Развернуть Свернуть
Новости — 8 декабря 2020, 19:36

Apple показала AirPods Max — накладные наушники с шумоподавлением за 63 тысячи рублей

Apple анонсировала долгожданные AirPods Max — свои первые беспроводные накладные наушники. Слухи о выпуске такой гарнитуры начали появляться в Сети еще в мае этого года. Тогда многие инсайдеры отмечали, что наушники будут выходить под названием AirPods Studio и станут доступны в двух комплектациях: для домашнего использования и для занятий спортом. Анонс гарнитуры ожидали еще на октябрьской или ноябрьской онлайн-конференции, однако тогда компания ничего не представила. Сегодня же Apple наконец-то показала AirPods Max — в одной комплектации.

По функционалу гарнитура будет поддерживать все функции, уже доступные в AirPods Pro: активное шумоподавление, пространственный звук, адаптивный эквалайзер, переключение между устройствами и режим пропускания звука. На самих AirPods Max будет всего одна кнопка (именно она отвечает за активацию всех функций), а также колесико под названием Digital Crown, которое выглядит как регулятор на Apple Watch. С его помощью можно будет управлять громкостью, переключать треки («тапы» не будут работать по аналогии с другими AirPods), а также принимать входящие звонки и включать Siri. Об удобном каркасе Apple также позаботилась. Оголовье состоит из «дышащей» ткани, а сама конструкция будет подстраиваться под вашу голову, чтобы ничего не давило и было удобно. 

#INSERT_ARTICLE#

Помимо прочего, по всему каркасу установлены специальные датчики. Например, если вы опустите AirPods Max на шею или отодвинете от уха одну из амбушюр, то воспроизведение музыки автоматически приостановится. В общем, все максимально интуитивно. За звук же отвечают 40-миллиметровые динамические драйверы и чип H1, который стоит в других версиях AirPods. Apple также обещает, что в общей сложности наушники работают до 20 часов без подзарядки.

AirPods Max можно предзаказать в США уже сегодня, а в продажу гарнитура поступит 15 декабря. Что же касается старта продаж в России, информации на этот счет пока что нет. В США AirPods Max продаются по цене 549 долларов (около 40 тысяч рублей), в то время как в России цена достигает целых 62 990 рублей. AirPods Max будут продаваться в пяти цветах: «космический серый», серебряный, синий, зеленый и розовый. В комплекте с AirPods Max также идет компактный чехол Smart Case. «Умный» в названии тут неспроста. Если положить AirPods Max в кейс, то наушники автоматически перейдут в режим низкого энергопотребления, чтобы батарея просто так не расходовалась.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Apple
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Интервью — 15:10, 20 ноября 2025
«Мечтаю отключить телефон и поехать на необитаемый остров». Актриса Соня Лопунова — о сериале «Обнальщик», любви к природе и плане на конец света
Новости, Новости — 20 ноября, 15:10
Netflix создаст сериал по роману Айры Левина «Мальчики из Бразилии»
Новости, Новости — 20 ноября, 13:50
В Лондоне пройдет выставка по мотивам картин Уэса Андерсона
Новости, Новости — 20 ноября, 11:05
Вышел трейлер второго сезона мультсериала о Ларе Крофт
Новости, Новости — 19 ноября, 17:30
Организаторы Outline планируют открыть круглогодичный арт-парк Outland
Новости, Новости — 19 ноября, 16:45
Сэди Синк сыграет в новых «Мстителях»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 19 ноября, 14:54
Вышел трейлер фильма «Эта штука работает?» Брэдли Купера
Новости, Новости — 18 ноября, 18:30
Смотрим трейлер второго сезона шоу Are you sure?! Чонгука и Чимина из BTS
Новости, Новости — 18 ноября, 17:40
Объявлены номинанты премии The Game Awards 2025
Тесты — 26 мая, 14:12
Бизнес — 18 ноября, 17:13
«Люди хотят всматриваться». Разговор с программным директором «Большого фестиваля мультфильмов» Диной Годер
Новости, Новости — 18 ноября, 16:30
Вышел тизер игрового ремейка «Моаны»
Новости, Новости — 18 ноября, 15:10
Известна дата премьеры фильма «Чувство и чувствительность»
Новости, Новости — 18 ноября, 14:35
Темой Met Gala 2026 станет «Искусство костюма»
Музыка — 17 ноября, 22:40
Как британцы Америку в рэп переиграли: гайд по новейшему хип-хоп-андеграунду Британии
Новости, Новости — 17 ноября, 18:20
Джозеф Косински работает над продолжением фильма F1 с Брэдом Питтом
Новости, Новости — 17 ноября, 17:00
Фильм про Лабубу находится в разработке
Новости, Новости — 17 ноября, 16:20
Тим Кук может уйти с поста CEO Apple уже этой зимой
Новости, Новости — 17 ноября, 15:05
Сериал «Камбэк» продлили на второй сезон
Новости, Новости — 17 ноября, 13:37
Том Круз получил почетный «Оскар»
Новости, Новости — 14 ноября, 19:50
Вышел трейлер второго сезона сериал «Фоллаут»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости — 14 ноября, 18:15
Тревожные сны, первый сольник и заветный фит. SRSLY-анкета певицы ALISHA
Новости, Новости — 14 ноября, 17:50
The Neighbourhood представили первый за пять лет альбом
Новости, Новости — 14 ноября, 16:40
Смотрим трейлер «До свидания, Джун». В режиссерском кресле — Кейт Уинслет
Новости, Новости — 14 ноября, 15:10
Disney запустит нейросеть для генерации видео
Новости, Новости — 14 ноября, 14:25
Группа Beautiful Boys выпустила альбом «Такая красивая жизнь»
Новости, Новости — 14 ноября, 10:15
Приложение для коротких видео Vine перезапустится под названием diVine
Новости, Новости — 13 ноября, 19:50
Valve представила VR-гарнитуру, игровую станцию и геймпад для Steam
Образ жизни — 13 ноября, 19:40
«Мозгов хватает, денги нужны» и другие цитаты Сергея Матвиенко
Новости, Новости — 13 ноября, 18:05
Братья Руссо экранизируют комикс Ordained. В главной роли — Колин Фарелл
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)