Всего через год после официального запуска Disney+ смог привлечь 73 млн подписчиков, а 9 марта число перевалило 100 млн. Причем еще в середине февраля онлайн-кинотеатр побил собственный прогноз. Ранее глава Disney Боб Чапек отмечал, что Disney+ планирует достигнуть отметки в 90 млн подписчиков лишь в 2024 году. Однако стриминговый сервис превзошел все мыслимые ожидания — и рубеж в 100 млн был преодолен менее чем через полтора года после запуска. «Огромный успех Disney+ сделал нас еще более амбициозными и вдохновил на значительное увеличение средств, направленных на разработку высококачественного контента, — рассказал Боб Чапек изданию Variety. — Если говорить конкретно, мы планируем выпускать 100 или больше новых проектов каждый год от таких студий, как Disney Animation, Disney Live Action, Marvel, Star Wars и National Geographic».
Ранее стало известно, что Disney разрабатывает как минимум сотню новых фильмов и сериалов, 80% из которых будет распространяться через онлайн-кинотеатр. Сейчас на Disney+, который все еще недоступен в России, уже можно посмотреть хиты «Мандалорец», «ВандаВижен», а в ближайшее время, 19 марта, состоится премьера «Сокола и Зимнего Солдата» — еще одного проекта по кинематографической вселенной Marvel. Помимо прочего, в этом году Disney также планирует выпустить сольный сериал про Локи с Томом Хиддлстоном в главной роли, анимационный проект «Что если?» об альтернативных версиях персонажей Marvel, «Мисс Марвел» о шестнадцатилетней американке пакистанского происхождения Камале Хан, которая обрела суперспособности, и «Соколиный глаз» с Джереми Реннером — актер вернется к роли лучника Клинта Бартона. В планах у Disney также выпустить такие проекты, как «Женщина-Халк», «Лунный рыцарь», «Секретное вторжение», «Железное сердце», Armor Wars, праздничный спешл «Стражей Галактики», сериал «Я — Грут» и другие.
Кстати, уже этим летом состоится премьера нового мультфильма от Pixar и Disney. Комедийная драма «Лука» будет посвящена 13-летнему мальчику Луке (Джейкоб Тремблей) и его лучшему другу Альберто (звезда «Шазама!» и «Мы те, кто мы есть» Джек Дилан Грейзер), которые проводят летние каникулы в итальянском городке, где постоянно находят на свою голову приключения. А еще герои хранят секрет: прикоснувшись к воде, мальчики превращаются в морских монстров. Сейчас на ютьюбе уже можно посмотреть первый трейлер «Луки»: там все очень мило и красочно. Премьера фильма состоится 17 июня. Выйдет ли «Лука» сразу и в кинотеатрах, и на сервисе Disney+, не уточняется.