Новости, Образ жизни — 7 августа 2020, 10:17

Forbes назвал семь самых богатых тиктокеров. В лидерах Эддисон Рэй и сестры Дамелио

При составлении рейтинга учитывался доход тикток-звезд с 30 июня 2019-го по аналогичный период 2020-го. Причем вошли в топ-7 только те блогеры, которые стали популярны и, как следствие, богаты именно за счет тиктока, а не перебрались в китайское приложение из других соцсетей и ютьюба. Кроме того, эти самые тиктокеры только-только начали монетизировать свою популярность. В первую очередь, конечно, с помощью продажи товаров под собственным брендом. Так что страшно представить, сколько они заработают к следующему году, если за это время приложение не запретят еще где-нибудь


На первом месте, по данным американского Forbes, Эддисон Рэй и ее 5 млн долларов. Начала завоевывать тикток она всего год назад, и уже к осени, а если точнее, то 27 октября (девушка помнит этот день. — Прим. SRSLY) ее стали узнавать в университетском кампусе и просить сфотографироваться. В итоге зимой Рэй бросила учебу и переехала в Лос-Анджелес, чтобы посвятить свою жизнь тиктоку. Сначала девушка снимала рекламные ролики для крупных брендов, а затем вообще стала лицом компании American Eagle. Ко всему прибавился собственный подкаст в Spotify и линия косметики Item Beauty.

@addisonre

mostly casual. sometimes extra. what mood are you? follow @itembeauty to stay in the know. it’s all happening. ##wereanitem ##ITEMcofounder

original sound - musicaly.songs

Второе место у Чарли Дамелио. За год девушка заработала около 4 млн долларов. За это время она и в шоу Джимми Фэллона побывала, и снимала эфиры для Prada с Недели моды в Милане, и с певицей Биби Рексой выступала, и собственную линию одежды запустила. Ну, а у кого, спрашивается, есть такой послужной список к 16 годам? Тройку лидеров замыкает сестра Чарли Дикси. Правда, заработала она за год аж на 1,1 млн меньше. У девушек много совместных проектов, в том числе и рекламных. Единственное, что Дикси больше сосредоточена на музыкальной карьере. В июне 2019-го она выпустила свой первый сингл Be Happy. Одноименный клип на ютьюбе собрал уже больше 62 млн просмотров. 

@dixiedamelio

@charlidamelio

No Idea - Don Toliver

Следом идет Лорен Грей. Ее можно назвать старожилом тиктока. Еще в 2018-м девушка подписала контракт с лейблом Virgin Records и с тех пор выпустила восемь синглов. Попутно Грей снимала рекламные ролики для Skechers, Hyundai, Burger King и Revlon. Так она и заработала свои 2,6 млн долларов. 

@lorengray

i’m so excited to finally share that i’m teaming up with Revlon ! follow @revlon to keep up with everything we have planned ##RevlonxLoren

NEVER MET! - Cmten

Остальные места в рейтинге заняли парни. Самый богатый из них — Джош Ричардс. За последний год он получил 1,5 млн долларов. Естественно, он зарабатывает всеми традиционными для тиктока способами. Однако для долгосрочной перспективы Ричардс открыл собственное агентств талантов TalentX, а также бизнес по производству напитков Ani Energy. Шестое место у Майкла Ли и его 1,2 млн долларов. Он уже несколько лет сотрудничает с компанией Bang Energy Drink и регулярно делает для нее контент. Не бесплатно, естественно. Ну, а замыкает рейтинг Спенсер X. У этого немолодого по меркам тиктока парня, кажется, есть конкретные цели. Он много лет занимался битбоксом и пытался реализоваться в этом направлении. С помощью тиктока он хочет еще больше углубиться в музыкальную деятельность и, естественно, стать богатым и знаменитым. Последнее ему пока удается — за год он заработал 1,2 млн долларов.

