Новости — 13 октября 2020, 20:37

Никита Кукушкин** примерил диджитал-одежду в лукбуке TSCH

Сегодня российский бренд TSCH представил свою третью по счету коллекцию одежды, которая получила название Amour et Revolution («Любовь и Революция» — Прим.SRSLY). Она стала отражением событий, происходящих в мире, и соединила в себе «живое» и «цифровое», а через ее название создатели бренда решили напомнить, что в каждом человеке сосредоточена огромная созидательная сила. 

2020 год стал символом глобальной диджитализации: живое общение заменили видеоконференции; походы в музеи, на концерты и в театры — онлайн-трансляции; и даже лидеры мнений уступили место виртуальным инфлюенсерам. Меняется и мода: дизайнеры начали создавать цифровую одежду, примерить которую можно с помощью современных технологий. Часто бывает сложно определить, что является реальным, а что нет, в связи с чем команда TSCH задалась вопросом о том, что, быть может, разделять эти два мира вовсе и не нужно, и решили их объединить.  

В лукбуке Amour et Revolution реальные модели в диджитал-одежде позируют на фоне виртуальных стен и асфальта, максимально правдоподобно имитирующих настоящие улицы. На фотографиях два мира существуют в симбиозе, создавая новую вселенную.

 

Главным героем рекламной кампании стал актер Никита Кукушкин**, а вместе с ним в ней снялись друзья бренда — Нина Эдельман, Елизавета Иванова, Назар Дармилов и Денис Левченко. В качестве фотографа выступил Эрик Панов, известный по работе с такими модными изданиями, как Harper’s Bazaar, Esquire, ELLE, Vogue, InStyle, SNC и другими. По словам Эрика, он сразу почувствовал, что команда TSCH действительно горит тем, что делает — она не боится пробовать новые форматы и идет в ногу со временем, иногда даже опережая его. 

Процесс работы над лукбуком проходил в несколько этапов: сначала были созданы цифровые выкройки вещей, вошедших в коллекцию, а после аватары — виртуальные персонажи, чьи параметры и телосложение соответствуют данным реальных моделей. После одежду и аватар объединяли, а на завершающей стадии работал 3D-дизайнер: он прорабатывал все детали, сводил трехмерное и двумерное изображения, а также добавлял некоторые графические элементы и видеоэффекты. 

 

Создатели TSCH Сергей Чемезов и Томас Шлоссер рассказали SRSLY, что в процессе работы над рекламной кампанией получили совершенно уникальный опыт: подобный проект они реализовали первыми в России, а потому для получения идеальной картинки команде пришлось столкнуться с огромным количеством новых задач — работа над лукбуком заняла более трех месяцев. Совмещать реальный и виртуальный мир TSCH планируют и в будущих проектах, притом не только в тех, которые связаны с одеждой. Сергей и Томас считают, что подобные технологии станут частью новой реальности: их будут чаще использовать не только в мире моды, но и в кинопроизводстве. Диджитал-одежда, которую будут покупать и носить в онлайне, по их мнению, также станет более распространенной, но при этом дизайнеры хотели бы сохранить соприкосновение с реальными предметами.


Все вещи, представленные в цифровом лукбуке, перенесли в реальный мир. В коллекцию Amour et Revolution вошли несколько моделей худи, лонгслив с неоновым принтом, брюки свободного кроя, а также два аксессуара — шляпа-панама и платок, созданный в коллаборации с «Почтой России». Предметы из коллекции можно приобрести на официальном сайте бренда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Новости — 18:45, 1 апреля 2026
Не надо стесняться: почему инклюзивность не должна быть удобной
Новости, Новости — 1 апреля, 18:45
На ютьюбе Жени Калинкина вышел новый формат
Новости, Новости — 1 апреля, 17:45
В Москве пройдет 33-й Международный кинофестиваль «Святая Анна»
Новости, Новости — 1 апреля, 13:04
«КИОН» и SISTEMA GALLERY проведут благотворительную выставку «Отпечатки памяти»
Новости, Новости — 1 апреля, 12:15
Коннор Сторри снялся в вирусном рекламном хорроре от Verizon
Новости, Новости — 1 апреля, 10:20
Дуа Липа выступит куратором Лондонского литературного фестиваля
Новости, Новости — 1 апреля, 09:23
Автор «Ведьмака» подтвердил работу над новым романом и раскритиковал цены на книги
Новости, Новости — 1 апреля, 08:40
Wet n Wild выпустили косметику с Винни-Пухом
Новости, Новости — 31 марта, 21:35
Прошлое настигает героев в трейлере продолжения «Эйфории»
Новости, Новости — 31 марта, 19:10
О Джеффри Эпштейне снимут мини-сериал
Новости, Новости — 31 марта, 18:20
Автограф Сергея Довлатова выставят на продажу
Новости, Новости — 31 марта, 17:25
Объявлен шорт-лист Международной Букеровской премии 2026 года
Новости, Новости — 31 марта, 12:43
Лиса из Blackpink объявила о резиденции в Лас-Вегасе
Новости, Новости — 31 марта, 08:24
Трэвис Келси стал амбассадором бренда Tommy Hilfiger
Новости, Новости — 31 марта, 07:00
Смотрим тизер сериала «Первая ракетка» с Данилой Козловским и Полиной Гухман
Новости, Новости — 30 марта, 19:51
«Хадн Дадн», XRUSTALIC и PLUUSH выступят на московском фестивале «Откуда звук?»
Кино — 30 марта, 19:40
Инструкция по подключению: с чего начать смотреть франшизу «Призрак в доспехах»
Новости, Новости — 30 марта, 16:50
Бэкхен из EXO выступит на The Kelly Clarkson Show
Новости, Новости — 30 марта, 16:00
Бьянка Цензори срежиссировала клип Канье Уэста
Новости, Новости — 30 марта, 15:30
Экстрасенс Александр Шепс сыграет в фильме «Елки-13»
Новости, Новости — 30 марта, 14:36
«Трудный возраст, смятая постель»: вышел трибьют-альбом певице МакSим
Новости, Новости — 30 марта, 12:50
«Долго не протянем, надо прыгать»: вышел трейлер фильма «Пропасть» с Марком Эйдельштейном
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 30 марта, 10:45
В Москве и Петербурге пройдет просветительский фестиваль A0–C10. Он будет посвящен ностальгии
Новости, Новости — 30 марта, 09:01
Рудольф Страусов и катя милтей осмысляют «темные двадцатые» в совместном сингле
Новости, Новости — 28 марта, 19:15
Чарли Пут представил четвертый студийный альбом Whatever's Clever!
Новости, Новости — 27 марта, 17:45
«Не хочу ехать домой»: «Хадн дадн» представили сингл «Быть зимой»
Новости, Новости — 27 марта, 16:40
Ким Кардашьян выставила на аукцион одежду из сериала «Все честно»
Новости, Новости — 27 марта, 15:25
«Дайте Танк (!)» выпустили альбом «Радио Пепел»
Новости, Новости — 27 марта, 14:15
«Вряд ли я стану проще, выкину старые кроссы»: слушаем сингл SALUKI — CORTISOL
Новости, Новости — 27 марта, 13:30
Анонсирован сериал «В Хогвартс я не попал» о людях с невербальным аутизмом
Новости — 27 марта, 12:00
«Я в своем сознании настолько преисполнился»: медленный контент снова популярен
7.2
Сорвиголова: Рожденный заново
(2 сезон)
7.8
Прыгуны
7.8
Картины дружеских связей
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)