В начале декабря случилось то, чего ждали все московские любители вкусных завтраков и красивых мест. Команда EGGSELLENT открыла новое пространство прямо в сердце столицы. Здесь так же хорошо, как в оригинальном кафе, и даже лучше.
Свое первое заведение в рамках проекта EGGSELLENT Полина Юрова и Света Михалева открыли на Большой Садовой еще в 2020 году. Успев за это время завоевать сердца всех посетителей, команда радостно открывает новую главу своей истории. Главу, которая даже физически оказалась в два раза больше прежней: создатели надеются, что теперь все желающие точно смогут разместиться внутри.
Интерьер нового кафе визуально напоминает настоящий розовый замок из мультфильмов про «Барби». Здесь розовые стены и полы, такие же розовые кофемашина, вытяжка. Но за необходимую атмосферу в заведении отвечают также правильно расставленные акценты: например, колонна в пайетках, колонна в стиле диско-шара, колонна с фигурками, отлитыми из гипса. Последняя, кстати, была оформлена под руководством художника Александра Козлова. Решающее влияние на восприятие места оказывают детали: например, розовый цвет на стенах растекается градиентом, на стеклянных перегородках явно различим эффект бензина, а над окошком раздачи висит милейший лайтбокс «Улыбнитесь нашей команде».
Новости — 16 июля 2025 21:49
По My Little Pony снимут фильм с живыми актерами
В меню все так же три блока: The Best of EGGSELLENT, «Завтрак-конструктор» и «Спешлы». В первой части расположились проверенные временем блюда, такие как золотистые драники с беконом или лососем, утренняя булочка с докторской колбасой, сырные панкейки с крабом и горячим соусом. Гости также могут создать завтрак себе по душе, выбирая стиль приготовления яиц и добавки на свой вкус. «Спешлы» — это раздел, который обновляется раз в сезон. В декабре, например, можно отведать бутерброд с икрой и вяленым желтком, бенедикт-оливье и другие новогодние угощения.
#INSERT_ARTICLE#
Более того, команда проекта наконец-то осуществила свою давнюю мечту — теперь каждое утро посетителей будет радовать аромат свежей выпечки, а на кухне будут совершенствовать свои умения в приготовлении хлеба. А вот барная карта в этом году оформлена в виде адвент-календаря: здесь спрятались сияющий коктейль «Звездная ночь», «Мандариновая кома» и какао Вилли Вонки.
EGGSELLENT обещает и дальше радовать своих любимых гостей. Теперь каждый может стать не просто случайным посетителем милого кафе, но частью здорового комьюнити и его истории. Насладиться волшебным замком можно уже сейчас по адресу: Несвижский переулок, 2.
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Новости, Новости —
16 июля, 17:50
Аарон Тейлор-Джонсон и Лили-Роуз Депп сыграют в следующем фильме Роберта Эггерса
Новости, Новости —
16 июля, 16:13
Кристина Асмус и Павел Прилучный сыграют в «Холопе 3»
Новости, Новости —
9 июля, 16:03
В России пройдет федеральный чемпионат по танцу FAME TO FLAME
Новости, Новости —
16 июля, 13:50
«Разделение», «Пингвин» и «Белый лотос»: объявлены номинанты премии «Эмми»
Новости, Новости —
16 июля, 11:33
Комик Илья Озолин в первом тизере байопика «Лермонтов»
Интервью — 11 июля, 16:23
Настоящий комфортик. Интервью с актером Александром Сетейкиным о съемках в сене, гротескных ролях и фильтр-кофе
Интервью — 8 июля, 13:05
«Фильм про меня, естественно, будут снимать». Интервью с актрисой Евой Смирновой
Обзоры — 5 июля, 12:53
Аронова в роли советской училки, Кошман в мире покера, горе-инкассатор Чепурченко и беременные в 16: что показали на VII фестивале «Пилот»
Интервью — 3 июля, 09:40
«Хотим, чтобы "Страдариум" стал местом, где меняется язык, способ мышления и взгляд на мир». Интервью с создателями проекта о новой программе «Проба», учебных процессах и истории искусства
Интервью — 2 июля, 12:48
Интервью с создательницами FAR FROM HOME — того самого агентства, которое устраивает туры на концерты Леди Гаги, Бейонсе и Гарри Стайлса
Обзоры — 1 июля, 20:00
Первый VK Fest в Казани: чак-чак с лицом Басты, эчпочмаки и 20 тысяч человек под открытым небом
Обзоры — 1 июля, 18:05
Крипто-коуч, мемуары и проклятие Таро: что смотреть в июле на PREMIER
Рецензии — 29 июня, 15:03
Смерть единорога. Рецензия на фильм «Материалистка»
Партнёрский материал — 27 июня, 13:33
ЕГЭ по селебоведению. Тест про школьные годы звезд
Колонка — 27 июня, 13:03
Территория сложных чувств. Отрывок из книги Аш Пендрагон «Фанфики: истории для тех, кто не хочет прощаться»
Обзоры — 25 июня, 13:50
С корабля на бал. Гид по фестивалю «Планета K-30» в Петербурге
Интервью — 24 июня, 10:42
Рапокки, Сингапур, искусство. Вика Чума — о своих любимых вещах
Репортаж — 22 июня, 12:05
Как я провела «Это лето». Репортаж с фестиваля в Нижнем Новгороде
Интервью — 20 июня, 15:49
Вы слушаете Питер DJ. SRSLY-анкеты Nocow, Saint City Lovers, DJ Primitive, Diana Napirelly