Развернуть Свернуть
Новости — 29 марта 2021, 17:05

Ностальгия вошла в чат: «Вписка» посвятила новый выпуск «Фабрике звезд»

На смену ностальгии по эпохе 90-х постепенно приходит ностальгия по нулевым: сначала журналист, писатель и главред Esquire Сергей Минаев анонсировал новый документальный проект, посвященный этому десятилетию в истории России, а теперь вспомнить о не таком уж далеком прошлом решили Василий Трунов и Николай Редькин с ютьюб-канала «Вписка». В новом выпуске своего шоу они поговорили с людьми, которые стояли у истоков культового музыкального реалити — создателями и участниками первого сезона «Фабрики звезд».

Героями «Вписки» стали продюсер Игорь Матвиенко, телеведущая Яна Чурикова, саунд-продюсер Игорь Полонский, а также Павел Артемьев, Саша Савельева, Михаил Гребенщиков и Алексей Кабанов, которых проект сделал настоящими звездами. В свое время «Фабрика звезд» определила вектор развития российской музыкальной индустрии, и теперь, спустя время, «Вписка» решила взглянуть на нее с другой стороны. Гости выпуска рассказали о том, чем занимались до реалити и как попали в него, поделились нюансами жизни в «Звездном доме» и тем, как их жизнь изменилась после. 

 

Бывшие фабриканты рассказали, что их жизнь под прицелом телекамер, которая с экранов могла казаться чем-то сказочным, была далека от идеала: еженедельные отчетные концерты, пробуждение от танцевальной музыки и отсутствие какой-либо приватности были похожи на жестокий психологический эксперимент. Артемьев признался, что в определенный момент даже просил отпустить его, но в итоге поддался на уговоры и остался в проекте. Савельева добавила, что будущие артисты были информационно изолированы от внешнего мира, что только увеличивало эмоциональное напряжение. Матвиенко же отметил, что камеры были установлены даже в ванных комнатах, притом из соображений безопасности — создатели понимали уровень стресса, который испытывали участники, и просто хотели убедиться, что те ничего с собой не сделают. По его словам, второй сезон был совершенно другим: новые конкурсанты уже знали, чего стоит ожидать и как стоит себя вести.

#INSERT_ARTICLE#

Между тем, в проекте безусловно были и позитивные моменты, в частности — приобретенная после них известность. Герои вспомнили о финальном концерте в «Олимпийском», полученных призах и том, как проходили их гастроли. Не обошли стороной и судьбы групп «Фабрика» и «Корни», поговорив об отношениях внутри коллективов и их дальнейшем распаде.  

Удивительно, но и в ностальгическом выпуске не удалось избежать разговоров об одном из главных современных трендов — тиктоке и поющих блогерах. Яна Чурикова согласилась с тем, что тикток-хаусы стали новой «Фабрикой звезд», а Матвеенко заявил, что происходящее его совсем не смущает. Тот же Моргенштерн нравится ему своей эпатажностью и умением вызвать эмоции — продюсер заявил, что не раздумывая взял бы его на «Фабрику звезд». При этом он не считает, что музыка Дани МилохинаВали Карнавал или других тиктокеров войдет в историю. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Певец
Валя
Карнавал
Ведущий, Журналист, Писатель
Сергей
Минаев
Актёр, Музыкант, Певец
Павел
Артемьев
Читайте также
Музыка — 12:15, 21 ноября 2025
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Образ жизни — 21 ноября, 12:15
Белый шалфей, Шрек и Дуа Липа: 5 заметных бьюти-новинок осени
Новости, Новости — 21 ноября, 10:30
Группа «Бюро» выпустила сингл «Все еще люди»
Новости, Новости — 21 ноября, 09:25
Прошла премия Beauty Inc Awards
Новости, Новости — 20 ноября, 18:00
Apple Music представили топ песен 2025 года
Новости, Новости — 20 ноября, 17:20
Letterboxd запустит Video Store — стриминговый сервис
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Кино — 20 ноября, 17:15
Ваня Дмитриенко, надзирательница Картункова и зверобой: громкие продолжения российских сериалов
Новости, Новости — 20 ноября, 16:35
Lumia представила умные серьги для мониторинга здоровья
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 17 ноября, 13:37
Том Круз получил почетный «Оскар»
Интервью — 15 ноября, 18:40
«Мечтаю отключить телефон и поехать на необитаемый остров». Актриса Соня Лопунова — о сериале «Обнальщик», любви к природе и плане на конец света
Новости, Новости — 14 ноября, 19:50
Вышел трейлер второго сезона сериал «Фоллаут»
Новости — 14 ноября, 18:15
Тревожные сны, первый сольник и заветный фит. SRSLY-анкета певицы ALISHA
Новости, Новости — 14 ноября, 17:50
The Neighbourhood представили первый за пять лет альбом
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)