@spencerx

Beatbox whisper challenge!! @jonklaasen

original sound - spencerx

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: Инстаграм** @addisonraee
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Блогер, Певец
Джош
Ричардс
Блогер, Певец
Лорен
Грей
Блогер, Модель, Танцовщик
Эддисон
Рэй
Блогер, Танцовщик
Чарли
Дамелио
Блогер
Дикси
Дамелио
Читайте также
Образ жизни — 18:36, 23 марта 2026
Выбор SRSLY: «Калинка и лол», «НОСТЯ’S СОУЛ» и еще четыре медиа и блогера о бьюти
Новости, Новости — 23 марта, 18:36
©SAINT Mxxxxxx представил коллаборацию с «Атакой титанов»
Новости, Новости — 23 марта, 17:30
По аниме «Волейбол!!» анонсировали мобильный симулятор тренировок
Кино — 23 марта, 17:30
Наша любимая жвачка снова в моде: рецензия на второй сезон сериала «Ван-Пис. Большой куш»
Новости, Новости — 23 марта, 16:45
В Лондоне откроют парк развлечений по Minecraft
Новости, Новости — 23 марта, 15:30
В Третьяковской галерее покажут цикл фильмов о женщинах
Новости, Новости — 23 марта, 14:15
«Проект „Конец света“» с Райаном Гослингом показал лучший старт в 2026 году
Новости, Новости — 23 марта, 13:30
Известна дата выхода сиквела мультфильма «Тайна Коко»
Новости, Новости — 22 марта, 15:00
Рушана и «Бюро» выпустили сингл «Оазис»
Новости, Новости — 22 марта, 14:18
Группа obraza net представила альбом «Пробуждая жизнь»
Новости, Новости — 21 марта, 23:20
Кристен Стюарт сыграет Салли Райд в сериале о катастрофе «Челленджера»
Новости, Новости — 20 марта, 21:40
Маугли выпустил концептуальный EP «Сталкер»
Образ жизни — 20 марта, 18:35
Хиханьки да хаханьки. Разбираемся в мемности Токсиса
Новости, Новости — 20 марта, 15:40
Вселенная «Колеса времени» расширится анимационным проектом и видеоигрой
Новости, Новости — 20 марта, 14:20
BTS выпустили альбом ARIRANG
Новости, Новости — 20 марта, 12:50
Трейлер нового «Человека-паука» установил мировой рекорд по просмотрам
Новости, Новости — 19 марта, 22:35
Вышел первый эпизод новой части «Невероятных приключений ДжоДжо»
Новости, Новости — 19 марта, 21:59
Элайджа Вуд выступит с DJ-сетом в честь юбилея первой части «Властелина колец»
Бизнес — 19 марта, 12:00
Как блогинг превратился в индустрию на миллиарды и почему бренды больше не могут это игнорировать?
Новости, Новости — 19 марта, 11:45
Charli XCX, Yungblud и aespa: фестиваль Lollapalooza объявил программу
Новости, Новости — 19 марта, 10:40
Слава Копейкин сыграет Басту в байопике
Новости, Новости — 18 марта, 17:10
Вышел первый трейлер аниме «Секиро: Без поражения»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 18 марта, 15:25
Джон Гальяно будет создавать коллекции для Zara
Новости, Новости — 18 марта, 11:00
«Только свистни, он появится»: Disney готовит перезапуск «Черного Плаща»
Новости, Новости — 18 марта, 10:00
Gucci создал онлайн-игру по коллекции La Famiglia
Новости, Новости — 18 марта, 09:25
Татарская артистка Defne выпустила концептуальный мини-альбом «VIP хатын»
Новости, Новости — 17 марта, 23:15
«Дюна: Часть третья»: война, наследник и новый враг в трейлере финала саги
Новости, Новости — 17 марта, 22:36
Эмили Блант и Киллиан Мерфи снимутся в «Тихом месте – 3»
Новости, Новости — 17 марта, 21:30
Не только текст: в «Гараже» открылся проект о книге как визуальном объекте
Интервью — 17 марта, 20:30
Рок-н-ролл в мире литературы. Интервью с редакторками журнала «Незнание»
Новости, Новости — 17 марта, 14:00
Вышел трейлер сериала «Звездные войны. Дарт Мол: Повелитель теней»
7.8
Картины дружеских связей
6.8
Здесь был Юра
5.2
Ван-Пис (2024)
(1 сезон)
8.2
Бриджертоны
(4 сезон)