Новости — 23 декабря 2020, 09:37

Apple запатентовала возможность переключать треки щелчком языка в будущих AirPods

Apple выиграла патент на управление беспроводными наушниками при помощи языка жестов. Как отмечает издание Patently Apple, речь идет о специальной технологии, которая будет распознавать движения, а также звуки. В качестве примера приводится щелканье зубами и языком. К другим же методам ввода относятся касание ушей, определенной точки на голове или любых других частей тела. Согласно описанию патента, все звуки технология будет улавливать через микрофон, направленный в ухо. Сейчас этот самый микрофон установлен в наушниках AirPods Pro, где он используется для работоспособности функции шумоподавления.

Напомним, что 8 декабря Apple представила новую линейку беспроводных наушников AirPods Max. Это накладная гарнитура, слухи о разработке которой начали появляться еще весной. AirPods Max вышли в одной комплектации для домашнего использования, хотя, если верить данным инсайдеров, изначально Apple хотела выпустить две версии наушников — для студийного и спортивного использования. AirPods Max поддерживает все те же функции, что уже существуют в Pro версии. В частности: шумоподавление, пространственный звук, автоматическое переключение между устройствами и режим пропускания звука. 


AirPods Max не реагирует на привычные тапы, а все взаимодействие с наушниками осуществляется при помощи кнопки и колесика Digital Crown, похожего на то, что установлено в Apple Watch. Тем не менее по всему корпусу гарнитуры установлены специальные датчики, которые считывают положение устройства. Например, если вы спустите гарнитуру с головы на шею, то воспроизведение музыки прекратится само собой. Если верить данным Apple, AirPods Max держатся на одном заряде батареи до 20 часов. 

Премиальные наушники получили премиальную цену — 549 долларов, а в российском магазине цена составила 63 тыс. рублей. Для покупки доступно пять цветов: «космический серый», серебряный, синий, зеленый и розовый. Вместе с AirPods Max в комплекте также идет «умный» кейс Smart Case. Он служит не только для защиты устройства, но и переводит наушники в спящий режим для сохранения заряда батареи. Без чехла заставить гарнитуру «заснуть» не получится, что стало поводом для критики Apple со стороны многих журналистов и техноблогеров. В продажу AirPods Max поступили 15 декабря, однако в России их на момент написания новости достать не получится — ближайшая поставка намечена на весну 2021 года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Музыка — 12:53, 5 июля 2025
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Кино — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Новости — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Новости, Новости — 4 июля, 19:16
Елена Кукояка рассказывает о материнстве в первом выпуске подкаста Иды Галич
Новости, Новости — 4 июля, 15:25
Свежее звучание и переосмысление хита: МакSим выпустила новую версию «Нежности»
Новости, Новости — 3 июля, 14:00
Создатель игры The Last of Us Нил Дракманн не будет работать над сериалом от HBO
Новости, Новости — 3 июля, 11:50
Евгений Цыганов исполнит главную роль в фильме «Человек, который смеется»
Новости, Новости — 2 июля, 19:00
Сериал «Медведь» продлили на пятый сезон
Новости, Новости — 2 июля, 18:00
Списки задач и предложенные посты: вышло обновление Telegram
Новости, Новости — 2 июля, 17:00
Netflix будет создавать персонализированные трейлеры с помощью ИИ
Новости, Новости — 2 июля, 15:50
Илья Соболев будет обучать стендапу в новом шоу на ТНТ
Новости, Новости — 2 июля, 13:38
«Краски – только мы»: группа «Сироткин» показала песню «Ты да я»
Образ жизни — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Новости, Новости — 2 июля, 11:24
Стартовало производство продолжения «Дьявол носит Prada»
Кино — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Новости, Новости — 1 июля, 16:40
Райан Гослинг спасает человечество в трейлере фильма «Проект “Аве Мария”»
Новости, Новости — 1 июля, 15:10
AFELIA выпустила сингл «двинулась»
Новости, Новости — 1 июля, 13:45
«Приключения Электроника» получат ремейк
Новости, Новости — 1 июля, 11:40
Вышел трейлер «Государя» — сериала о жизни Петра I
Новости, Новости — 30 июня, 19:05
Объединение GLAM GO! вернулось с треком «Игра»
Новости, Новости — 30 июня, 15:50
Объявлен каст байопика о группе Scorpions
Новости, Новости — 30 июня, 13:39
Сергей Романович и Гоша Куценко в трейлере сериала «Хутор»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Новости, Новости — 27 июня, 19:20
Завершились съемки нового сезона «Бриджертонов»
Новости, Новости — 27 июня, 16:00
BEARWOLF выпустила «Ястребов» — саундтрек к сериалу «Этерна»
Новости, Новости — 27 июня, 13:50
Сюзанна и NEMIGA выпустили совместный трек «Нежная душа»
Образ жизни — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Новости, Новости — 27 июня, 11:27
Олеся Иванченко дебютирует в кино. Она сыграет в сериале «Няня Оксана»
Новости, Новости — 26 июня, 17:20
Pixar работает над сиквелом «Рататуя». Но это не точно
Новости, Новости — 26 июня, 14:51
Дэйзи Эдгар-Джонс сыграет в новой экранизации «Разума и чувств» Джейн Остин
Новости, Новости — 26 июня, 11:40
Charli XCX выпустила кеды в коллаборации с Converse
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето