Новости — 20 января 2021, 21:19

Почему Ваня Усович отказывался от участия в «Что было дальше» и когда он запустит ютьюб-шоу? Узнали в подкасте «Время от времени»

До недавнего времени комика Ваню Усовича можно было увидеть в основном выступающим в стендап-программах на телевидении, но полгода назад все изменилось, и он стал чаще представать перед зрителями вне своего сценического образа, становясь гостем различных теле- и интернет-проектов. За последние месяцы он побывал в шоу «Что было дальше?»«вДудь»«Вечерний Ургант» и в одной из рубрик на ютьюб-канале журнала GQ, а теперь стал гостем подкаста «Время от времени», который ведет его коллега Слава Комиссаренко. 

Участие Усовича в различных проектах  и стало одной из основных тем разговора. В частности, комик поделился своими впечатлениями от знакомства с Иваном Ургантом — на запись подкаста комик пришел сразу после съемки в его вечерней программе. Ваня признался, что боялся идти на шоу: он думал, что будет чувствовать себя неуютно, но его опасения не оправдались — перед выходом на площадку он пообщался с телеведущим в гримерной и смог расслабиться. В результате все прошло хорошо: Усовича поразило то, насколько Ургант быстро и при этом остроумно мыслит (похожее, кстати, рассказывал и фронтмен The Hatters Юрий Музыченко). 

 

Поговорили и о ютьюб-шоу «Что было дальше?». Эпизод с Усовичем вышел в конце июля и сразу стал одним из самых популярных на канале Labelcom — его посмотрели 26 млн раз. Ваня рассказал, что поначалу не хотел участвовать в шоу, так как был убежден, что рассказывать ему нечего. Однако соавтор проекта не оставлял попыток уговорить Усовича: еще через полгода он сделал комику аналогичное предложение. Это был период локдауна, поэтому Ваня все же решил пересмотреть свое мнение: он составил список из нескольких историй, которые потенциально могли бы быть интересны зрителям, после чего рассказывал их каждому, с кем встречался, чтобы посмотреть на реакцию. Таким образом удалось выявить наиболее смешной эпизод из жизни Усовича — тот самый, о котором он в итоге и поведал на шоу. К слову, согласие на участие комик дал только после того, как закончил со сбором общественного мнения. 

Рассказал Ваня и предысторию о своем знаменитом списке, в который он вносит имена тех, кто ему так или иначе насолил. Как правило, туда попадают люди, задолжавшие ему денег. Во время съемок «Что было дальше?» Усович не только его обнародовал, но и показал фотографии неприятных ему людей. Комик признался, что изначально список был шире, но он решил не позорить тех, чьи поступки были не так серьезны. Касательно же обличенных злодеев Усович предварительно проконсультировался с юристом — он хотел убедиться, что правда на его стороне, и имеющиеся переписки в случае чего помогут выиграть дело в суде. 

Планирует ли Ваня в ближайшее время сняться еще в каком-нибудь шоу, пока не известно, но он совершенно точно намеревается запустить собственный проект. В одном из многочисленных списков, которые ведет комик, есть 20 идей для ютьюб-шоу, и весной он планирует проработать их и снять пилотные выпуски для двух или даже трех программ. 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видеоподкаста
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Музыкант
Юрий
Музыченко
Актёр, Ведущий, Музыкант
Иван
Ургант
Читайте также
Кино — 12:04, 7 июня 2025
Французский вестник, дневники 78-го Каннского кинофестиваля: «История звука», «Вдохновитель», «Частная жизнь», «На посошок»
Новости, Новости — 7 июня, 12:04
«Без повода я вишу на проводе»: слушаем новый альбом ray! «Интернет людей»
Образ жизни — 28 мая, 14:30
Тест: Какой ты жанр литературы?
Новости, Новости — 6 июня, 18:00
Юрий Колокольников в первом трейлере «Левши»
Новости, Новости — 6 июня, 16:00
Том Фелтон вернется к роли Драко Малфоя на Бродвее
Новости, Новости — 6 июня, 13:50
Прошлое и настоящее в новом альбоме хмырова «Нотки-строки»
Новости, Новости — 6 июня, 11:34
Мини-альбом и линейка одежды: Balenciaga выпустила коллаборацию с Бритни Спирс
Новости, Новости — 5 июня, 19:05
Slava Marlow запускает музыкальное телеграм-медиа «Гараж»
Новости, Новости — 5 июня, 14:34
Идрис Эльба и Джон Сина в трейлере фильма «Главы государств» 
Новости, Новости — 5 июня, 11:45
Афиша фестивалей и подборки треков: «Яндекс Музыка» запустила проект «Леточелла»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 4 июня, 19:10
Роман Каграманов, Маха Все Круто, Карина Мурашкина, Саша Стоун и другие блогеры в новом шоу «Культура для всех»
Новости, Новости — 4 июня, 17:50
Колин Фаррелл и Марго Робби в трейлере фильма «Большое смелое прекрасное приключение»
Музыка — 4 июня, 16:04
Фестивали, собачки и Толя. 13 вопросов Mary Gu
Новости, Новости — 4 июня, 16:00
Редактирование голосовых и HD-изображения: вышло крупное обновление Telegram
Новости, Новости — 4 июня, 13:50
Объявлен каст сериала «Кэрри» по роману Стивен Кинга
Новости, Новости — 4 июня, 11:37
Сериал «Папины дочки. Новые» получит фильм-сиквел
Новости, Новости — 3 июня, 19:03
EIGHTEEN выпустил трек «НЕТ ПРАВИЛ»
Новости, Новости — 3 июня, 17:40
«Любить не перелюбить»: Mirèle и «Бонд с кнопкой» выпустили совместную песню «Цветы»
Новости, Новости — 3 июня, 16:00
Приключения сироты и кулачного бойца в трейлере фильма «Волчок»
Новости, Новости — 3 июня, 13:50
Новый главный герой в тизере 2-го сезона сериала «Постучись в мою дверь в Москве»
Кино — 3 июня, 12:25
На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 июня, 11:22
Хиты в акустической аранжировке: Ваня Дмитриенко выпустил новый альбом
Новости, Новости — 2 июня, 16:50
Финальные испытания в трейлере 3-го сезона «Игры в кальмара»
Новости, Новости — 2 июня, 14:40
Бенуа Бланк и новое дело: вышел тизер триквела «Достать ножи»
Кино — 1 июня, 16:15
Все бывает в первый раз. 5 российских сериалов о подростках
Образ жизни — 1 июня, 13:12
Дачакор, воительница любви и вдохновение космической экипировкой: новые дропы от WARRO, Le Papa et Les Trois Fils и других брендов
Новости, Новости — 30 мая, 17:04
Катя Милтей выпустила сингл All Night
Новости, Новости — 30 мая, 16:01
Поколение мечты: на «Снобе» вышел документальный фильм о зумерах
Музыка — 30 мая, 15:30
Только джампстайл. МС Улыбочка — о продвижении в индустрии, разнице поколений и о том, как быть клевой
Новости, Новости — 30 мая, 15:00
Антоха МС, Geju и «ЛАУД»: «Архстояние» объявило музыкальную программу
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы