Новости — 24 ноября 2020, 20:47

Владельцы морских ежей делают для своих питомцев ковбойские шляпки и шлемы викингов. Все ради безопасности

Морские ежи любят сливаться с окружением — так животные чувствуют себя в безопасности. Если в дикой природе ежи привыкли таскать на себе мелкие камушки и ракушки, то вот в домашних условиях с этим сложнее. Однако владельцы животных все же нашли способ, как обезопасить питомцев. Для этого аквариумисты стали печатать стильные шляпки на 3D-принтере, которые затем «надевают» на морских ежей. Первой на это обратила внимание биолог, опубликовавшая в твиттере несколько фотографий животных в головных уборах. Например, на некоторых можно заметить шляпы-федоры, а на других вовсе шлемы викингов. 


На Bored Panda также вышло небольшое интервью с одним из владельцев морских ежей. В процесс создания шляпок для питомцев вовлечены все члены семьи: отец ухаживает за животными, сын рисует модели шляп, а мать печатает их на 3D-принтере. По словам пользователя (он пожелал остаться анонимным), когда они положили в аквариум к морским ежам кораллы, животные начали «цеплять» их на спину, что приносило питомцам вред. Поэтому пришлось искать какие-нибудь способы сделать привычку морских ежей нести что-то на колючках более безопасной. Так и пришла идея со шляпами. «Мы делали разные виды головных уборов. Сначала печатали колпаки, но потом увидели, что из-за своей структуры они легко всплывают, поэтому идея делать ведьминские шляпы отпала», — отметил владелец морских ежей.

К другим милым новостям: недавно толстый нелетающий попугай какапо стал птицей года в Новой Зеландии. Причем уже во второй раз: в 2008 году тот же вид уже получал титул «Птица года». Да, какапо еще и одни из самых живучих попугаев в мире. К другим «заслугам» вида можно отнести то, что птицы весят от двух до четырех килограммов, не умеют летать и ведут активный образ жизни лишь ночью (поэтому их еще называют «совиными попугаями». — Прим. SRSLY).

В этом году голосование за «Птицу года» получилось особенно запоминающимся. Мало того, что в нем приняло участие 55 тыс. человек, так еще и в процессе выборов выявили фальсификации. В частности, организаторы конкурса обнаружили более 1500 «вбросов» — мошеннических голосов, которые регистрировались с поддельных электронных адресов. Из-за этих махинаций какое-то время в конкурсе лидировал малый пятнистый киви. Впрочем, триумф этого вида продлился недолго. В конце концов, организаторы конкурса аннулировали все поддельные голоса, и победа все же досталась какапо.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: твиттер @ok_girlfriend
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 18:30, 11 марта 2026
«One Piece. Большой куш», «Острые козырьки: Бессмертный», «У меня очень плохое предчувствие» и еще 3 проекта Netflix, которые надо ловить в марте
Новости, Новости — 11 марта, 18:30
Началась работа над документальным фильмом о Вупи Голдберг
Новости, Новости — 11 марта, 15:48
Universal снимет фильм о рок-группе Bon Jovi
Новости, Новости — 11 марта, 13:55
The Pussycat Dolls вернутся на сцену спустя 16 лет перерыва
Новости, Новости — 11 марта, 12:30
Юрий Стоянов выпустил музыкальный альбом «Селфи»
Новости, Новости — 11 марта, 11:55
Вышел трейлер боевика «Девятая планета» с Юрой Борисовым
Новости, Новости — 11 марта, 10:40
Росалия написала музыку для третьего сезона «Эйфории»
Новости, Новости — 10 марта, 23:45
Появился первый трейлер фильма Гая Ричи «Грязные деньги»
Новости — 10 марта, 20:30
Мама Коляна, медсестра Дана и Леди Дэнбери: 9 крутых женских персонажей
Новости, Новости — 10 марта, 19:20
Вышел трейлер сериала «У Марго проблемы с деньгами» с Эль Фаннинг
Новости, Новости — 10 марта, 18:22
Из кей-поп-группы ENHYPEN ушел Хисын
Новости, Новости — 10 марта, 14:00
Арнольд Шварценеггер вернется к роли Конана-варвара
Новости, Новости — 10 марта, 13:18
BTS запускают мерч к выходу альбома Arirang
Новости, Новости — 10 марта, 11:15
Неофолк-певица DRIADA представила сингл «Локоны»
Новости, Новости — 10 марта, 09:20
Новое место в Москве: фабрика кастомизации VANCUSTOM ART STORE на Трубной площади
Новости, Новости — 6 марта, 18:15
Вышел трейлер финального сезона «Пацанов»
Новости, Новости — 6 марта, 16:45
Энн Хэтуэй выпустила трек для фильма студии A24 совместно с Charli XCX
Новости, Новости — 6 марта, 15:15
Питер Джексон получит почетную «Золотую пальмовую ветвь» на Каннском кинофестивале
Новости, Новости — 6 марта, 13:10
Brick Labs выпустили конструкторы по «Смешарикам»
Новости, Новости — 6 марта, 12:00
Завершились съемки пятого сезона сериала «Папины дочки. Новые»
Новости, Новости — 6 марта, 10:43
Ринго Старр из The Beatles анонсировал кантри-альбом Long Long Road
Новости, Новости — 6 марта, 09:16
Рената Литвинова приняла участие в показе Matières Fécales в Париже
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 5 марта, 23:55
Запустился подкаст, исследующий вклад женщин в историю городов
Новости, Новости — 5 марта, 15:40
Сериал «Медведь» закончится на пятом сезоне
Новости, Новости — 5 марта, 14:55
Вышел трейлер концертного фильма BTS на Netflix
Новости, Новости — 5 марта, 13:00
Появились трейлер и постер фильма «Не одна дома 3. Выпускной»
Новости, Новости — 5 марта, 11:10
Елизавета Базыкина, Ася Лавринович и Ида Галич: «Форум в большом городе» объявил полную программу
Новости, Новости — 4 марта, 21:00
ZOLOTO выпускает концертный фильм «Перевоплотиться»
Новости, Новости — 4 марта, 19:15
Появился треклист нового альбома BTS Arirang
Новости, Новости — 4 марта, 18:33
Московская неделя моды пройдет с 14 по 19 марта
Бизнес — 4 марта, 15:45
Сцепка с корнями. Интервью с соосновательницей бренда ARNY PRAHT Анной Прахт