Новости — 2 сентября 2020, 15:10

Netflix станет полностью доступен на русском языке

Официальным оператором Netflix в России станет Национальная медиа группа (НМГ), пишет издание Broadband TV News. Тем не менее российская версия сайта все равно продолжит оставаться частью глобального сервиса, хотя Национальная медиа группа и будет владеть 100% акций российского юридического лица Netflix. Это значит, что российским зрителям не придется скачивать отдельное приложение. НМГ будет выступать в роли партнера и переведет сайт стримингового сервиса на русский язык, однако о производстве оригинальных русскоязычных проектов пока ничего не говорится. Также появятся цены в рублях, однако сама стоимость подписки сильно не изменится.

Базовый тариф с просмотром в среднем качестве и возможностью скачивать контент на одно устройство обойдется в 599 рублей (7,99 евро). За стандартный (просмотр в HD-качестве на двух устройствах одновременно и скачивание контента на оба устройства) придется отдать 799 рублей (9,99 евро), а стоимость премиального (просмотр в 4K-качестве на четырех устройствах одновременно и скачивание контента на четыре устройства) составит 999 рублей (11,99 евро). Помимо прочего, в рамках партнерства до конца года на стриминговом сервисе станет доступно около 100 фильмов и сериалов российского производства. Скорее всего, также увеличится количество переведенного на русский язык контента. По данным Broadband TV News, русскоязычная версия Netflix запустится уже в октябре этого года.


Напомним, что Netflix работает в России с 2015 года, однако отечественным пользователям доступна лишь малая часть глобальной библиотеки стримингового сервиса. На протяжении пяти лет интерфейс Netflix был на английском языке, а оплата производилась в евро. В последнее время на российской версии сайта стало появляться больше переведенного контента, в основном это были фильмы и сериалы с русскими субтитрами. Все чаще зарубежные проекты стали получать и профессиональный дубляж — большинство новых оригинальных проектов Netflix выходят с многоголосой русской озвучкой. 

Национальная медиа группа — один из самых крупных медиахолдингов России, который составляет около 25% российского телевидения. В частности, НМГ управляет «Рен-ТВ», «Пятым каналом», а также является совладельцем «СТС Медиа» и Первого канала. Помимо прочего, НМГ сотрудничает с каналами Discovery, Viasat и Turner Media.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Unsplash
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 11:36, 11 апреля 2025
«Берсерк», «Жемчуг дракона», «Евангелион» и «Акира». GONE.Fludd, Thomas Mraz, i61, КлоуКома рассказали SRSLY о своих любимых аниме
Новости, Новости — 11 апреля, 11:36
Samsung выпустит домашнего робота Ballie летом 2025-го
Новости, Новости — 4 апреля, 12:10
Музыкальная драма о Пушкине «Пророк» выйдет в онлайн-кинотеатре PREMIER
Новости, Новости — 10 апреля, 17:50
Создатели «Актрис» и «Балета» снимут сериал о Децле
Новости, Новости — 10 апреля, 16:00
HBO продлил сериал «Одни из нас» на 3-й сезон
Новости, Новости — 10 апреля, 13:45
Столица нулевых и женская дружба: завершились съемки сериала «Москва слезам не верит. Все только начинается»
Новости, Новости — 10 апреля, 11:30
Netflix выпустил тизер 4-го сезона сериала «Любовь. Смерть. Роботы»
Образ жизни — 9 апреля, 19:05
Космический быт, хроника Серебряного века и монтаж аттракционов Эйзенштейна: 18 книг ярмарки non/fiction весна 2025
Новости, Новости — 9 апреля, 18:10
Денис Власенко, Эльдар Калимулин и Лиза Шакира вспоминают свои выпускные в поддержку благотворительного флешмоба
Новости, Новости — 9 апреля, 16:00
PREMIER и бренд RICE представили коллаборацию, вдохновленную сериалами
Новости, Новости — 9 апреля, 14:00
Netflix снимет реалити-шоу по мотивам «Монополии»
Новости, Новости — 9 апреля, 11:33
Сабрина Карпентер стала хедлайнером нового сезона Fortnite Festival
Кино — 8 апреля, 18:15
«Нельзя слишком серьёзнеть, но и без дела инфантилить тоже не надо». Большое интервью с актером Эльдаром Калимулиным о сериале «Аутсорс», рэп-юности и розовых очках
Новости, Новости — 8 апреля, 16:07
Вуди Аллен выпустит «Что с Баумом?» — свой дебютный роман
Новости, Новости — 8 апреля, 13:45
Стеклянный и тонкий: Apple выпустит новый смартфон в честь 20-летия iPhone
Новости, Новости — 8 апреля, 11:35
Группа «источник» выпустила NONONO — первый сингл из нового альбома
Новости, Новости — 7 апреля, 19:00
Уход от реальности в цифровое пространство: стасиес выпустила «сборник.zip»
Новости, Новости — 7 апреля, 17:45
Эд Ширан и Weezer: Coachella анонсировала новых артистов
Новости, Новости — 7 апреля, 16:00
Фильм «Minecraft в кино» показал лучший старт в прокате среди экранизаций видеоигр
Кино — 7 апреля, 15:49
Что там в кино: «Мастер», «Особо опасный пассажир», «Шоугерл», «Мелочи жизни», «Обезьяна»
Новости, Новости — 7 апреля, 13:50
Рэйф Файнс и Чарли Пламмер сыграют в приквеле «Голодных игр». Но это не точно
Новости, Новости — 7 апреля, 11:46
«Тонкий лед, холод стен»: polnalyubvi рассказала о рок-альбоме «Прощай и люби меня»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 5 апреля, 12:22
«Каждый день случается что-то магическое, главное замечать». Ярослав Могильников — о целебной силе кино, адреналине и будущем музыкальном альбоме
Новости, Новости — 4 апреля, 13:50
Йоханссон, Камбербэтч и Хэнкс: объявлен каст нового фильма Уэса Андерсона
Новости, Новости — 4 апреля, 11:34
Анна Пересильд на постере новой «Алисы в Стране Чудес»
Новости, Новости — 3 апреля, 16:00
«Иллюзия обмана» получит четвертую часть 
Новости, Новости — 3 апреля, 13:50
Вышел трейлер «Источника вечной молодости» — нового фильма Гая Ричи
Образ жизни — 3 апреля, 12:43
Перерождение, магия кино и упорядоченный хаос: новые дропы Red September, ARNY PRAHT, ZARINA и других брендов
Новости, Новости — 2 апреля, 19:00
«Пикник "Афиши"» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге
Новости, Новости — 2 апреля, 17:30
Верните мой 2007-й: ARUSTAMOV снял ситком в качестве промо к релизу «Кроме тебя»
Новости, Новости — 2 апреля, 16:00
Объявлен каст фильмов Сэма Мендеса о группе The Beatles
Бриджит Джонс. Без ума от мальчишки
5.1
Капитан Америка: Дивный новый мир
5.1
Обезьяна
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
5
Пророк. История Александра Пушкина
9
Приключения Паддингтона 3
8
Претенденты