Новости — 15 декабря 2020, 13:15

На ютьюб-канале Esquire новое шоу «Китай — город грехов». Там адвокаты обсуждают резонансные темы с лидерами мнений

На ютьюб-канале журнала Esquire появилась новая рубрика: в «Китай — город грехов» адвокат по уголовным делам Александр Железников и специалист в области гражданского, коммерческого и международного права Сергей Слагода встречаются с медийными личностями и задают им вопросы о резонансных с точки зрения права темах. Героем первого выпуска стал Семен Слепков (признан иноагентом на территории РФ. — Прим. SRSLY) — телепродюсер, сценарист, комик, актер и автор злободневных песен, которые нередко становятся вирусными.  

Беседу начали с личных историй: Семен рассказал, как в начале 1990-х годов он ввязался в драку, и сотрудники правоохранительных органов задержали его в тот самый момент, когда на дне рождении дедушки Слепакова кто-то из гостей произносил тост о том, какая у именинника хорошая семья. 

#INSERT_ARTICLE#

Затронули и актуальные в наши дни вопросы: в частности — харассмент. Ведущие рассказали о том, что сейчас в России находится в разработке законопроект, призванный урегулировать подобные ситуации, в связи с чем Семен выказал свои опасения: он переживает, что введение новых норм может стать «скользким моментом», а потому он бы предпочел сначала посмотреть, как проблему решат в других странах.

Помимо этого, поговорили об авторских правах: Слепаков, являющийся создателем огромного количества контента, неоднократно сталкивался с их нарушением, и, по его словам, защищать свою интеллектуальную собственность на деле получалось не всегда — его проекты находятся в открытом доступе, а потому их постоянно публикуют на сторонних ресурсах, с чем юристы телеканала ТНТ безусловно пытаются бороться, но иногда им это не удается. Семен признался, что с одной стороны неудачи коллег в этом деле его даже радуют: для него важнее то, что созданное им увидит большее количество людей, а не тот факт, что аудитория посмотрит сериал на официальной платформе.  

#INSERT_ARTICLE#

Также обсудили ситуации, с которыми в эпоху социальных сетей сталкиваются многие, — например, кибербуллинг и шантаж. Семен заявил, что на данный момент виртуальное пространство является территорией свободы слова, но рано или поздно каждый пользователь интернета будет учтен и уже не будет оставаться анонимным и не сможет избегать ответственности за свои действия. По мнению Слепакова, привлекать к этой самой ответственности нужно: он рассказал, как однажды его пытался шантажировать человек, якобы получивший доступ к сценариям будущих проектов, которые комик пересылал по электронной почте. Тогда он просто проигнорировал требования недоброжелателя, посчитав, что «слитые» тексты диалогов не принесут ему никакого вреда, но ситуации вроде той, что произошла с футболистом Артемом Дзюбой, может нанести серьезный вред репутации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Кадр из видео
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр, Комик, Продюсер, Сценарист
Семен
Слепаков
Читайте также
Кино — 10:26, 9 декабря 2025
«Эмили в Париже», «Прощай, Джун», «Человек против малыша» и еще 2 проекта Netflix, которые надо ловить в декабре
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
«Фирма Мелодия» снова выпускает виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 6 декабря, 12:01
Аниме «Волчьи дети Амэ и Юки» возвращается в кинотеатры
Новости, Новости — 6 декабря, 10:00
По «Людям в черном» снимут новый фильм
Новости, Новости — 5 декабря, 18:50
Лиса из Blackpink снимется в фильме от Netflix
Новости, Новости — 5 декабря, 18:01
В Южной Корее создают приложение для отслеживания сталкеров в реальном времени
Новости, Новости — 5 декабря, 17:00
Вышел тизер третьей части мюзикла Camp Rock
Новости, Новости — 5 декабря, 16:05
Baby Cute выпустила альбом #hooligani
Новости, Новости — 5 декабря, 14:05
Объявлены лучшие книги 2025 года по версии «Большой книги»
Новости, Новости — 5 декабря, 12:35
Тейлор Свифт, SZA и Леди Гага: Spotifу подвел итоги года
Новости, Новости — 5 декабря, 11:47
Центробанк выпустит монеты с «Фиксиками»
Кино — 4 декабря, 20:38
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Новости, Новости — 4 декабря, 18:50
Смятая банка пива стала лучшим худшим арт-объектом года Великобритании
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 4 декабря, 16:30
Бренд Tyler, The Creator представил последнюю коллекцию
Новости, Новости — 4 декабря, 16:10
MONA, темный принц и Ваня Дмитриенко: «Яндекс Музыка» подвела итоги года
Новости, Новости — 4 декабря, 15:25
Краков признали самым чистым городом в мире
Новости, Новости — 4 декабря, 13:15
«Пятый элемент» вернется в российский прокат
Новости, Новости — 4 декабря, 12:22
«Кинопоиск» снимет ремейк «Зачарованных»
Новости, Новости — 4 декабря, 10:05
LEGO выпустит набор по «Очень странным делам»
Новости, Новости — 4 декабря, 09:00
Red Dead Redemption вышла на iOS и Android
Новости, Новости — 3 декабря, 18:20
Печатный журнал «Игромания» вернется впервые за семь лет
Новости, Новости — 3 декабря, 17:05
В Токио откроется крупнейшая ретроспектива Хадзимэ Сораямы
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)