Развернуть Свернуть
Интервью, Кино — 3 июня 2025, 12:25

На пару слов: Дженна Ортега — о «Последнем завтра» и работе с The Weeknd

В российском прокате наступило «Последнее завтра» — фильм, знаменательный сразу по нескольким причинам. Во-первых, это одно из финальных появлений The Weeknd перед зрителями под своим привычным сценическим псевдонимом — в дальнейшем он будет выступать исключительно как Абель Тесфайе. Вслед за «Идолом» музыкант вновь совершает попытку закрепиться на больших экранах и делает это в команде с талантливыми людьми. Во-вторых, режиссером этой картины выступил Трей Эдвард Шульц, взращенный компанией А24 кинематографист, ответственный за замечательный фильм «Волны» (2019) с Тейлор Расселл («Целиком и полностью») и Лукасом Хеджесом («Манчестер у моря»). В-третьих, компанию с Тесфайе на экране делят хайповые Барри Кеоган и Дженна Ортега. В-четвертых, это такая метафизическая версия «Мизери» (1990) в стилистике клипов The Weeknd, где измученного бессонницей музыканта берется разгадать его преданная фанатка. Ведь не просто так героиню Ортеги зовут Анима (Душа).

Ортега как раз и заглянула в нашу рубрику «На пару слов», чтобы рассказать автору SRSLY Антону Фомочкину о фильме и своих впечатлениях о работе с Тесфайе.

18+

Привет, Дженна. Расскажи о том, что так заинтриговало тебя, когда на горизонте появился этот проект? 

Привет! Я думаю, то, насколько интересными кинематографистами оказались постановщик Трей Эдвард Шульц и оператор Чейз Ирвин. Наверное, это и разожгло во мне любопытство. Затем я прочитала сценарий, и меня впечатлила одна сцена… Она осталась в фильме. Сцена в заброшенном железнодорожном тоннеле, где моя героиня корчится и кричит. Это напомнило мне об «Одержимой» (1981) Анджея Жулавски с Изабель Аджани в главной роли, и мне сразу же захотелось это сделать.

Какие впечатления у тебя были после первой встречи с Треем? Что ты почувствовала?

Я встретилась с Абелем и Треем буквально через несколько дней после того, как прочитала сценарий. Они были такими невероятно милыми, взволнованными и заботливыми! Прежде всего рассказали о своем интересе ко мне как к Ани (Аниме). Мы немного порассуждали о роли, и уже тогда я поняла, что чем больше буду с ними общаться, тем больше мне будет нравиться их видение и наша совместная работа на площадке.

Дженна Ортега и The Weeknd в «​​Последнем завтра»
Барри Кеоган и The Weeknd в «​​Последнем завтра»
#INSERT_ARTICLE#

Какая она — твоя героиня?

Я люблю ее! Анима чувствительна, ею пренебрегают, и ей очень больно. Тем не менее она борец и она искренне верит в то, что делает. 

В фильме также снялся Барри Кеоган. Как вы сработались?

Те сцены, которые мы сделали с Барри, остаются одними из моих любимых съемочных дней на площадке. Мы очень доверяем друг другу, и с ним просто потрясающе играть и импровизировать. Еще до личного знакомства с Барри я уже долгое время следила за его работой во многих других фильмах и заочно уважала, поэтому немного волновалась перед встречей. Но мы прекрасно поладили. Мне действительно понравилось сниматься с ним, и я была признательна ему за этот опыт. 

The Weeknd, Дженна Ортега и Трей Эдвард Шульц на съемках фильма «​​Последнее завтра»
#INSERT_ARTICLE#

Абель очень болеет за этот проект, да?

Да! Абель такой добрый, у него мягкая, поэтичная речь, что неудивительно, ведь он сам пишет свои песни, и с ним, конечно же, просто приятно находиться рядом. Его страсть к этому проекту была очень вдохновляющей, и я поражена его трудовой этикой. Он постоянно удивлял меня на площадке. Я искренне думаю, что любой, кто любит творчество Абеля, полюбит и этот фильм. Это такой уязвимый момент для него, так как он много отдал этой работе. Временами наше кино похоже на путешествие, которое вы проводите вместе с ним. 

Какими бы словами ты описала «Последнее завтра»?

