Новости — 16 сентября 2023, 10:04

Новое место в Москве: ресторан Teatro на Большой Никитской

С началом театрального сезона Москва вновь заискрилась яркими красками. Одновременно с этим в культурном центре столицы открыл свои двери ресторан Teatro.

Teatro стал новым проектом Александра Оганезова, под началом которого работают всем известные Muse, Pino, Amy и Gentle Cafe. Выбор названия полностью оправдан, и дело не только в том, что поблизости находятся как минимум 4 театра. Стоит только заглянуть в само заведение, и кажется, что с улицы ты сразу попал в буфет во время антракта одного из местных спектаклей, а значит, время наполниться не только духовной пищей.

#INSERT_ARTICLE#
Дизайном интерьера занимался Гоша Айгунян, ранее работавший над рестораном «Соль». Благодаря нему Teatro приобрел нынешний безупречный вид: глянцевые деревянные панели на стенах, винтажные светильники, уютная мебель в красно-зеленой гамме и яркий, испещренный узорами пол терракотового цвета, — вместе эти детали создают образ локального ретро-местечка. В качестве акцентных пятен были выбраны полотна Павла Пепперштейна и Александра Могилевского, теперь украшающие оба зала. Из общего ландшафта помещения особенно выделяется потолок: он весь разрисован сказочными мотивами, референсом к которым явно стало творчество Анри Матисса. Легкие, почти акварельные краски добавляют в пространство воздуха.

Все помещение ресторана разделено на два зала. В первом есть как индивидуальные столики для свиданий тет-а-тет, так и мягкие диванчики, где можно, например, встретиться с друзьями. Второй зал также предоставляет выбор: кто-то может сесть возле шеф-стола, а те, кто желает провести вечер в более расслабленной обстановке, могут расположиться в камерных кабинках, напоминающих скорее купе поезда. К транспорту, кстати, отсылают и входные двери: своим видом они напоминают двери в трамвае где-нибудь во Франции.

#INSERT_ARTICLE#
Меню ресторана вновь напоминает о Франции и кухне Старой Европы, при этом без излишнего пафоса, но с элегантностью и простотой блюд. Любители классики могут выбрать луковый суп, тартар из говядины или тунца, жульен с крабом или грибами, а также рийеты. Если же хочется чего-то небанального, можно отведать, например, фуагра в виноградном листе или обратиться к блюдам на гриле: лангустинам, стриплойну или морскому языку. За десерты в ресторане ответственен Илья Замогилин-Судзиловский: именно он создал вкусные сладости, которые стоит попробовать в Teatro. Среди них — лимонный курд, шоколадный бокс и мильфей. Конечно, также стоит взглянуть на барную карту и попробовать хотя бы один из коктейлей (так, название Calypso звучит загадочно, а персик, мескаль и сухой вермут в составе не оставят равнодушными никого). За французские мотивы здесь отвечает шеф-бармен Виталий Скрипчинский, а за остальное меню — шеф Руслан Поляков.

Осень станет идеальным временем для того, чтобы насладиться атмосферой театра и сцены, а может, и вовсе почувствовать себя далеко-далеко от Москвы. Сделать это можно с 12:00 до 00:00 по адресу: Большая Никитская, 23/14, к9.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал
Фото: предоставлено пресс-службой
* Деятельность компании Meta Platforms Inc. (Facebook и Instagram) на территории РФ запрещена
** Признан иноагентом на территории РФ
Читайте также
Образ жизни — 20:12, 18 февраля 2026
Квашеная капуста, коклюшки и пэчворк. Интервью с основательницей платформы «Ремесленный интеллект» Варварой Щербаковой-Литвяк
Новости, Новости — 18 февраля, 20:12
Спецвыпуск «Ханны Монтаны» выйдет 24 марта
Новости, Новости — 18 февраля, 19:30
Российский фильм «Вторая кожа» получил приз Tiger Shorts в Роттердаме
Новости, Новости — 18 февраля, 18:18
Вайнона Райдер и Хадсон Уильямс стали амбассадорами Balenciaga
Новости — 18 февраля, 17:15
Графские развалины. Рецензия на фильм «Грозовой перевал»
Новости, Новости — 18 февраля, 16:25
Activision отключит серверы Call of Duty Warzone Mobile
Новости, Новости — 18 февраля, 15:22
Игра Hunter×Hunter Nen×Survivor вышла на смартфонах
Новости, Новости — 18 февраля, 13:10
На Воробьевых горах пройдет турнир по метанию снежков
Новости, Новости — 18 февраля, 11:55
Разработчики «Русов против Ящеров» выпустят игру о котиках
Новости, Новости — 17 февраля, 20:27
Седзе-манга «Красная река» получит аниме-экранизацию
Новости, Новости — 17 февраля, 19:40
В Fortnite готовят кроссовер с аниме «Поднятие уровня в одиночку»
Новости, Новости — 17 февраля, 18:43
Apple проведет презентацию 4 марта
Новости, Новости — 17 февраля, 17:10
В Липецкой области сожгут чучело лабубу на Масленицу
Новости, Новости — 17 февраля, 16:05
Группа UBEL представила мини-альбом «Насквозь»
Новости, Новости — 17 февраля, 13:55
Экранизация романа Стивена Кинга «Кэрри» выйдет осенью 2026 года
Новости, Новости — 17 февраля, 12:02
Лана Дель Рей выпустила сингл в соавторстве с мужем
Новости, Новости — 17 февраля, 10:35
«Плюс Студия» выпустит приключенческую игру «Война Миров: Сибирь»
Новости, Новости — 17 февраля, 09:24
Появился кадр из фильма «Идиот(ы)» о жизни Анны Сниткиной и Федора Достоевского
Музыка — 16 февраля, 19:40
Послушай демку: каким получился альбом Joji — Piss in the Wind
Новости, Новости — 16 февраля, 19:30
Жора Крыжовников готовит второй сезон «Слова пацана». Но это не точно
Новости, Новости — 16 февраля, 18:25
Ретрофутуризм и андеграунд: в Москве пройдет фестиваль PLUS+ONE
Новости, Новости — 16 февраля, 17:25
Бренд Miu Miu представил короткометражный фильм «Дисциплина»
Все звёзды и инфлюенсеры
Новости, Новости — 16 февраля, 16:30
Дизайнер Hello Kitty уходит на пенсию спустя 40 лет работы
Новости, Новости — 16 февраля, 15:44
В России выйдет фолк-хоррор «Ловушка для кролика» с Девом Пателем
Новости, Новости — 16 февраля, 10:45
TERELYA выпустила двойной сингл «Лав»
Кино — 14 февраля, 17:11
Бум банка... У этой девочки свиданка! Вспоминаем рандеву из сериалов
Новости, Новости — 14 февраля, 11:30
Вышел трейлер дебютного фильма Джеймса Макэвоя «Калифорнийские интриги»
Новости, Новости — 14 февраля, 09:00
Скриптонит, Кухня и w140 выпустили сингл «чтобы тронуло»
Новости, Новости — 13 февраля, 20:00
Sony провела презентацию State of Play
Новости, Новости — 13 февраля, 19:40
Солист Imagine Dragons готовит релиз первой видеоигры
Новости, Новости — 13 февраля, 18:55
Джахан Лох перенес китайских богов в космос на выставке «Трилогия удачи»
7.7
Счастлив, когда ты нет
6.8
Здесь был Юра
Мистер Ноготь
(1 сезон)
GOAT: Мечтай по-крупному
6
Реальные пацаны
(1 сезон)