Новости — 13 октября 2020, 20:37

Никита Кукушкин** примерил диджитал-одежду в лукбуке TSCH

Сегодня российский бренд TSCH представил свою третью по счету коллекцию одежды, которая получила название Amour et Revolution («Любовь и Революция» — Прим.SRSLY). Она стала отражением событий, происходящих в мире, и соединила в себе «живое» и «цифровое», а через ее название создатели бренда решили напомнить, что в каждом человеке сосредоточена огромная созидательная сила. 

2020 год стал символом глобальной диджитализации: живое общение заменили видеоконференции; походы в музеи, на концерты и в театры — онлайн-трансляции; и даже лидеры мнений уступили место виртуальным инфлюенсерам. Меняется и мода: дизайнеры начали создавать цифровую одежду, примерить которую можно с помощью современных технологий. Часто бывает сложно определить, что является реальным, а что нет, в связи с чем команда TSCH задалась вопросом о том, что, быть может, разделять эти два мира вовсе и не нужно, и решили их объединить.  

В лукбуке Amour et Revolution реальные модели в диджитал-одежде позируют на фоне виртуальных стен и асфальта, максимально правдоподобно имитирующих настоящие улицы. На фотографиях два мира существуют в симбиозе, создавая новую вселенную.

 

Главным героем рекламной кампании стал актер Никита Кукушкин**, а вместе с ним в ней снялись друзья бренда — Нина Эдельман, Елизавета Иванова, Назар Дармилов и Денис Левченко. В качестве фотографа выступил Эрик Панов, известный по работе с такими модными изданиями, как Harper’s Bazaar, Esquire, ELLE, Vogue, InStyle, SNC и другими. По словам Эрика, он сразу почувствовал, что команда TSCH действительно горит тем, что делает — она не боится пробовать новые форматы и идет в ногу со временем, иногда даже опережая его. 

Процесс работы над лукбуком проходил в несколько этапов: сначала были созданы цифровые выкройки вещей, вошедших в коллекцию, а после аватары — виртуальные персонажи, чьи параметры и телосложение соответствуют данным реальных моделей. После одежду и аватар объединяли, а на завершающей стадии работал 3D-дизайнер: он прорабатывал все детали, сводил трехмерное и двумерное изображения, а также добавлял некоторые графические элементы и видеоэффекты. 

 

Создатели TSCH Сергей Чемезов и Томас Шлоссер рассказали SRSLY, что в процессе работы над рекламной кампанией получили совершенно уникальный опыт: подобный проект они реализовали первыми в России, а потому для получения идеальной картинки команде пришлось столкнуться с огромным количеством новых задач — работа над лукбуком заняла более трех месяцев. Совмещать реальный и виртуальный мир TSCH планируют и в будущих проектах, притом не только в тех, которые связаны с одеждой. Сергей и Томас считают, что подобные технологии станут частью новой реальности: их будут чаще использовать не только в мире моды, но и в кинопроизводстве. Диджитал-одежда, которую будут покупать и носить в онлайне, по их мнению, также станет более распространенной, но при этом дизайнеры хотели бы сохранить соприкосновение с реальными предметами.


Все вещи, представленные в цифровом лукбуке, перенесли в реальный мир. В коллекцию Amour et Revolution вошли несколько моделей худи, лонгслив с неоновым принтом, брюки свободного кроя, а также два аксессуара — шляпа-панама и платок, созданный в коллаборации с «Почтой России». Предметы из коллекции можно приобрести на официальном сайте бренда.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 19:30, 11 декабря 2025
Она написала ромком. За что мы любим Нору Эфрон
Интервью — 11 декабря, 19:30
О Владе Череватом, шоу-бизнесе и жизни. Большое интервью с экстрасенсом Юлием Котовым
Новости, Новости — 11 декабря, 18:55
Режиссер The End of the F***ing World снимет фильм по «Ночной тьме» Агаты Кристи
Новости, Новости — 11 декабря, 17:40
Вышел первый тизер фильма «Драма» с Робертом Паттинсоном и Зендеей
Новости, Новости — 11 декабря, 16:20
Джонни Депп сыграет главную роль в экранизации «Мастера и Маргариты»
Новости, Новости — 11 декабря, 15:30
Фильм-мокьюментари «Момент» с Charli XCX покажут на фестивале «Сандэнс»
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 11 декабря, 12:45
Смотрим трейлер документалки об Элвисе Пресли
Новости, Новости — 11 декабря, 11:05
EGGSELLENT, «Коробка винила» и Doing Great Agency выпустили розовую пластинку
Новости, Новости — 11 декабря, 10:00
Появились первые детали Outline 2026
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 10 декабря, 15:30
Стилист «Очень странных дел» запускает бренд ухода за волосами Hindsgaul Hair
Новости, Новости — 10 декабря, 13:55
Канадская студия Mainframe показала тизер новой вселенной в духе K-Pop и «Аркейна»
Новости, Новости — 10 декабря, 11:45
F1, «Уэнсдэй» и «Битва за битвой»: портал IMDb подвел итоги 2025
Новости, Новости — 10 декабря, 10:20
Издание Pollstar составило топ-25 гастролирующих артистов тысячелетия
Новости, Новости — 10 декабря, 09:30
По вселенной сериала «Пацаны» выйдет VR-игра
Новости, Новости — 9 декабря, 18:15
Появился трейлер фильма «Елки 12»
Новости, Новости — 9 декабря, 17:08
Леонардо Ди Каприо стал артистом года по версии TIME
Новости — 9 декабря, 16:05
Что бы посмотреть? «Бар "Фантазия"», «Кому на Руси» и другие новые шоу
Новости, Новости — 9 декабря, 15:50
В Питере пройдет крупнейший зимний фестиваль инди-сцены «Супер мьюзик викенд»
Новости, Новости — 9 декабря, 14:45
В Беверли-Хиллз объявили номинантов на «Золотой глобус – 2026»
Новости, Новости — 9 декабря, 13:40
Рэпер Flo Rida выступит в России в 2026 году
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 9 декабря, 12:45
Федор Бондарчук сыграет Джинна в фильме «Хоттабыч» — смотрим первый трейлер
Новости, Новости — 9 декабря, 10:26
Художник Тарас Желтышев выпустил нарды-клатч в коллаборации с Ауретой
Новости, Новости — 9 декабря, 09:30
Фирма «Мелодия» снова производит виниловые пластинки
Новости, Новости — 8 декабря, 19:27
Ибрагим Гатциев презентовал бренд State Venice после ухода из Planta Rosa
Новости, Новости — 8 декабря, 18:35
Появилась дата премьеры аниме «Черная кошка и класс ведьм»
Новости, Новости — 8 декабря, 17:18
Триллер «Цинга» получил сразу три награды на фестивале «Зимний-2025»
Новости, Новости — 8 декабря, 16:20
Группа «источник» выпустила альбом EGO
Новости, Новости — 8 декабря, 15:37
На Тайване прошла премия Asia Artist Awards 2025
Образ жизни — 6 декабря, 15:40
Газета «БИЛЛИ», путеводитель по Средневековью и история российской моды: какие книги искать на фестивале «Параллельно»
Эмили в Париже
(5 сезон)
Прощай, Джун
Человек против малыша
(2 сезон)
Покинутые
(1 сезон)
7.2
Добро пожаловать в Дерри
(1 сезон)
7.1
Очень странные дела
(5 сезон)