Развернуть Свернуть
Новости — 31 октября 2020, 10:45

Netflix и Бруклинский музей открыли виртуальную выставку с костюмами из сериалов «Корона» и «Ход королевы»

Крупные компании продолжают радовать нас культурно-развлекательными проектами в онлайн-формате. В этот раз скрасить наш досуг решил Netflix. Стриминговый сервис сделал коллаборацию с Бруклинским музеем и открыл целый виртуальный музей, получивший название «Королева и корона: виртуальная выставка костюмов». В качестве экспонатов: наряды из хита Netflix «Корона» и не так давно вышедшего мини-сериала «Ход королевы» с Аней Тейлор-Джой в главной роли. Вход, конечно же, свободный. Попасть в онлайн-музей можно по ссылке thequeenandthecrown.com.

Сама выставка получилась интерактивной: передвигаться по виртуальному залу музея можно при помощи кликов мыши, а также есть возможность крутить камеру на 360 градусов. Как только вы приблизитесь к какому-либо костюму на экране всплывет меню с различными кнопками. Можно не только узнать историю создания того или иного наряда, но и разглядеть каждый костюм в деталях, а также посмотреть интервью с дизайнерами. На выставке присутствуют не только экспонаты из сериалов «Корона» и «Ход королевы», но и цифровые копии вещей из коллекции самого Бруклинского музея. Сайт будет открыт для всех желающих с 30 октября по 13 декабря.


Напомним, что премьера четвертого сезона «Короны» состоится уже 15 ноября на Netflix. Ранее на ютьюбе появился первый тизер проекта. Судя по небольшому ролику, новый сезон будет посвящен отношениям между принцем Чарльзом (Джош О’Коннор) и Дианой Спенсер (Эмма Коррин): знакомству члена королевской семьи с будущей принцессой Уэльской, а также свадьбе молодоженов. Помимо прочего, в четвертом сезоне впервые представят Маргарет Тэтчер (Джиллиан Андерсон), которая будет «управлять» Великобританией вместе с Елизаветой II (Оливия Колман). На днях также появился полноценный трейлер сериала.

#INSERT_ARTICLE#



Четвертый сезон станет последним для Оливии Колман, Тобайаса Мензиса, Хелены Бонэм Картер и некоторых других актеров. Все дело в том, что каждые два сезона Netflix меняет актерский состав «Короны». Уже известны имена некоторых звезд, которым достались ключевые роли в заключительных пятой и шестой главах сериала. Королеву Елизавету II сыграет Имельда Стонтон («Гарри Поттер»), принца Филиппа — Джонатан Прайс («Два папы»), а принцессу Маргарет — Лесли Мэнвилл («Призрачная нить»). Поменяется и актриса, которая играет роль принцессы Дианы: в следующем сезоне Спенсер сыграет Элизабет Дебики («Довод»).


Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из сериала «Ход королевы»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр
Аня
Тейлор-Джой
Читайте также
Новости — 12:15, 28 ноября 2025
«Ответы на любые вопросы есть в природе»: инди-артистка nttrl — о новом альбоме ask nature, связи с миром и вере
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Интервью — 26 ноября, 11:34
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
Новости, Новости — 24 ноября, 17:00
Снегурочка может стать героиней Genshin Impact в обновлении 6.5
Новости, Новости — 24 ноября, 16:40
Пройдут спецпоказы фильма «Бонхеффер: Пастор, шпион, убийца» с Аугустом Дилем
Новости, Новости — 24 ноября, 15:52
Юна из ITZY снимется в дораме
Кино — 24 ноября, 15:30
В провинциальном городке был праздник, музыка звучала. Проекты о российской глубинке
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)