Развернуть Свернуть
Новости — 4 августа 2020, 20:27

«Миль Попс, жу-жу-жу, жу-жу-жу»: песня из российской рекламы завирусилась в тиктоке. Ее исполнил даже Чарли Пут

Легендарную рекламу с танцующими пчелками запустили на российском телевидении еще в 2010 году, однако спустя ровно десять лет тикток подарил надоедливой песенке новую жизнь. А точнее, «возродили» композицию иностранные пользователи соцсети, которым очень понравился бит трека и голос исполнительницы. Дело в том, что оригинальную песню пчелок о медовых шариках перепела девушка под ником @chernaya.princessa.


Но на этом история не закончилась. Спустя несколько месяцев после загрузки оригинального видео пользовательница под ником @isterrrrika изменила кавер @chernaya.princessa и представила «отполированный» вариант песни. На голос девушки наложили автотюн, а музыку немного изменили, чтобы трек получился в поп-стиле.

По всей видимости, видео @isterrrrika выпало в рекомендациях зарубежных пользователей тиктока и понеслась. Под кавер на песню пчелок начали делать самые разные видео, от странных до совсем трешовых. Причем большинство пользователей соцсети не поняли смысл оригинального трека, но никого это не остановило — даже несмотря на шквал недоумевающих комментариев от российских юзеров. Самым популярным клипом на данный момент стал ролик с танцующей мультяшной ламой.

Клипы других пользователей далеко не ушли: в соцсети начали появляться записи моментов из игр и просто анимационные мультики с мемами.


Есть и другая сторона тиктока, которая поняла смысл песни совсем иначе. Испанские пользователи соцсети посчитали, что композициях исполнена на их родном языке и повально начали снимать ролики о своей любви к... хлебобулочным изделиям. Объяснение довольно простое: вместо слов miel pops многим слышится фраза mi pan, которая с испанского переводится как «мой хлеб». Звук с песенкой пчелок завирусился даже соеди топовых иностранных блогеров с миллионной аудиторией.


В конце концов ролик добрался и до американцев. Ни русский, ни испанский смысл песни пользователи из США так и не поняли, но это не помешало людям снимать мемные клипы и просто жизненные ролики под вирусный звук.


Но главной неожиданностью стал ремикс от американского поп-исполнителя Чарли Пута. Певец тоже не прошел мимо назойливой песенки и решил сотворить из сырого кавера целую композицию. Кто бы мог подумать, что песня из российской рекламы хлопьев десятилетней давности в конечном итоге попадет в руки музыканта с мировой известностью.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: кадр из видео ютьюб-канала Unit Image
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
В этом материале:
Композитор, Певец, Сонграйтер
Чарли
Пут
Читайте также
Интервью — 19:55, 28 ноября 2025
Кричать, отрываться, танцевать. 12 вопросов группе Index III
Образ жизни — 28 ноября, 19:55
Варвара Нагорнова, Александр Мортаев, Анастасия Нестеренко: новые имена ярмарки современного искусства |catalog|
Новости, Новости — 28 ноября, 17:20
Третий сезон «Магической битвы» впервые расскажет историю Мастера Тенген
Новости, Новости — 28 ноября, 16:10
«Чтобы не обманывать людей, нужно не обманывать себя». Слушаем подкаст «Можно иначе»
Новости, Новости — 28 ноября, 15:00
Хидэо Кодзиму назвали творцом года
Новости, Новости — 28 ноября, 14:00
Alibaba выпустила умные очки с ИИ-ассистентом
Образ жизни — 13 ноября, 16:12
Путеводитель по континенту от ведьмака Геральта
Новости, Новости — 28 ноября, 12:15
«Кто помнит своих предков, никогда не будет один». «Дзен» представил документальный проект «Мамины сказки»
Новости, Новости — 28 ноября, 11:26
Вышел сериал «Жар» с Марком Эйдельштейном
Новости, Новости — 27 ноября, 19:15
IKEA показала колонки в форме зеркал и ламп
Тесты — 26 мая, 14:12
Новости, Новости — 27 ноября, 17:10
В Москве появилась виртуальная примерочная на базе ИИ
Новости, Новости — 27 ноября, 16:40
В ChatGPT появились бесплатные групповые чаты
Новости, Новости — 27 ноября, 15:30
Фанаты обрушили Netflix в день выхода новых серий «Очень странных дел»
Новости, Новости — 27 ноября, 14:15
Драма Kokuho стала самым кассовым японским фильмом в истории
Новости, Новости — 27 ноября, 11:05
Смотрим трейлер фильма «Холодное сердце» с Никитой Кологривым и Славой Копейкиным
Новости, Новости — 27 ноября, 10:20
Зумер, сигма и ред-флаг: «Грамота.ру» выбирает слово года
Новости, Новости — 26 ноября, 18:02
Supreme выпустит коллаборацию с Dr. Martens
Новости, Новости — 26 ноября, 17:20
Никола-Ленивец выпустит книгу об истории фестиваля «Архстояние»
Новости, Новости — 26 ноября, 16:10
Spotify купил крупнейший каталог музыкальных сэмплов WhoSampled
Новости, Новости — 26 ноября, 15:04
Ева Грин присоединилась к касту третьего сезона «Уэнсдэй»
Новости, Новости — 26 ноября, 13:50
Crocs представили коллаборацию с Xbox
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 26 ноября, 12:40
Семь аниме поборются за место в шорт-листе «Оскара-2026»
Новости, Новости — 26 ноября, 10:00
Фильм «Кончится лето» с Юрой Борисовым получил международную награду
Новости, Новости — 25 ноября, 19:40
Стихи могут обходить защиту генеративных моделей ИИ
Новости, Новости — 25 ноября, 19:00
Сериал «Все честно» с Ким Кардашьян продлили на второй сезон
Новости, Новости — 25 ноября, 18:12
Netflix начал работу над третьим сезоном One Piece
Новости, Образ жизни — 25 ноября, 15:35
Разработчики Resident Evil Requiem обещают разнообразный хоррор
Новости, Новости — 25 ноября, 11:04
Завершились съемки «Очень страшного кино 6»
Новости, Новости — 25 ноября, 10:20
Известна дата выхода фильма о Билли Айлиш
Новости, Новости — 25 ноября, 09:34
«Че-то на личном»: «СТОУНД» выпустили томный EP «Между тобой и кроватью»
7.3
Метод
(3 сезон)
7.2
Киноклуб
(1 сезон)
6.5
Сущность
6.7
Камбэк
(1 сезон)
5
Москва слезам не верит. Все только начинается
(1 сезон)
Бар «Один звонок»
(1 сезон)