Новости — 5 июля 2024, 10:39

Взросление и новое звучание: Acid Racer выпустил дебютный альбом «Диплом»

На счету Ильи Егорова, больше известного как Acid Racer, немало синглов и несколько EP.

Треки он активно начал выпускать в 2021 году и тогда же стал победителем Jager Music Awards в номинации YOUNGBLOOD Россия. Эксперты и простые слушатели респектуют Acid Racer за необычное звучание. В медиа его музыку называют «альтернативным рэпом», но, по сути, в его треках синтетический трэп смешивается с гитарами и ударными. Услышать, как это звучит, не в рамках одного или парочки синглов, а в более крупном формате, теперь можно на альбоме «Диплом». Это дебютный сборник Acid Racer, который вышел на стриминговых площадках 5 июля. 

Вся пластинка полностью спродюсирована и записана самим артистом. «Это грандиозный поп-альбом, который был записан в комнате DIY-способом одним чуваком. Вернее, в комнатах. В процессе работы я менял места жизни и продолжал делать, поэтому в одной песне могут встретиться барабаны из Москвы с бас-партией из Франции, вокалом из Турции и синтами из Королева», — поделился историей написания сам Илья. Таким образом были созданы десять треков. Почти все из них сольные. Единственными гостями на пластинке стали Петар Мартич и Tebe Legko. С первым Acid Racer записал трек «Мысли», а со вторым — «Этот парень уверен в себе». Еще две песни были выпущены артистом в качестве синглов до полноценного релиза: в апреле он представил «Телекастер», а в конце мая — «Странную песню». Треки контрастируют между собой по стилю и звучанию, как бы подчеркивая многогранность работы Acid Racer. 


Смысловым лейтмотивом «Диплома» является взросление. Альбом как бы подводит итоги целого периода жизни артиста — превращения из пацана в молодого взрослого. С этим периодом связаны первый успех, первые настоящие отношения, первый хартбрейк и первые настоящие взрослые чувства. Взросление проявляется не только в текстах, но и в звучании: от ироничных рэп-треков Илья переходит к более зрелым и личным темам, а от привычных сигнатурных битов — к живым инструментам. Причем музыкальное наполнение варьируется от задорного микса фанка и попа до босса новы, фри-джаза и сдержанных гитарных вещей в стиле King Krule.

По словам экспертов, в дебютном альбоме Acid Racer кристаллизуется стиль музыканта, в котором ностальгические нотки прошлого смешиваются с современным звуком. Главным отображением нового звучания артиста и стиля его проекта в целом стали «Глаза» — инструментальный поп-трек о любви, стоящий в середине треклиста.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: пресс-служба
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Кино — 17:42, 30 июля 2025
Витрувианский мазафакер. За что мы любим Джейсона Стэйтема
Образ жизни — 30 июля, 17:42
Почему «кросы» с одной «с» и что такое чучука? Разбираемся вместе с Яном Топлесом
Новости, Новости — 30 июля, 16:40
Моника Беллуччи снимется в фильме Луки Гуаданьино в роли сицилийской аристократки
Новости, Новости — 30 июля, 15:50
Mirèle, Lipelis, «Стерео Ширина» и Хаски: фестиваль «Круто» представил финальный лайнап
Новости, Новости — 30 июля, 14:01
Вокалистка Paramore Хейли Уильямс выпустила 17 новых песен
Новости, Новости — 30 июля, 12:40
«Кутюр» с Анджелиной Джоли и байопик о Франце Кафке стали частью программы кинофестиваля в Сан-Себастьяне
Образ жизни — 30 июля, 12:01
Не хотите ли поговорить о монетизации? Как найти деньги на проект: советы от блогера TANITA
Новости, Новости — 30 июля, 11:30
Луи Партридж, Руфус Сьюэлл, Фиона Шоу и Дэрил Маккормак присоединились к касту «Гордости и предубеждения»
Новости, Новости — 29 июля, 15:55
Вышел первый трейлер фильма «Аватар: Огонь и пепел»
Новости, Новости — 29 июля, 13:40
Destiny’s Child воссоединились на финальном концерте Бейонсе
Новости, Новости — 29 июля, 12:30
Britpop summer. Basic Boy и Joseph рассказали о новом EP «Штат садов»
Новости, Новости — 29 июля, 11:01
Сериал «Уэнсдэй» продлили на третий сезон
Новости, Новости — 28 июля, 17:05
Новый фильм и видеоигра «Пятница, 13-е» находятся на ранней стадии разработки
Образ жизни — 28 июля, 15:01
Футбол как образ и смысл жизни. Чек-лист бомбардира Хабиба Абдусаламова для мечтающих стать профи
Новости, Новости — 28 июля, 13:45
«Сонная Лощина» Тима Бертона получит сиквел в виде комикса
Кино — 28 июля, 12:46
Добро пожаловать в Иваново, город голограмм. Репортаж со съемок 2-го сезона «Кибердеревни»
Новости, Новости — 25 июля, 19:30
«Мы с тобой друг друга не узнали, мы не встретимся вновь»: слушаем сингл «Дорога домой» группы Beautiful Boys
Новости, Новости — 25 июля, 17:45
Коля Редькин и художник Gonya7 выпустили комикс о музыке 2010-х «Нужна только искра!»
Новости, Новости — 25 июля, 16:10
Начались съемки сериала «Время Счастливых» с Тихоном Жизневским и Ольгой Лерман
Новости, Новости — 25 июля, 15:00
По книге Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки» выйдет аудиосериал с Милой Ершовой и Львом Зулькарнаевым
Новости, Новости — 25 июля, 13:00
Mirèle выпустила альбом «Тревожный тип привязанности». На фитах ЛСП, Слава КПСС и Бонд с кнопкой
Новости, Новости — 24 июля, 18:30
Ханс Циммер напишет саундтрек для третьего сезона «Эйфории»
Все звёзды и инфлюенсеры
Кино — 24 июля, 17:25
Все не так, и все не то. 5 комедий о сомнительных решениях и их последствиях
Новости, Новости — 24 июля, 15:50
Стартовали съемки сериала «Полдень» по роману братьев Стругацких
Образ жизни — 24 июля, 15:10
Архитектор человеческих эмоций. Художница Дарья Ивашкина — об арт-объекте для «Архстояния», черной дыре Никола-Ленивецкого уезда и стремлении «жить максимально увлекательную жизнь»
Новости, Новости — 24 июля, 14:15
Объявлена программа 82-го Венецианского кинофестиваля
Новости, Новости — 23 июля, 18:40
Танцуют все: Tyler, the Creator выпустил новый альбом Don’t Tap the Glass. Основная идея — никакого сидения на месте
Новости, Новости — 23 июля, 15:40
Все серии нового сезона «Футурамы» дропнут в один день
Новости, Новости — 23 июля, 13:10
To be or not to be coldplayed: как «камера поцелуев» породила кучу мемов
Музыка — 23 июля, 12:02
Толкаю саунд, hip-hop soul. SRSLY-анкета SKY RAE
Новости, Новости — 23 июля, 11:41
Джордж МакКей, Фиона Шоу и Катрина Балф присоединились к касту новой экранизации «Разума и чувств»
Не одна дома 2
Бриджит Джонс: Без ума от мальчишки
8.1
Смерть единорога
5.1
Обезьяна
4.2
Денискины рассказы
(1 сезон)
8.3
Белый лотос
(3 сезон)
7.7
Микки-17
7.5
Кончится лето