неделю кино о моде
Новости, Новости — 29 января, 12:20
Вышел трейлер картины «Постороннего» по Альберу Камю
Новости, Новости — 29 января, 10:22
Известна дата выхода сериала «Что-то очень плохое должно случиться» от братьев Дафферов
Новости, Новости — 29 января, 09:05
Дав Камерон выпускает дебютный альбом
Новости, Новости — 29 января, 00:00
Фильм «Грязные танцы» 1987 года получит продолжение
Новости, Новости — 28 января, 17:55
Samsung представила Galaxy Flip7 к открытию зимних Олимпийских игр 2026
Кино — 28 января, 17:23
In Between. Как творит Рэйчел Сеннотт
Новости, Новости — 28 января, 16:45
Режиссерка «Анатомии падения» готовит психологический триллер «Фонда»
Новости, Новости — 28 января, 16:40
На Apple TV стартовал третий сезон сериала «Терапия»
Новости, Новости — 28 января, 15:25
Фильм Алис Винокур «Кутюр» выйдет в российский прокат в феврале
Новости, Новости — 28 января, 14:30
Netflix покажет новый аниме-проект Kyoto Animation о рождении эры электричества
Новости, Новости — 28 января, 13:15
Лиса из BLACKPINK появилась в кампании NikeSKIMS
Новости, Новости — 28 января, 11:00
На Netflix выйдет документальный сериал о шоу «Топ-модель по-американски»
Новости, Новости — 28 января, 09:55
Джонатан Андерсон представил первую кутюрную коллекцию для Dior
Новости, Новости — 28 января, 07:40
Levi’s запустил образовательный проект, чтобы научить школьников зашивать одежду
Новости, Новости — 27 января, 15:50
Ричард Гир сыграет в драматическом сериале The Off Weeks с Беном Стиллером
Новости, Новости — 27 января, 14:40
Стала известна дата выхода сериала «Заветы» по роману Маргарет Этвуд
Новости, Новости — 27 января, 12:05
По мультфильму «Приключения поросенка Фунтика» выйдет фильм
Все звёзды и инфлюенсеры
Музыка — 27 января, 09:30
Бруно Марс, Лана Дель Рей, ALIZADE и Joji: 15 альбомов 2026 года, которые мы ждем
Новости, Новости — 27 января, 09:15
В Саудовской Аравии пройдет фестиваль Balad Beast
Новости, Новости — 27 января, 08:00
Началась работа над вторым сезоном сериала «Газета»
Новости, Новости — 26 января, 18:45
Группа XG выпустила полноформатный альбом The Core
Кино — 26 января, 18:10
Трансплантолог, таксист и майор КГБ. 5 проектов с Петром Федоровым
Новости, Новости — 26 января, 16:30
Dragon Ball расширяет вселенную: новая игра AGE 1000 и аниме Beerus Enhanced
Новости, Новости — 26 января, 15:40
Самый популярный тиктокер мира Хаби Лейм заключил сделку на $1 млрд
Новости, Новости — 26 января, 14:30
В Fortnite появились скины по сериалу «Офис»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)