По сути, компания кастомизирует гаджеты, но всегда с использованием люксовых материалов: золота, бриллиантов, редких артефактов и не только. Кастомизирует Caviar не только iPhone, но «яблочные» устройства обычно привлекают к себе больше всего внимания. Так, например, полтора года назад вышли iPhone 15 Pro и Pro Max в стиле «Барби». Одноименный фильм Греты Гервиг тогда был на пике популярности. В Caviar взяли хит за основу и интерпретировали его. iPhone были покрыты розовой кожей и розовым золотом, 61 кристаллом Swarovski и туфелькой Барби. В такой версии гаджеты стоили до 9990 долларов. Новый релиз Caviar оказался на уровень дороже.
В конце февраля Caviar провел закрытое мероприятие Private Viewing в недавно открытом шоуруме в Дубае. Прежде Caviar был представлен в Дубае через партнерские магазины, а теперь хочет наладить с покупателями личный контакт: все-таки появился собственный шоурум. На ивент в честь его открытия были приглашены лишь избранные клиенты бренда и журналисты, которым показали эксклюзивные релизы и ключевые модели Caviar.
Особенно отметился Tourbillon Carbon Gold. Это один из самых дорогих iPhone, когда-либо представленных в мире. На официальном сайте Caviar самая бюджетная (если можно так сказать) версия стоит 14630 долларов — порядка 1,3 млн рублей. Это кастомизированный iPhone 16 Pro на 128 гигабайтов. А самая мощная модель обойдется в 16130 долларов — это почти 1,5 млн рублей. Здесь речь об iPhone 16 Pro Max на 1 терабайт.
Такая высокая цена связана с уникальностью смартфонов. Дизайнеры интегрировали в них турбийон — особый механизм, ликвидирующий погрешность в точности хода, которая возникает из-за действия гравитации. Разработчики говорят, что это новшество в мире смартфонов, впервые реализованное Caviar. Кроме того, корпус iPhone декорирован элементами из карбона, композитного черного оникса и золота. Ну и, естественно, такой гаджет выпускается в ограниченном количестве — всего несколько десятков устройств. Отсюда, собственно, и запредельная цена.
Вместе с коллекцией Tourbillon в Дубае были представлены линейки Contour и Skeleton. Первая — одна из самых востребованных. Она вдохновлена строгостью классических швейцарских часов и роскошными яхтами. Отсюда — титановые элементы, напоминающие браслет, позолоченные линии на матовом черном фоне и другие люксовые детали. А Skeleton — это смартфон с часовым механизмом на задней стороне корпуса. Часовой механизм этот, естественно, покрыт золотом.