Создается впечатление, что в последние годы Кейт Уинслет перезапустила свою актерскую карьеру.
Не так-то просто оставаться на плаву, когда самые громкие фильмы вышли в конце 1990-х и начале 2000-х (привет «Титанику» и «Чтецу»), престижные награды были получены тогда же, а перепрыгивать через голову нужно снова и снова. Уинслет удалось это сделать благодаря мини-сериалу «Мейр из Исттауна», вышедшему в 2021 году. Он получил огромное количество номинаций на премию «Эмми» и выиграл в четырех из них. В том числе Уинслет получила награду как лучшая актриса. Следом за этим последовал еще один громкий проект от HBO — сериал «Режим». За главную роль в нем Уинслет претендовала на «Золотой глобус». В общем, благодаря HBO актриса перезапустила карьеру. Но теперь решила сотрудничать с другим стримингом.
По данным Variety, Кейт Уинслет собирается дебютировать как режиссер. Она готовится снимать семейную драму Goodbye June для стримингового сервиса Netflix. Наряду с обязанностями постановщика Уинслет возьмет на себя и продюсерские. А также исполнит одну из главных ролей в фильме. Ее коллегами на съемочной площадке станут Тони Коллетт («Аллея кошмаров»), Джонни Флинн («Рипли»), Андреа Райзборо («Режим»), Тимоти Сполл («Спенсер») и Хелен Миррен («Барби»).
Сценарий фильма был написан Джо Андерсом — сыном Уинслет. Действие Goodbye June развернется в современной Англии и сосредоточится на «разъединенной группе братьев и сестер, объединяющихся в силу внезапных и трудных обстоятельств». Это фактически все, что известно о сюжете из синопсиса проекта. Остальные детали пока держатся в секрете.
Источники сообщают, что производство ленты стартует уже в конце этого года и пройдет в Великобритании — там, где развивается сама история о воссоединенном семействе.
Помимо дебютного режиссерского проекта Уинслет работает и над новыми ролями. Так, например, прошлым летом стало известно, что актриса снимется в новом мини-сериале от HBO «Доверие». В этом проекте она воссоединится с режиссером Тоддом Хейнсом. Прежде они вместе работали над сериалом «Милдред Пирс». Было это более десяти лет назад. Помимо Уинслет Хейнс воссоединился еще и с Джонатаном Рэймондом. Он стал соавтором сценария. А прежде коллеги сотрудничали над уже упомянутым проектом «Милдред Пирс». Литературной основой их нового сериала «Доверие» стал одноименный роман аргентинского писателя Эрнана Диаза. Его книга получила Пулитцеровскую премию по литературе, а HBO выкупил права на экранизацию всего месяц спустя после выхода книги.