Визуально это прекрасное кино. Оно экспериментальное, нестандартно смонтированное, очень эмоциональное, ведь на площадке мы старались зарядить каждую сцену особой энергией. Но самое главное  — наш фильм побуждает чувствовать!

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из фильма «Последнее завтра»
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Актёр
Дженна
Ортега
Певец, Продюсер, Сонграйтер
The
Weeknd
Читайте также
Интервью — 15:00, 8 сентября 2025
«Кино — это смак развития ходов». Интервью с актрисой Таисьей Калининой о сериале «Олдскул», диалоге поколений и мантрах
Новости, Новости — 8 сентября, 15:00
Начались съемки фильма «Холоп 3»
Образ жизни — 14 августа, 18:10
ИИ, футуризм и роскошный максимум: какой будет Москва в 2030 году? Решать тебе
Новости, Новости — 8 сентября, 12:55
Известны победители MTV VMA 2025
Новости, Новости — 8 сентября, 12:10
Amazon снимет сериал по игре Life Is Strange
Образ жизни — 7 сентября, 13:00
the VOW, Sasha Barbakov и еще 5 ярких брендов с Московской недели моды
Новости, Новости — 5 сентября, 18:30
Вторая часть «Супермена» получила название и дату премьеры
Новости, Новости — 5 сентября, 17:00
Стивен Кинг перепишет «Гензель и Гретель»
Новости, Новости — 5 сентября, 16:32
Лекции, игры и стендап: X5 проведет инвест-фестиваль в Парке Горького
Новости, Новости — 5 сентября, 16:10
Известна дата выхода третьего сезона «Ванпанчмена»
Тесты — 26 мая, 14:12
Кино — 5 сентября, 15:30
82-й Венецианский кинофестиваль, записки с острова Лидо: «Поздняя слава», «Похищение Арабеллы», «После охоты», «Джей Келли»
Новости, Новости — 5 сентября, 13:00
Why Do It? Nike анонсировал новый слоган
Новости, Новости — 5 сентября, 11:40
Apple выпустит собственный поисковик на основе ИИ
Новости, Новости — 5 сентября, 10:30
Майки Мэдисон назначена амбассадором Dior
Новости, Новости — 4 сентября, 17:21
Анджелина Джоли сыграет в экранизации книги «Тревожные люди» Фредрика Бакмана
Новости, Новости — 4 сентября, 16:00
Марго Робби и Джейкоб Элорди в тизере «Грозового перевала»
Новости, Новости — 4 сентября, 14:40
У игры Call of Duty появится экранизация
Новости, Новости — 4 сентября, 13:10
Объявлено, когда выйдет сериал «Оно: Добро пожаловать в Дерри»
Новости, Новости — 3 сентября, 19:00
«Мы за тобой следим». Вышел тизер-трейлер сериала «Тоннель» с Елизаветой Боярской и Сергеем Гилевым
Новости, Новости — 3 сентября, 18:30
На «Хлебозаводе № 9» пройдет фестиваль DIY-искусства, моды и музыки
Новости, Новости — 3 сентября, 17:30
Post Malone представил дебютную коллекцию одежды
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 3 сентября, 16:00
Crocs выпустил чехлы для смартфонов в виде знаменитых сабо
Новости, Новости — 3 сентября, 13:40
Анна Пересильд в трейлере музыкального фильма «Алиса в Стране Чудес»
Новости, Новости — 3 сентября, 12:30
Смотрим трейлер «Дома Гиннесса» — сериала от создателя «Острых козырьков»
Кино — 2 сентября, 21:35
Короче, часть четвертая: бойцовский клуб Верника, бесконечный Дед Мороз и autumn blues
Новости, Новости — 2 сентября, 17:45
Вышла книга по мотивам мультсериала «Колдуй отсюда»
Новости, Новости — 2 сентября, 17:10
Начались съемки «Звездных войн» с Райаном Гослингом в главной роли
Новости, Новости — 2 сентября, 15:30
Новый роман Пелевина получил название и дату выхода
Новости, Новости — 2 сентября, 13:00
Disney анонсировал Hexed — мультфильм о мальчике с магическими способностями
Новости, Новости — 2 сентября, 11:40
Объявлена дата премьеры «Ледникового периода 6»
Дом Гиннесса
(1 сезон)
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
«Бар "Один звонок"»
(1 сезон)
8.1
Смерть единорога
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето
7.3
Громовержцы