Новости — 17 декабря 2020, 11:53

«Хватит воровать чужие идеи»: Саша Спилберг обвинила Катю Адушкину в плагиате

Новый день — новый блогерский скандал. Недавно на канале Кати Адушкиной вышло видео, в котором блогерша на сутки попробовала себя в роли курьера «Яндекс.Еды». Фанаты формат оценили (за день ролик собрал полмиллиона просмотров и 50 тыс. лайков), а вот другой ютьюберше — Саше Спилберг — контент по душе не пришелся. Под одним из постов Кати Адушкиной в инстаграме Спилберг оставила комментарий, в котором обвинила блогершу в заимствовании чужих идей. «Эта рубрика существует на моем канале уже полтора года: “Один день работаю в… H&M, Starbucks, McDonalds” и других [компаниях]. Хватит воровать чужие идеи!» — написала Саша. 

#INSERT_ARTICLE#

Сама Катя Адушкина отреагировала на резкий комментарий коллеги в сториз. По словам блогерши, такой контент уже не один год существует на ютьюбе, поэтому она не видит в этом никакого плагиата и заимствования чужой идеи. Большинство других комментаторов, кстати, встали на сторону Адушкиной и принялись обвинять Сашу Спилберг в пиаре и несуразной критике, поскольку изначально формат «Один день работаю в...» зародился в американском сегменте ютьюба. Чем закончился конфликт и помирились ли блогерши, пока не совсем ясно, так как продолжения спора не последовало.

#INSERT_ARTICLE#

Напомним, что Катя Адушкина занимается не только блогерской деятельностью, но и выпускает песни. Только в этом году состоялся релиз трех ее треков: романтическая Boo, еще одна любовная баллада «ЧС», записанная совместно с рэпером Рустамом Агаевом из дуэта Alex & Rus, а также «Не переживай» вместе с финалисткой третьего сезона телепроекта «Голос. Дети» Евой Тимуш. В последнем треке Катя Адушкина отошла от привычной темы подростковой любви и попыталась добавить в песню социальный посыл. Последний на данным момент сингл блогерши вышел 6 декабря — трек получил название «Больно». В большом интервью SRSLY Катя Адушкина рассказала, что планирует плотно заниматься музыкальной деятельностью, потому что это приносит ей большое удовольствие. В то же время получать профессиональное образование певица в ближайшее время не собирается. 

Саша Спилберг, кстати, тоже поет — в конце сентября у блогерши вышел дебютный альбом «Габион». Вообще последние несколько лет блогерша посвятила совершенствованию своих вокальных навыков и даже на некоторое время перебралась на другой континент, чтобы поработать над вокалом и текстами в специальном творческом лагере. О своей профессиональной эволюции Саша даже сняла видео: в нем она рассказала о том, как научилась петь, и объяснила различие подходов в преподавании вокала в России и Соединенных Штатах. 

С недавних пор Катя Адушкина также пишет книги. Первым произведением блогерши стал художественный роман «Не моя жизнь. История про девочку, которая хотела быть собой». На написание книги Катя потратила полгода. Сейчас роман уже можно приобрести как в обычных книжных магазинах, так и онлайн.
Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: инстаграм** @katusha_adushkina
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер
Саша
Спилберг
Блогер, Певец, Танцовщик
Катя
Адушкина
Читайте также
Кино — 19:00, 15 апреля 2026
Между нами пальба. Рецензия на фильм «Вот это драма!»
Новости, Новости — 15 апреля, 19:00
Supreme и Vans выпустят совместную коллекцию
Новости, Новости — 15 апреля, 18:00
Вышла коллаборация Вилли Чаваррии и adidas
Новости, Новости — 15 апреля, 17:15
Settlers, лампабикт и Васса Железнова: «Выкса-фестиваль — 2026» объявил программу
Новости, Новости — 15 апреля, 10:05
Вышел второй трейлер документального фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 15 апреля, 08:00
Sony готовит экранизацию игры Bloodborne
Кино — 14 апреля, 17:52
«Грызня», «Очень странные дела: Истории из 85-го» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в апреле
Новости, Новости — 14 апреля, 17:20
Барби Феррейра объяснила, почему ушла из «Эйфории»
Новости, Новости — 14 апреля, 16:30
Kiko Kostadinov и Asics представили модель кроссовок-таби
Новости, Новости — 14 апреля, 16:00
Iron Maiden, Oasis и Joy Division вошли в Зал славы рок-н-ролла
Новости, Новости — 14 апреля, 14:52
NYX начнут выпускать средства по уходу за телом
Музыка — 14 апреля, 13:10
Против индустрии. Рассказываем о шведской певице Робин
Новости, Новости — 14 апреля, 10:30
Вышел трейлер документального фильма о Паше Технике
Новости, Новости — 14 апреля, 09:45
Начались съемки второго сезона «Мистера и миссис Смит» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 13 апреля, 16:49
The Rolling Stones готовят новый альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 15:20
«Может, взрослей стать пора?». Mirèle и ГЛУМ записали совместный трек
Новости, Новости — 13 апреля, 14:56
TXT выпустили восьмой мини-альбом
Новости, Новости — 13 апреля, 12:41
В TikTok появился новый тренд на цифры
Новости, Новости — 12 апреля, 13:20
Бьорк проведет фестиваль во время солнечного затмения в Исландии
Новости, Новости — 11 апреля, 17:25
Зомби-хоррор «Колония» выйдет в российский прокат в конце мая
Новости, Новости — 11 апреля, 15:15
Новый роман Пелевина выйдет 23 апреля и затронет дело Эпштейна
Новости, Новости — 10 апреля, 18:21
Издательство Inspiria запускает направление «Ромэнтези»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 10 апреля, 17:37
Книжное сообщество «Смысловая 226» откроет магазин в Москве
Новости, Новости — 10 апреля, 14:20
Radiohead покажут иммерсивную инсталляцию на Coachella–2026
Новости, Новости — 10 апреля, 13:15
«Comic Con Игромир 2026» анонсировал даты проведения
Кино — 10 апреля, 13:15
Ну, посмотрим: «Полутон», «Проект "Конец света"», «Гуру», «Прыгуны», «Наследник», «Крик 7»
Новости, Новости — 10 апреля, 12:01
Каннский фестиваль объявил конкурсную программу 2026 года
Новости, Новости — 10 апреля, 11:05
Хваса представила клип на песню So Cute
Новости, Новости — 9 апреля, 19:00
Группа KATSEYE выпустила сингл Pinky Up
Новости, Новости — 9 апреля, 14:45
Автор «Фарго» снимет ремейк хоррора «Оцепеневшие от страха»
Новости, Новости — 9 апреля, 14:35
«Союзмультфильм» переходит на гибрид ИИ и классической анимации
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)